чем можно кормить ребенка в год!? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 17:37   #1
МарияКушкина
Участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: пр. ветеранов
Сообщений: 103
чем можно кормить ребенка в год!?



ПодскажитеМожно ли ребенку давать обычную еду. как для взрослого.?
Я недавно зашла в магазин детский хотела купить кашу нордик. Мне сказали что такие каши только с 3х лет. А эти детские в пакетах, растворимые. до 3х лет.
Я уже месяца 3 кормлю его кашами из крупы. сама варю!
теперь даже не знаю можно ли?
МарияКушкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:59   #2
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


А как же раньше кормили детей, когда детского питания не было??? Готовили, протирали и давали, и даже человечество не вымерло. Детское питание - отличный способ заработать деньги. Я готовила ребенку сама и каши из обычной крупы, и овощи, и мясо. Исключение только творожки и кефиры, да банки фруктовые (ну типа вишни зимой или абрикосов). Я с полутора лет стала на общий стол переводить, только супы разминала вилкой, тефтели, овощи... Готовила и готовлю вполне диетичные блюда для всей семьи.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:53   #3
Elsi
Элита
 
Аватар для Elsi
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 587


Я своего в год уже кормила со взрослого стола, только немного измельчала вилкой продукты. За качеством мяса следила внимательно. Рыбка только нежирных белых сортов - судак в основном. А каши вообще наше всё - сварил и готово, даже вилкой давить не надо. Иногда отдельно отваривала тыковку или кабачок и дабавляла ему в кашку, предварительно измелчив вилкой. Детским питанием мы не увлекались. Я сама готовила, благо дома с дитем сидела. До года пропускала через блендер, в год от блендера уже отказались, чтоб к сильно измельченной пище не привыкал.
__________________
Лена(06.11.78), Жека и Максимка (28.06.03.)
Elsi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:59   #4
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Мы с года едим всякие нордики. Нам очень нравится. Те, которые погрубее, например 4 злака или пшеничные, я измельчаю в кофемолке. А суп варю на всех один. Только приправ меньше, ну и соли тоже.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:11   #5
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Я с года кормлю кашами-хлопьями, овсянку беру Ясно Солнышко №3, гречневые хлопья тоже их, а мультизлаковую и рисовую Мюлон Парас, такая белая пачка с тигренком. Нормально все ест. Один раз только ему пшеничку обычную человеческую сварила - неудача вышла, там же зерно дробленое вместе с оболочкой, ну оболочка вся и вышла как вошла, заметили не сразу, что подгуз пора менять, так потом вся попа аж бордовая была, как наждаком ободранная. Рисовую варила человеческую и пшенную, мелкому очень нравится.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:34   #6
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


с года на взрослом столе,вообще никогда ничего не измельчала,на так называемом педприкорме были
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:42   #7
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Все зависит от ребенка. Моя кашу ела в год обычную. А остальную еду отдельно готовила. Хотя много уже со взрослого стола пробовала.
mariashka15 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena