Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 22:54
ответ для guteidee , на сообщение « Привет всем! Подскажите кто знает,... »
  #471
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ребенку нужен препарат, есть российский рецепт на англ.языке, у нас не продается, продается в Германии. Не могли бы Вы узнать можно ли по такому рецепту купить лекарство в Германии. Или необходим местный рецепт?
Спасибо :-)
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:17
ответ для MiAkA , на сообщение « Всем добрый вечер! Подскажите,... »
  #472
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ребенку нужен препарат, есть российский рецепт на англ.языке, у нас не продается, продается в Германии. Не могли бы Вы узнать можно ли по такому рецепту купить лекарство в Германии. Или необходим местный рецепт?
Спасибо :-)
В Германии продадут только по рецепту, выписанному в евросоюзе. Российские рецепты не принимаются. Как вариант - пойти к врачу в Германии, попросить выписать местный рецепт, в любом случае он будет за полную стоимость, но зато немецкий.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:13
ответ для guteidee , на сообщение « Привет всем! Подскажите кто знает,... »
  #473
olgu6a
Участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от guteidee Посмотреть сообщение
Привет всем!

Подскажите кто знает, почему так трудно поехать по гостевой в Австрию?
У меня там племянница живет (вышла замуж за австрийца), ну поехать практически не возможно, так как визу трудно получить. Мой брат - ее отец еле выпросил хоть на 2 недели, чтоб внука увидеть... и то нужно строго отметиться по приезду... а что нам уж говорить...
Есть кто-нибудь из Австрии?
Я ездила к мужу по гостевой Муж работал там пол года. Никаких проблем!!!! Получила в отдельном окошке в Финском консульстве, нигде не отмечалась, дали без проблем. Моя подружка ездила к своей подружке из Вены также по гостевой. Тоже никаких сложностей. Либо все усложнили они, либо выдуманные проблемы Я была в Вене в 2007 году.
olgu6a is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:19
ответ для guteidee , на сообщение « Привет всем! Подскажите кто знает,... »
  #474
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от guteidee Посмотреть сообщение
Привет всем!

Подскажите кто знает, почему так трудно поехать по гостевой в Австрию?
У меня там племянница живет (вышла замуж за австрийца), ну поехать практически не возможно, так как визу трудно получить. Мой брат - ее отец еле выпросил хоть на 2 недели, чтоб внука увидеть... и то нужно строго отметиться по приезду... а что нам уж говорить...
Есть кто-нибудь из Австрии?

я из Австрии, и ваше сообщение мне ну ооочень странно. Без проблем и ко мне, и к друзьям здешним по гостевой приезжают. Мультивизы родственники получают достаточно легко. Родителям визы бесплатные к тому же.
Одна оговорка: ко мне и к моим друзьям родственники из России прилетают. Вы, кажется, в Украине живете?
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:28   #475
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
В Германии продадут только по рецепту, выписанному в евросоюзе. Российские рецепты не принимаются. Как вариант - пойти к врачу в Германии, попросить выписать местный рецепт, в любом случае он будет за полную стоимость, но зато немецкий.
Спасибо, все понятно :-)
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:05
ответ для MiAkA , на сообщение « Спасибо, все понятно :-) »
  #476
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Девушки, живующие в Германии, не подскажите, адреса или названия магазинов, где можно прикупить игрушки Grimms. В начале декабря собираемся побывать в районе Мюнхене, хотелось бы их там купить

Заранее спасибо за ответы
Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:21   #477
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
В Германии продадут только по рецепту, выписанному в евросоюзе. Российские рецепты не принимаются. Как вариант - пойти к врачу в Германии, попросить выписать местный рецепт, в любом случае он будет за полную стоимость, но зато немецкий.
Мне продавали лекарство по российскому рецепту в Мюнхене. Врач выписывала рецепт на англ.яз.
__________________
Твои мысли становятся твоей жизнью.Аврелий Марк Антонин
MOlka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:33   #478
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от MOlka Посмотреть сообщение
Мне продавали лекарство по российскому рецепту в Мюнхене. Врач выписывала рецепт на англ.яз.
офиициально это запрещено. В том же Мюнхене - как повезет, особенно если лекарство из "красного списка".
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:48
ответ для tigerchen , на сообщение « офиициально это запрещено. В том же... »
  #479
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
офиициально это запрещено. В том же Мюнхене - как повезет, особенно если лекарство из "красного списка".
Я думаю, что зависит от лекарства. Мне необходима была мазь кожная. Без рецепта категорически не продавали. А с российским рецептом продали. И врач моя говорила, что делает это не впервые, чаще всего продают. Но, это все-таки не таблетки.
__________________
Твои мысли становятся твоей жизнью.Аврелий Марк Антонин
MOlka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:51
ответ для MOlka , на сообщение « Я думаю, что зависит от лекарства. Мне... »
  #480
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от MOlka Посмотреть сообщение
Я думаю, что зависит от лекарства. Мне необходима была мазь кожная. Без рецепта категорически не продавали. А с российским рецептом продали. И врач моя говорила, что делает это не впервые, чаще всего продают. Но, это все-таки не таблетки.
именно так. Просто я не только как покупатель это знаю, а еще и с другой стороны
Кстати, а Вы в Мюнхене где? Я со следующей неделе на Berg am Laim
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena