Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 10:53   #10041
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
По поводу ежемесячного пособия на дошкольную карту подскажите плз:
Пособие буду продлевать на обеих сразу, в МФЦ мне надо нести по 2 справки о доходах или по одной достатчно будет?
при одновременном оформлении пособий достаточно одного пакета документов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:54
ответ для Оля1 , на сообщение « Здравствуйте. Вы случайно не знаете,... »
  #10042
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Оля1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вы случайно не знаете, есть ли какие-нибудь дополнительные пособия при рождении недоношенных детей.
все пособия см в посте № 2, вроде как нет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:57
ответ для Ardena , на сообщение « при одновременном оформлении пособий... »
  #10043
пер4иNка
Участник
 
Аватар для пер4иNка
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
при одновременном оформлении пособий достаточно одного пакета документов.
В нашем МФЦ (Кировском) сказали - 2 пакета, специально узнавала.
Мне надо одному от 0, второму - от 1,5 лет.
пер4иNка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:00
ответ для Ardena , на сообщение « при одновременном оформлении пособий... »
  #10044
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
при одновременном оформлении пособий достаточно одного пакета документов.
Cпасибо!!
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:01
ответ для пер4иNка , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
  #10045
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от пер4иNка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пож-та!
Ситуация такова: ушла в 1-й декрет, получала пособие до 1,5 лет в размере 13 тысяч (офиц. зарплата - 18тыс.), Когда ребенку исполнилось 1, 4 родила второго. Начали перечислять пособие за младшего только по истечении декретного отпуска, а не с момента рождения ребенка и перечисляют 4 тысячи рублей. Правомощно ли это? Хотя бы примерно, может ли пособие за второго быть меньше чем за первого, на работу не выходила, зарплата не менялась.
неплохо бы указывать примерные даты событий(год,месяц),тк законодательство у нас часто меняется.
" получала пособие до 1,5 лет в размере 13 тысяч (офиц. зарплата - 18тыс.)" - это странно,несоответствие.
пособие по уходу за ребенком выплачивается по окончании отпуска по БИР,с предоставлением отпуска по уходу за ребенком.во время отпуска по БИр вы плачивается пособие по БИР,во время отпуска по уходу выплачивается пособие по уходу.
пособие по уходу может отличаться от предыдущего,тк в 2011г могут быть разные расчеты пособий,в зависимости от расчета различается и размер пособия. почитайте посты № 7 и 8. вам надо выбрать наиболее выгодный способ расчета,написать на работу заявление на перерасчет пособия(см пост № 11)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:06
ответ для elhos , на сообщение « Спасибо за ответ. Только я не очень... »
  #10046
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elhos Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. В настоящий момент я нахожусь в декрете (ребенку 1 год и 8 мес). До полутора лет получала на работе пособие по уходу 5000 р. В январе нужно будет оформлять новый декрет (роды в марте). Имеет ли принципиальное значение дата больничного с точки зрения суммы выплаты единовременного пособия по беременности и родам и дальнейшего пособия по уходу за ребенком до полутора лет? Мне врач может оформить его +/- неделя. И еще вопрос: т.к. я уже почти 2 года не работаю, как мне будут рассчитывать пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
1. Чем раньше уйдете на больничный по БиР, тем раньше получите выплаты (это о датах).
2. Псобие по уходу за ребенком до полутора лет будут считать в размере 40% Вашего оклада (пост 7).
Цитата:
Сообщение от elhos Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Только я не очень понимаю, у меня ведь почти 2 года уже нет оклада. Из чего будут высчитывать эту сумму? Из оклада, который был до первого декрета? Т.е. буду получать ту же сумму, что и получала на первого ребенка? Или из суммы, которую получала во время декрета? Извините за глупые вопросы, но я честно не смогла разобраться.
вам надо прочесть посты № 7 и 8. вам надо разобраться,тк это в ваших интересах.
если у вас есть перед первым декретом 2 и более полностью отработанных года,зарплата у вас состоит не только из оклада - то возможно вам стоит выбрать новый способ расчета(пост № 8)
если у вас нет таких отработанных 2х годов,ваша зарплата состоит только из оклада и он повысился - возможно вам лучше выбрать(особенно для пособия по уходу) старый способ,пост № 7.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:07
ответ для пер4иNка , на сообщение « В нашем МФЦ (Кировском) сказали - 2... »
  #10047
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от пер4иNка Посмотреть сообщение
В нашем МФЦ (Кировском) сказали - 2 пакета, специально узнавала.
Мне надо одному от 0, второму - от 1,5 лет.
странно. дело то одно формируется,по вашей ФИО. куда им 2 пакета? в любом случае копируют и заверяют документы они сами,всегда могут размножить документы
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:09
ответ для Ardena , на сообщение « неплохо бы указывать примерные даты... »
  #10048
пер4иNка
Участник
 
Аватар для пер4иNка
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
Перчинка, насколько я понимаю, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от среднего заработка(до 31.12.2010г. средний заработок исчислялся за 12 предыдущих месяцев, с 2011 - за 24 месяца, однако есть возможность по заявлению рассчитывать как и в 2010г). Почему при офиц.зп 18т.р. вы получали пособие 13т.р. непонятно(наверное какая-то хитрость или у вас может еще какие доходы были). Получается когда вы родили второго - вы уже больше года не работали, т.е. у вас не было дохода, и они начисляют вам минимальное пособие - оно сейчас как раз около 4300р. Пособие на младшего по идее должны начислять не с рождения ребенка, а с момента окончания больничного листа и начала отпуска по уходу за ребенком. Вроде так. Если не права - извиняюсь, может кто меня поправит. В любом случае, если сомневаетесь и хотите узнать наверняка - звоните в соц страх. Они обычно консультируют мамочек, особенно кто уходит в декрет повторно, сразу за первым.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вам скорее всего ответит ольга, автор топа, но она тут бывает в будни... а до того очень рекомендую прочитать первые посты, в частности про 2 варианта расчета: по-старому и по-новому... если вы не писали заявления на пересчет по-старому, то вам посчитали но общему правилу и т.к. заработка за 2 года у вас не было, выплачивают по МРОТу...
спасибо
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
неплохо бы указывать примерные даты событий(год,месяц),тк законодательство у нас часто меняется.
" получала пособие до 1,5 лет в размере 13 тысяч (офиц. зарплата - 18тыс.)" - это странно,несоответствие.
пособие по уходу за ребенком выплачивается по окончании отпуска по БИР,с предоставлением отпуска по уходу за ребенком.во время отпуска по БИр вы плачивается пособие по БИР,во время отпуска по уходу выплачивается пособие по уходу.
пособие по уходу может отличаться от предыдущего,тк в 2011г могут быть разные расчеты пособий,в зависимости от расчета различается и размер пособия. почитайте посты № 7 и 8. вам надо выбрать наиболее выгодный способ расчета,написать на работу заявление на перерасчет пособия(см пост № 11)
спасибо
Все посты я предварительно читала.Когда уходила в 1 декрет. вопросов не было, зато когда из 1-го во в2-й -
С первым уходила в 2009, со вторым - в 2011 году.
В расчете первого декрета считались видимо и премии, поэтому и получилось 13 тыс. при официальной 18 тыс.
Ольга, я всетаки понимаю, что в моем случае выгоднее "старый" вариант расчета.
пер4иNка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:10
ответ для Ardena , на сообщение « странно. дело то одно формируется,по... »
  #10049
пер4иNка
Участник
 
Аватар для пер4иNка
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
странно. дело то одно формируется,по вашей ФИО. куда им 2 пакета? в любом случае копируют и заверяют документы они сами,всегда могут размножить документы
может, у них бумаги на черновики не хватает
пер4иNка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:11   #10050
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Утёнок Посмотреть сообщение
Позвонила на работу, по поводу пособия до 3 лет, чтобы заявление написать на пособие, так мне бухгалтер сказала что это пособие платится на усмотрение работодателя, а мой работодатель такие мелочи (50 руб.) не платит. Правомерно ли это?
И еще вопрос, я спросила про выбор расчета по больничномо по БИР по моей ситуации "из дикрета в декрет", так вот мне сказали, что я могу надеятся на расчет по старому, что права выбора у меня нет, так как я в первый декрет ушла в 2009г., а тогда было по старому. Это так?
1. 50р это обязательная выплата,установленная законодательство РФ, ни каких усмотрений работодателя не подразумевается.
2. это также не так, прочтите посты № 7 и 8. верьте нам. мы тут лучше знаем чем ваш бухгалтер.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena