Кашель кашель - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 14:17
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #41
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Ну, денег не то, чтобы нет..конечно пару тысяч на прием я найду, я имела ввиду ходить то туда то сюда по платным врачам где просто так и выкачивают деньги...это понятно...теперь вирус...врач мне сказал почему то. что анализы бесполезны сейчас...ну гемоглобин там и т.д. ниче не покажет...хотя что должно показать..а на какой вирус сдавать они и сами не знают..

теперь вот поедем к кмн в Бейби..посмотрим что там скажут...

просто реально какая-то эпидемия с этим кашлем
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:26
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #42
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


ох как нам горчичники от кашля помогают! На грудь, спинку и икры ног! На 15 минут, не больше.
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:31
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #43
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


А мне интересно, кто ходил с кашлем к пульмонологу...сейчас вот с этим вирусом непонятным, что вообще они говорят?
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:44
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #44
Виталина мама
Активный участник
 
Аватар для Виталина мама
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова (ст. м. пр. Ветеранов)
Сообщений: 461


Все не осилила

В ноябре "ходил" вирус с сильным кашлем. Мы болели всей семьей - ребенок начал первым как обычное ОРВИ, через неск. дней присоединился кашель. Вскоре явно от него заразилась я: началось с заложенности груди (жесткое дыхание), затем температура, насморк в самом конце. Вскоре и бабушка - симптомы в точности как у меня.
Взрослые лечились вредным бронхолитином, я не сумела справиться без а/б, ребенок справился сиропом д-ра Тайсса с подорожником, в нос полидекса (были уже зеленые сопли), в горло гексорал, и частые полоскания.

Народный рецепт, очень действенный, способствует откашливанию при влажном кашле, и уменьшению кашля при сухом: 1,5-2 дольки измельченного чеснока (но не давленого) опустить в молоко (0,5 стакана), оставить на 10-15 мин, затем довести до кипения, дать настояться (до состояния теплого) и выпить. Хоть и не вкусно, но терпимо и действительно помогает! Чуть не забыла: чеснок процеживала через сито, пить надо только молоко с ароматом чеснока. Количество приемов в день у нас было неограниченным.

Здоровья всем!
Виталина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:52   #45
КВАА
Активный участник
 
Аватар для КВАА
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Газировочка Посмотреть сообщение
ох как нам горчичники от кашля помогают! На грудь, спинку и икры ног! На 15 минут, не больше.
А сколько ребенку лет?
КВАА is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:21
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #46
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Уже не знаю вообще что делать и что думать.

Заболели в начале ноября. Ну так, ни температуры ничего. Только кашель редкий но с мокротой и сопли..да у всех детей такое особенно садиковых.
Думаю, пусть на больняке посидит, подлечим. ПОДЛЕЧИЛИ!!
Вызвали врача, хрипов нет,выписали нос промывать, капли, тантум если горло заболит и сироп растительный Проспан. Через неделю на прием. Пришли, говорю, кашель немного меньше стал и он не частый, редкий..раза 4-5 но с макротой такой мощный...и сопли. Говорят, поменяйте сироп, поменяли..ничего.

Пошли на выписку, схватили что-то еще типо ротовируса...понос,рвота, не едим...пролечились, все прошло кроме кашля.....но он стал совсем редкий....А сейчас опять, сильный кашель с мокротой, сопли, температуры нет.

Я уже с ног сбилась, что только не пили и не делали. Теперь вот подруга говорит кроме ингалятора нам ниче не поможет....какой покупать тогда ... через несколько дней в сад, в таком состоянии не хочу ее отдавать, врачи наши ниче не находят..
Кашляли с октября . Были у кучи врачей, сдавали всевозможные анализы, температуры не было, анализы хорошие. А в ту субботу пульманолог поставил диагноз обструктивный бронхит! Вот так лечимся!
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:29
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #47
SVEТОЧКА
Ветеран
 
Аватар для SVEТОЧКА
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 771


Подскажите,а кто был у хорошего пульманолога? мы тоже кашляем 2 месяца,ставят бронхит или трахеобронхит ,и прописывают сиропчики,Гербион,Амбробене,Настой лопуха,Алтей,Бронхолитин,Муколтин,и тд все проили,ничего не помогает,антибиотики не даю,т.к.ребенок часто болеет и каждый раз нам их назначали,за год пили раза 3,помогают....но через неделю-две ребенок опять заболевает(( Я замучалась.
SVEТОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:36   #48
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Виталина мама Посмотреть сообщение


Народный рецепт, очень действенный, способствует откашливанию при влажном кашле, и уменьшению кашля при сухом: 1,5-2 дольки измельченного чеснока (но не давленого) опустить в молоко (0,5 стакана), оставить на 10-15 мин, затем довести до кипения, дать настояться (до состояния теплого) и выпить. Хоть и не вкусно, но терпимо и действительно помогает! Чуть не забыла: чеснок процеживала через сито, пить надо только молоко с ароматом чеснока. Количество приемов в день у нас было неограниченным.

Здоровья всем!
кажется, мне то же стало лучше только после молока с чесноком.
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 10:45
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #49
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Может кто-нибудь дать координаты врачей пульмонологов..чтобы можно было в выходной попасть..?
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:37
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #50
ANESI
Элита
 
Аватар для ANESI
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 1 666


а на коклюш вы сдавали? нашли пульмонолога, как сейчас ситуация?
ANESI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena