Зачем Вам это надо? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 12:09   #51
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Хочу пожелать Автору самой уже повзрослеть и без обид разобраться в своей семейной ситуации. С точки зрения взрослого человека! На примере опыта моей семьи, где мама и тетя, воспитывались у чужих людей, могу сказать, что корни обид очень глубоко и со стороны никогда не догадаешься. Они сестры по матери, разница 6 лет. Отношения были довольно сложные по ОЧЕНЬ РАЗНЫМ причинам. Недавно тетя умерла. Только в последние месяцы она больше раскрылась для меня, а я часто смотрела мамиными глазами...И нет еще одного человека, который меня любил... Берегите родных людей, их не так много, к сожалению...
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:38
ответ для GigaMama , на сообщение « Автор! А ведь проблема-то в Вас (и... »
  #52
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Автор! А ведь проблема-то в Вас (и только в Вас). Вы сестру не считаете своей кровинушкой, потому что у Вас разные отцы? В Вас живет обида. Обида на родителей. И на сестру. Но она-то тут при чем? Она не просила, чтобы ее рожали. Она и так потеряла отца во младенчестве, а мать в детстве. Вам бы свои обиды проработать. Может быть самой к психологу сходить, чтобы он помог Вам разобраться с собой.
автор, у Вас глубинные псих.проблемы,и, мне кажется, Гига-Мама права, надо свои обиды проработать.

и приемность-не применость ни при чем, а лишь удобная для психики отмазка - ах, вот в чем дело!!...думаю, не так.

вы - сестры. с большой разницей возрасте.
я перенесла сложный опыт со своей старшей сестрой, сейчас уже все хорошо (мне 41, а ей 46), но что было - жуть. с моей точки зрения, я перенесла моральное насилие над собой , а с ее точки зрения - она делала как мне лучше !! чувствуете разницу?? и не сказать, чтобы она меня не любила. причиной ее поведения было то, что после тяжелого развода нашей мамы с нашим отцом, моя сестра пыталась облегчить маме жизнь, и помочь с воспитанием младших (нас трое детей в семье, сестра старшая). ну и так далее, мы с сестрой помирились и проанализировали, и попросили дург у друга прощеняи, когда мне уже было к 30, а у нее были свои дети, и она многое поняла на опыте с ними (сама сказала, и поняла, как она вела себя со мной, плакала...) и я смогла ее простить, и сама попросить прощения, т.к. я тоже вела себя ужасно иногда.


хочу одно сказать - сестра - это здорово, это родной человечек, это ваша поддержка в будущем , как бы ни цинично это звучало (я вытаскивала семью своей сестры из большой финансовой ямы, и сейчас им всем помогаю от души, хотя она мне кричала в лицо: ты ешь мой хлеб! вырасту - и отрбаотаю, отвечала я. мне было 15 лет, мама год лежала в большице, брат был в армии, я жила с семьей сестры, я школьница, куда деваься, и слова были как нож в сердце..тяжело). и когда погиб наш брат, мы поняли, как сократилась наша семья....да, у меня и нее есть мужья, дети (у нее), наша старенькая мамочка...но сестры - это ни с чем не сравнить...
но это - тема и разговор при психилоге.

разберитесь в себе, будьте честной сама с собой, сходите к психологу. кстати, ваши девочки - тоже сестры, как их отношения строятся?

я в этом разделе, потому что я не могу иметь своих детей. и мотивация одна - я хочу детей, хочу быть мамой, так же, как и вы хотели рожали своих девочек от любимого мужа.

а ваш муж - как он относится к вашей сестре?
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:50
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #53
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


народ, а мне мой родной, любимый, последовательно воспитываемый в полной семье сын 18 годов на днях сказал: "А почему я должен гулять С ТВОИМИ детьми?" И в процессе выяснения этого вопроса столько всего наприбавлял, что я пока не слишком понимаю, как мы эти отношения будем восстанавливать...это при том, что у нас существуют четкие договоренности что, кто, как, когда и почему делает. И прогулки с сестрами обговорены и согласованы обоюдно. И, вообще, любовь была до последнего момента. И что? Мне иногда кажется, что у него с головой не в порядке, что он в помрачении каком-то находится...настолько не приемлимо он себя ведет. Бывает очень грустно и тяжело.

Это не вопрос приемности. Это (надеюсь), реально, поганый возраст. Тяжело, грустно, гневно, но это, скорее, к вопросам о том СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ. Я считаю, что стоит.

И еще. Жизнь гарантий не дает. Ни при каком происхождении и воспитании. Мы, родители, все в зоне риска. Можно потерять ребенка, можно столкнуться с тем, что он вырос и не радует. Но проблемы и тяготы в 17 лет не уничтожают историю отношений до этого, в которых было много счастья. И не перечеркивают надежд на будущее. Да, они могут не сбыться. Как и любые наши надежды. Но они в принципе возможны только если у нас есть дети.

А в случае автора у него, вообще, вариантов не было. Это она теперь фантазирует, что можно было не брать сестру...глупости, нельзя было не брать, тут и выбора никакого нет.

Если же можно переформулировать вопрос в "чтобы Вы предпочли - пустую, но "безопасную" жизнь, за которую надо заплатить безнравственным выбором или" рискованную" жизнь, наполненную детьми с попытками идти по пути нравственному", то я - за риск и за мучительные попытки улучшить свою несовершенную природу на пути родительства.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 13:17
ответ для Sadikova , на сообщение « И-и-и-и, милая! Возможно, когда Ваши... »
  #54
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Да вот в том то и дело, что это мои дети, моя кровинушка. Им, наверное, и проще даже что-то простить. Но ведь усыновляют и т.д. не своих детей!!!
сначала отвечу на вопрос: я очень хотела иметь ребенка, благодарности от него не жду, т.к. это только мое эгоистичное желание. Вполне возможно, что в 17 лет он мне скажет, что хотел бы совсем других родителей: побогаче, поумнее, более пнимающих, например. И это его право, потому что выбор родителей в год ему никто не предоставил.
А теперь удивлюсь вот на эту цитату: Ваша кровинушка голубого цвета, если обычные подростковые закидоны ей прощать легче?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:30
ответ для Assol* , на сообщение « сначала отвечу на вопрос: я очень... »
  #55
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Моих кровинушек я выносила под сердцем, они мои в каждой клеточке, поэтому и легче.

Я думаю, вы подсознательно тоже ждете от своего приемного ребенка любви и благодарности не за то, что Вы его взяли из детского дома, а за то, что Вы его любили, понимали, дарили ему тепло, старались для него все эти годы, и сделали все, что могли. И вам тоже будет больно, если он потом от Вас отвернется.
Может быть если Вы перестанете ПОСТОЯННО противопоставлять....кровинушек и....не кровинушку. Вам станет легче?
Я бы тоже посоветовала обратиться к психологу, который возьмется расколдовывать ВАШИХ тараканов.
Вы подали отличную мысль... (я как раз скоро забираю ребенка).
Надо будет сесть и подсчитать...
-погладила 14 раз
-улыбнулась ему 10 раз
- сопли вытерла 5 раз
и тд (как это делала Мачеха в фильме Золушка, когда привела своих...кровинушек на бал к принцу).
Подвести итог и потом вручить (весь накопившийся перечень)... отпрыску. И пусть только в ответ посмеет не сделать:
-погладил 14 раз
-улыбнулся мне 10 раз
- сопли вытер 5 раз
тд.

Вы к этому знаменателю хотите подвести любовь?

Будет ли обидно? За что? За то что я его САМА выбрала (лишив его такого права) и ТАКИМ воспитала? Будет обидно,если что-то не до дам. Вот это пугает
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:32   #56
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Да, я тоже хочу видеть и чувствовать результаты своего труда. А получила...
"что посеешь...." (дальше каждый волен сам выбирать окончание пословицы. Но в народе она едина)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:35
ответ для Assol* , на сообщение « сначала отвечу на вопрос: я очень... »
  #57
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение

Я думаю, вы подсознательно тоже ждете от своего приемного ребенка любви и благодарности не за то, что Вы его взяли из детского дома, а за то, что Вы его любили, понимали, дарили ему тепло, старались для него все эти годы, и сделали все, что могли. И вам тоже будет больно, если он потом от Вас отвернется.
Дивидендов ждете? А в любви их может и не быть - по-всякому бывает... Представьте себе, что вы мужчину (тоже генетически вам чужого, кстати) любили-облюбливали долго-долго, а он, подлец, не ответил вам взаимностью, не вернул потраченные на него душевные силы? Подлец же, правда?
А весь фокус в том, что любовь - не вложение капитала, не способ выгодно обернуть "душевные средства" и получить отдачу. Любовь возникает от щедрости и от избытка, и, в общем-то, неважно, сколько тепла от этой любви вернется лично вам.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:42
ответ для Danio , на сообщение « Дивидендов ждете? А в любви их может и... »
  #58
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Дивидендов ждете? А в любви их может и не быть - по-всякому бывает... Представьте себе, что вы мужчину (тоже генетически вам чужого, кстати) любили-облюбливали долго-долго, а он, подлец, не ответил вам взаимностью, не вернул потраченные на него душевные силы? Подлец же, правда?
А весь фокус в том, что любовь - не вложение капитала, не способ выгодно обернуть "душевные средства" и получить отдачу. Любовь возникает от щедрости и от избытка, и, в общем-то, неважно, сколько тепла от этой любви вернется лично вам.
Автор переживает о...неудачной...инвестиции. Процентов мало по.... вкладу начислили. Банк банкротится. А предпринимать усилия для реорганизации ....затратно и без гарантии
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Автор переживает... »
  #59
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Автор переживает о...неудачной...инвестиции. Процентов мало по.... вкладу начислили. Банк банкротится. А предпринимать усилия для реорганизации ....затратно и без гарантии
Зло очень. Простите, Вы переживали 17 летний возраст своих детей?

Я лично с ужасом готовлюсь, насмотревшись на выкрутасы своих многочисленных молодых родственников.

А автору пожелаю терпения. Мои родственники образумились и сейчас (возраст от 24 до 30) у всех нормальные отношения с родителями. Желаю и Вам тогоже.

Хоть Вы и не в том разделе, но советов Вам тут надавали замечательных. Прислушайтесь.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:02
ответ для Assol* , на сообщение « сначала отвечу на вопрос: я очень... »
  #60
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Моих кровинушек я выносила под сердцем, они мои в каждой клеточке, поэтому и легче.

Я думаю, вы подсознательно тоже ждете от своего приемного ребенка любви и благодарности не за то, что Вы его взяли из детского дома, а за то, что Вы его любили, понимали, дарили ему тепло, старались для него все эти годы, и сделали все, что могли. И вам тоже будет больно, если он потом от Вас отвернется.
Любви жду, благодарности - нет. Но ведь, Ваша сестренка - это тоже Ваша родная кровь... Мне кажется, и правда, здесь проблемы приемности и не причем, у Вас обычные подростковые трудности. вам и правда надо в раздел про подростков, здесь просто Вас не поймут...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena