Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:28
ответ для irishka1982 , на сообщение « У ребёнка мед. отвод на год,... »
  #491
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
У ребёнка мед. отвод на год, свеженький, поэтому возможность привиться даже не обсуждается. А подавать в суд скорее всего на заведующую буду (как раз с юристом и хотела на эту тему пообщаться, привлекать ли РОНО, Роспотребнадзор?) А оснований кмк предостаточно, всё уже выше обсудили.
Подавать в суд надо на заведующую , но перед этим необходимо в суде предъявить бумаги (письма в РОНО, РПН и прокуратуру и их ответы) , что Вы пытались решить проблему в досудебном порядке
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:32   #492
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Ситуация с корью действительно сейчас серьезная. У нас за один день в доме троих увезли. Я,конечно,не знаю как там раньше было,но я не слышала,чтобы такая волна шла. О чем говорить,если врачи не смогли даже сразу этому парню диагноз поставить,т.к. уже забыли все симптомы кори? А что касательно привитых и непривитых,то наверное родители просто пытаются обезопасить своих детей,но и непривитых прекрасно можно понять. Если есть постановление,то предложили бы альтернативу.
А откуда у вас информация, что увезли именно с корью?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:51
ответ для Lindt , на сообщение « А откуда у вас информация, что увезли... »
  #493
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
А откуда у вас информация, что увезли именно с корью?
У подруги это оказался сосед по площадке (ему скорая сразу поставила диагноз),а на следующий день на игровой площадке соседки других больных поделились,т.к. к ним заходили и опрашивали место работы и контакты.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:57
ответ для Мотика , на сообщение « У подруги это оказался сосед по... »
  #494
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
У подруги это оказался сосед по площадке (ему скорая сразу поставила диагноз),а на следующий день на игровой площадке соседки других больных поделились,т.к. к ним заходили и опрашивали место работы и контакты.
Как-будто больных проказой отлавливают. Откуда соседи могут знать место работы и контакты?? Убийства бы так расследовали!!! Или я не совсем поняла, чьи контакты выясняли?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:02   #495
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Как-будто больных проказой отлавливают. Откуда соседи могут знать место работы и контакты?? Убийства бы так расследовали!!! Или я не совсем поняла, чьи контакты выясняли?
Да нет, место работы спрашивали соседей по площадке. Кто его знает зачем? Может устанавливают что где и как в районе. Но нам врач тоже сказала,что один заболевший (на работе, в магазине и т.д.) может заразить много народу. Только я тоже не пойму смысл такой информации. Эту корь достаточно сложно остановить,т.к. пока идет инкубационный период можно назаражать сколько угодно народу. Я думаю,что в городе немало людей,которые не привиты в 35 лет.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:42   #496
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Да нет, место работы спрашивали соседей по площадке. Кто его знает зачем? Может устанавливают что где и как в районе. Но нам врач тоже сказала,что один заболевший (на работе, в магазине и т.д.) может заразить много народу. Только я тоже не пойму смысл такой информации. Эту корь достаточно сложно остановить,т.к. пока идет инкубационный период можно назаражать сколько угодно народу. Я думаю,что в городе немало людей,которые не привиты в 35 лет.
Конечно, немало!
Я бы даже и не стала бы разговаривать на тему места своей работы и контактов, мне кажется, начинается уже преувеличение информации и обрастание (при общении на игровой площадке) разными деталями
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:32   #497
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Я думаю,что в городе немало людей,которые не привиты в 35 лет.
А разве не у всех, привитых в детстве, уже угас к ней иммунитет?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 09:16
ответ для Мотика , на сообщение « У подруги это оказался сосед по... »
  #498
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
У подруги это оказался сосед по площадке (ему скорая сразу поставила диагноз),а на следующий день на игровой площадке соседки других больных поделились,т.к. к ним заходили и опрашивали место работы и контакты.
ну так вроде официально диагноз ставят после анализов. вряд скорая при всей своей скорости такой анализ делала. А дальше корь могла подтвердиться, а могла нет...но осадочек остался - соседей уже оповестили.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 09:23
ответ для Эта , на сообщение « А разве не у всех, привитых в детстве,... »
  #499
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
А разве не у всех, привитых в детстве, уже угас к ней иммунитет?
многие того поколению переболели корью
у меня муж болел в детстве, причем свекровь говорит ничего особенного, ветрянкой у нее мальчишки тяжелее болели
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:29   #500
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну так вроде официально диагноз ставят после анализов. вряд скорая при всей своей скорости такой анализ делала. А дальше корь могла подтвердиться, а могла нет...но осадочек остался - соседей уже оповестили.
Может и ставят диагноз после анализов,но есть определенные симптомы,которые нельзя принять за грипп или к примеру ветрянку. Ведь при ветрянке никаких анализов не берут для диагноза. О чем вы?
Мотика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena