"Золотая" пыль патриарха - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:43   #2081
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
рассуждения о Патриархе как политике.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/932145/
http://www.nakanune.ru/articles/16387/
По ходу пьесы Березовский ни при чем Вот он, истинный заказчик (ну кромереальный косяков с часами, которые наверное сам же и подарил:

Цитата:
Руководитель Исламского комитета России Гейдар Джемаль заявляет, что мы наблюдаем "самодемонтаж" Патриарха Кирилла.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:47
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #2082
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
люди молодые могут навсегда уйти от православия, надеюсь найдут они что-то достойное взамен.
на столь неблаговидном фоне другие конфессии получат свои дивиденды. тот же набирающий вес ислам..
мне кажется, было большим риском и в конечном счете ошибкой так приближать РПЦ к государственной деятельности.
человеческое, слишком человеческое (с) при столь неоднозначных персонах, как руководство церкви, в конечном счете может дорого обойтись стране.
и так в обществе раздрай и раскол..
грустно.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:48
ответ для fefelka , на сообщение « По ходу пьесы Березовский ни при чем... »
  #2083
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
По ходу пьесы Березовский ни при чем Вот он, истинный заказчик (ну кромереальный косяков с часами, которые наверное сам же и подарил:
ну если не заказчик, то хорошо погревшийся в лучах , тсз, нынешней "славы" Гундяева
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:51   #2084
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Уже была дана возможность построить новый корпус, завезти оборудование и т.п. Но предпочли садоводство и ипподром. Это вот руководство больницы. "Впрям сейчас" монахини ждут, когда наконец больничка зашевелится. Почему именно эти земли. Ну, скажем живете вы в комуналке, у вас сначала три комнаты отобрали, потом две вернули, а третью пока нет, ну вот живет там ребенок, согласитесь на комнатушку в Орске? (можете не отвечать) для меня однозначно, что прикрываясь больными детьми, а именно не заботясь об их здоровье и благе, а лишь о собственных мерканильных интересах выцыганили у правительства землицы почти в 10 раз больше под новую больницу, а вместо нее сделали, что хотели и еще старое отдавать не хотят. Слишком жирно будет, кмк.
Я поняла Вашу остылку к соответствующему топу

Тут вопрос в другом: кто дал монастырю земли? На основании чего?

Если земли дали, то почему там корпус реабилитационного центра?

Если сначала не дали, а потом дали (а центру выделили другой шмат земли), то нафига?

Вас, как налогоплательщика, такая котовасия не тревожит? Ведь все эти "дам-не дам-дам, но не вам" стоят нам денег. Зачем перевозить корпус в другое место? Зачем строить новое здание, перевозить оборудование? Которое иностранное, которое настраивали наладчики из-за бугра (и если первоустановочные действия входили с цену, по переезд оборудования оплачивается отдельно).
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:55
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #2085
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Очень гнусная история.
Интересно, понимает ли сам Владыка, что отныне он будет ассоциироваться у людей (особенно у молодых, увы) с такими неправославными вещами, как фотошоп, рейдерство и наглое вранье?
Что бы он дальше не сделал, клеймо останется на всю оставшуюся жизнь, и наверняка переживет его

Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:59
ответ для fefelka , на сообщение « Я поняла Вашу остылку к... »
  #2086
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Я поняла Вашу остылку к соответствующему топу

Тут вопрос в другом: кто дал монастырю земли? На основании чего?
Так это. Возврат имущества РПЦ вызвал много скандалов
Реставраторов просто не так жалко
Мне другое непонятно. Вернули. Но почему бюджет Москвы в этом году больше 100 млн. (рублей, правда) на реставрацию и ремонт храмов потратит - загадка для меня
UPD передают на основании этого
"30 ноября 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о передаче церкви имущества религиозного назначения, находящегося в федеральной или региональной собственности"
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:04
ответ для fefelka , на сообщение « Я поняла Вашу остылку к... »
  #2087
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Тут вопрос в другом: кто дал монастырю земли? На основании чего?
"В 1992 году Министерством здравоохранения РФ совместно со Священным Синодом Русской Православной Церкви было принято решение возвратить здания и сооружения Кресто-Воздвиженского монастыря Русской Православной Церкви.
Согласно Постановлению Главы Администрации Московской области от 16.04.1992г. №108 вновь выявленный памятник архитектуры комплекс Крестовоздвиженского монастыря в Ленинском районе Московской области был объявлен собственностью Московской области.
Одновременно указанным постановлением предусматривался перевод территории памятника в категорию земель историко-культурного значения и передача комплекса памятника в бессрочное пользование Московской Патриархии для организации монастыря."
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:04
ответ для Tsvele , на сообщение « "Не моргнув" это относилось к... »
  #2088
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
"Не моргнув" это относилось к "поверить", а не к Шевченко, но не суть

Для меня тоже, равно как и не о том, чем может владеть монах, а чем нет. К религии я совершенно равнодушна.

Я бы, если честно, препочла сначала ознакомиться с материалами дела. Потом бы делала выводы.
Похоже на то, но это бывает сплошь и рядом
Это выгодно обеим сторонам
Похоже мыслим мы с Вами похожи, но я менее въедливый читатель гражданин Поэтому могу быть зомбирована но не на долго Стараюсь выслушать обе стороны конфликта, делаю свои выводы. Зачастую их невозможно изложить, потому что они на уровне метафизики.

PS По поводу чем владеет патриарх или Шевченко - мне реально пофиг почти. Откуда они это взяли - вопрос вторичный. Первично - как они этим распоряжаются
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:14   #2089
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Какое счастье, что я уже далека от РПЦ. Еще пару лет назад мне было бы очень стыдно за Гундяева, не представляю, как это все переживают обычные верующие люди , у которых есть совесть. Просто провалиться сквозь землю от стыда.
Много -много лет назад я пришла к Православию через труды С. Саровского и И. Кронштадтского. Гундяев не то, что рядом не стоял, он просто живет по совершенно противоположным принципам. Стыдобища, да еще во время Великого поста...
Просто тихо порадовалась, что я не в этой "компании"
Про суды наши уже давно все понятно.
Вы не переживайте
Истинно верующим должно быть пофиг на главного чиновника. Да, он позорит организацию ЗАО "РПЦ", но ведь это же не все православие Есть же куча действительно Священников. (воцерквленные их ищут так же как атеисты маникюршу или сантехника - своего, простите за ёричество)

Я вот подумала: ведь в царской России РПЦ была частью государства, а царь - был наместником Бога на Земле. И ведь ничего, и бомбы в него террористы-анархисты-и другие -сты и ничего, земля не разверзлась и не поглотила грешников, и богопомазанных не сохранила... Я к тому, религия, как и вся остальная широкомасштабная информация - это опиум. Для мозгов.

Живите сами Без оглядки на общественное мнение, главное в соответствии со своей совестью
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:24
ответ для Izzolda , на сообщение « Очень гнусная история. Интересно,... »
  #2090
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Очень гнусная история.
Интересно, понимает ли сам Владыка, что отныне он будет ассоциироваться у людей (особенно у молодых, увы) с такими неправославными вещами, как фотошоп, рейдерство и наглое вранье?
Что бы он дальше не сделал, клеймо останется на всю оставшуюся жизнь, и наверняка переживет его

Вот и я о том же написала (похоже ниже)

Ведь мы (те, кому сейчас 30 и больше) воспитались в основном в рамках совдепии, гонения религий с последующий их реабилитацией. У нас есть ориентиры. У кого-то моральные, у кого-то морально-религиозные. Мы знаем, что воровать нельзя (не только потому что читали УК РФ), но как объяснить это молодым????

Как мне объяснить новому сотруднику (20 лет), что отжимать клиента у клиента - моветон? (сегодня был на объекте, в виде тренировки экспедировал груз, разговаривал с "дядей в пиджаке" на стройке).

Где моральные принципы?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena