Одномоментная эндоскопическая имплантация зуба за 1 день-кто делал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 16:30   #1
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189
Одномоментная эндоскопическая имплантация зуба за 1 день-кто делал?



Мне нужно поставить 1 импантант.
Хочу именно в 1 день.Знала,что это делается.
Расскажите как и где вы делали имплантант?
Цена?
Больно?
Довольны?
Испытываете неудобство?
Прижился?
Почитала в интернете и обнаружила,что в Питере такого нет...,но она ЛУЧШЕ и вот почему:

Что такое мгновенная имплантация и имплантация без разрезов?
Зубная имплантация становится все более популярной операцией относительно традиционных способов протезирования, ведь результат стоит того: новые зубы абсолютно идентичны настоящим, природным! В результате имплантанты имеют преимущество перед металлокерамическим протезом. Вот только один нюанс портит всю радость операции - сравнительно длительный процесс в два этапа.
Пациентов-торопыг можно успокоить: теперь появились новые методы имплантации, позволяющие устанавливать зубные имплантанты относительно быстро. Появилась так называемая имплантация без разрезов, которую тут же окрестили мгновенной имплантацией, хотя, конечно, операция не столь молниеносна, как можно было бы судить из названия. Однако зубная имплантация по такой методике дает возможность восстановить зубы быстро.
Если при классическом методе постановки имплантата, первоначально хирург-стоматолог должен разрезать десну, оголить подлежащую кость, поставить имплантат и наложить шов, то новая методика базируется на ином наборе операций. К тому же не стоит забывать, что это было описание всего лишь первого этапа. Есть же еще и второй, который начинается через 3-6 месяцев, когда хирург опять делает разрез, устанавливает формирователь десны, а спустя пару недель начинает изготавливать коронку на имплантат. Все это отнимает много времени и далеко не каждый хочет ждать полгода, чтобы улыбнуться в полный рот!
В этом случае приходит на помощь мгновенная имплантация, которая дает возможность Мгновенная имплантация, или имплантация без разрезов, позволяет производить установку имплантатов через мини-отверстие с последующей постановкой формирователя десны. Для пациента такая методика дает немало преимуществ, одним из которых является то, что длительный период заживления десны опускается.
Плюсы новой методики имплантации:
1. время операции значительно сокращается и составляет теперь всего 20-30 минут;
2. отсутствуют послеоперационные отеки, болевые ощущения;
3. осложнения после имплантации исключаются;
4. количество посещений врача сокращается в два раза; 5. в день установки имплантата возможно поставить временную коронку, что дает прекрасный косметический эффект. Согласитесь, отсутствие зуба во рту вызывает такой психологический дискомфорт, что хочется как можно скорее обзавестись его заменителем и перестать бояться улыбнуться.
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:02   #2
Anna_Bella
Гость
 
Аватар для Anna_Bella
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Садовая
Сообщений: 29


Одноэтапная имплантация есть в СПб.
После имплантации можно сразу поставить коронку, но это применимо в основном для передних зубов. На жевательные как правило не рекомендуют, т.к. на них большая нагрузка (которая не нужна на время приживления импланта).

у меня стоит один имплант - 6 (жевательный), ставила в Веронике, 1,5 года назад, коронку год назад. Когда ставили формирователь - не было никаких болевых ощущений или дискомфорта, если честно даже не помню (не отразила) - что разрез делали.
Когда коронку поставили - было первое время не привычно, зато теперь не ощущается и не отличим от соседних.
Если в будущем будет необходимость - выберу имплантацию.

1. Имплантация заняла минут 5, с анастезией может около 10 - я даже и не поняла, что имплант поставили.

2. отеки - все индивидуально - у меня был небольшой, но т.к. я пошла на имплантация в обеденный перерыв , в среду - от работы меня это не отрывала, хотя лучше такие подвиги перед выходными совершать.

3. Имплантация - это операция - которая в любом случае проводится в первом этапе, так что на осложнения одноэтапная и двухэтапная - не влияет абсолютно. вопрос прижился или нет имплант.
Если имплант хороший, клиника надежная и рука хирурга легкая - осложнений не будет. (у меня не было )

4. В любом случае Вам понадобится несколько осмотров и консультаций.

5. раз говорится о косметическом эффекте - значит имеют ввиду передние зубы
Anna_Bella is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:04
ответ для Anna_Bella , на сообщение « Одноэтапная имплантация есть в СПб.... »
  #3
Anna_Bella
Гость
 
Аватар для Anna_Bella
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Садовая
Сообщений: 29


нашла видео одноэтапной имплантации
Anna_Bella is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:00   #4
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Супер!А я не нашла-а ак искала.
Я только очень боюсь,что будет больно-мне всегда все больно...
Я не знала про такую и удалила зуб-мне доктор сказал через полтора месяца поставит импантант,а потом вычитала про эту и расстроилась-тут сразу удаляют и вставляют!
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:00   #5
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


у меня передний зуб-двойка
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:06   #6
Laeticiya
Banned
 
Аватар для Laeticiya
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Автово-Ветеранов
Сообщений: 2 444


скока стОит удовольствие?
Laeticiya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 14:49
ответ для Laeticiya , на сообщение « скока стОит удовольствие? »
  #7
Anna_Bella
Гость
 
Аватар для Anna_Bella
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Садовая
Сообщений: 29


я делала в акцию, тогда все стоило (имплант, абатмент и коронка) - 29 000.
сролько сейчас не знаю, надо звонить узнавать
Anna_Bella is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 14:52   #8
Anna_Bella
Гость
 
Аватар для Anna_Bella
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Садовая
Сообщений: 29


[QUOTE=Мама-Я;30404590]Я только очень боюсь,что будет больно-мне всегда все больно...
QUOTE]

Не бойтесь, неприятно - тока укол, когда кололи, а саму имплантацию - вообще не почуввовала.

Еще неприятно было слепок челюсти делать (чб коронку изготовили).
Anna_Bella is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:36   #9
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Скажите вот я смотрела столько раз видео в яндексе и так и не поняла-уходишь уже с белым зубом?
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:00   #10
Рэйчел
Гость
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 16


А противопоказания какие-нибудь есть? В смысле десен - пародонтоз или еще чего? И какие ощущения - сам процесс приживания и после него?
Рэйчел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena