Зачем Вам это надо? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 19:44
ответ для Roo , на сообщение « Я сначала читала и бурчала. ))) А потом... »
  #71
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


про "отговаривать" вспомнилось:
Моя мама выдала папе тираду: "А представь с нами с тобой что-то случилось бы, когда наши дети (т.е. мы с братом) были маленькие. И тогда наши дети бы попали в детдом. И их бы оттуда кто-то хотел бы забрать. В хорошую семью. Например, как наша. Но у этого кого-то был бы родственник, как ты, и он бы его отговаривал. И он бы послушался. И не взял. И тогда наши дети навсегда бы остались в детдоме из-за такого, как ты, т.е. ИЗ-ЗА ТЕБЯ!"
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:57   #72
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Любить - не значит соглашаться, выполнять все требования и быть послушной.
Не значит. Но и просто трубить "Я тебя люблю!", не стараясь как-то помочь в чём-то тому, кого ты громогласно любишь - нелепо. Для меня любить своих близких, своих друзей - значит, по мере сил стараться помочь им там, где трудно. В особенности если просят. Не костьми лечь, быть может, но вот как раз посуду помыть к приходу с работы того, кого я люблю, я постараюсь. Потому что знаю, что приползёт уставший, а гора в раковине его расстроит. Он это не любит. Мне-то слова не скажет, возьмёт сам и вымоет.
Мне самой эта посуда будет пофиг - пусть хоть 3 дня стоит. ))) Но для него сделаю. Потому что не хочу, чтобы огорчался. Потому что люблю.
Другое дело - научиться не ждать этого от других. Потому что они не обязаны. Но племяшке я свою позицию озвучиваю. Зачем? А фиг его знает. Можт, и не надо...

ЗЫ Всё это не мешает и мне мелкую на него сваливать и в кафе сбегать тоже. То есть я балансирую. ))))
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:09
ответ для katka-spb , на сообщение « про "отговаривать" вспомнилось: Моя... »
  #73
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


если что, то когда я забирала свою 13-летнюю, пока такси разворачивалось во дворе, я видела, КАКИМИ глазами смотрели на нас из открытых окон взрослые дети, которые там остаются...
не должны дети там жить...
А свою фефочку я ЛЮБЛЮНИМОГУ, и пса-балбеса ростком с теленка, которго она меня уговорила в морозы с улицы домой забрать, тоже люблю. Иногда они такие номера мне отмачивают, но все равно люблю...
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:10
ответ для Assol* , на сообщение « Любви жду, благодарности - нет. Но... »
  #74
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
вам и правда надо в раздел про подростков, здесь просто Вас не поймут...
да поймут. тут многие с подростками. у меня дома двое, плюс племяшка. да и себя еще не забыла, когда четко маме в свои 18 заявила, что ее ребенок (она рожать собралась) - исключительно ее идея и меня не касается, поскольку мне уже о своих думать пора. кстати моя мама ооочень адекватно к моему такому заявлению отнеслась и очень старалась, что б Леська мне не мешала
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:18
ответ для Roo , на сообщение « Я сначала читала и бурчала. ))) А потом... »
  #75
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
напрягаюсь - а так ли я воспитала старшенькую свою.
во-во. напрягаешься на тему "что сделала не так САМА", а не "ребенок-не кондиция".
мы с мужем периодические семинары-конференции среди себя проводим на тему как бы так пацанам что-то внушить недовнушенное ранее. иногда получается
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:31   #76
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
А Вы ее любили вообще, или же оформили опеку исключительно для того, чтобы "кто-нибудь что-нибудь плохое не сказал" в случае передачи ребенка органам опеки?
Ребенок точно знает, чувствует — любят его или нет. А уж если тяготятся его присутствием да попрекают за массу "сделанных ему благ"... Вот тут уж точно будут проблемы.
Так что, скорее всего, проблема не в ней, а в Вас. И очень некрасиво перекладывать ответственность за свои ошибки на ребенка.
Дай Бог, чтоб и у нее, и у Вас жизнь наладилась. Хотя бы порознь, коли вместе ну уж никак.
+10000000 Уж извините...
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:07
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #77
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Автор ,я понимаю Вашу горечь ,поскольку от любимого своего сына СТОЛЬКО наслушалась в его 13-14 ,что как только сердце не разорвалось. Но прошло, все живы, прощения уже попросил не раз... , и не раз еще прорычал и прорычит.

Иногда я думаю: вот как бы не забыть к подростковому возрасту дочери, СКОЛЬКО она мне дала и дает любви, нежности, тепла, возможности ею восхищаться и просто жить рядом с ней... но опять- таки, вспоминаю сына с его "задвигами" и ,увы, не слишком уверена в себе, что хотя бы в мыслях не подумаю: "Ах ,я тебе столько дала ,а ты"))))))))))))))))))))))

И еще: однажды мой сын забыл забрать сестренку из садика (тогда был такой период , что практически 3-4 раза в неделю только он мог ее забрать. Я как-то не обиделась, но сказала то ,что пришло на ум: "Вот когда Лизка будет помогать тебе, например , забирать твоего сына из садика, мне бы не хотелось, чтобы она там его забыла..." Сын проникся.... рекомендую. Пусть сестренка ваша прочувствует, что вы все всегда будете рядом)))))))))))))))

СИЛ Вам и мудрости!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:56   #78
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что любила, бросить не могла. А когда узнала, что для опеки нужно согласие мужа, была уверена, что если он откажет, уйду от него, потому что он без меня сможет, а она нет.
Да, сложно что-то говорить, когда видишь не живых людей, а пост в теме на форуме. Если мои слова Вас обидели, простите, пожалуйста. Я хотела не камень в Вас бросить, а помочь.
А по поводу девочки... Попробуйте поговорить с ней уже не как сестра с сестрой, не как приемная мать с приемной дочерью, а как женщина с женщиной. Вот просто возьмите и выскажите свои страхи, огорчения, разочарования. И не с ней конкретно связанные, а вообще, всё, что Вас тяготит и мешает радоваться жизни. Возможно, кое-что до нее дойдет. И еще вполне возможно, что она и с Вами чем-то своим наболевшим поделится. Может, именно сейчас пора переходить к новой стадии отношений — взрослым и доверительным. А вдруг именно этого ей и не хватает? По себе знаю, насколько тяжело, когда с тобой не считаются как с равным.
Вполне может оказаться, что вы и не враги с ней вовсе, а два по-настоящему родных и нужных друг другу человека. Надо только найти общий язык. Тем более, что никто за вас этого сделать не сможет.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:31
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #79
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Автор, еще раз скажу - я вас понимаю. Любые отношения, в том числе и с детьми - улица с двусторонним движением. Ты даешь, тебе должны давать. Просто этому павилу надо учить. Это раз. Два - вам правильно сказали, что вам надо себя вести как матери с ней: девочка такой же член семьи и у нее должны быть обязанности. Другое дело, что вам надо учесть - возраст вашей сестры. Вам надо быть мудрее, тепеливее, анализировать - почему она ворует? Почему так себя ведет? Внимательно наблюдать за собой: вы с сестрой обсудили все, договорились? есть время у вас просто пообщаться?
И не надо думать, что ваши девочки такие конфетки, что такого не будет с ними. Будет, будет! Все через это проходят.
А на счет сидения с малышем - вот тут надо чуть осторожнее. Одно дело домашние дела в доме, где все живут. Другое дело - сидеть с ребенком. это уже вопрос согласия девочки, наличия времени и желания, ибо за детей отвечают только их родители, а остальные могут помочь, если хотят.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 03:09
ответ для Sonica , на сообщение « Автор, еще раз скажу - я вас понимаю.... »
  #80
2Garin Zmej
Ветеран
 
Аватар для 2Garin Zmej
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Автор, еще раз скажу - я вас понимаю. Любые отношения, в том числе и с детьми - улица с двусторонним движением. Ты даешь, тебе должны давать. Просто этому павилу надо учить. Это раз. Два - вам правильно сказали, что вам надо себя вести как матери с ней: девочка такой же член семьи и у нее должны быть обязанности. Другое дело, что вам надо учесть - возраст вашей сестры. Вам надо быть мудрее, тепеливее, анализировать - почему она ворует? Почему так себя ведет? Внимательно наблюдать за собой: вы с сестрой обсудили все, договорились? есть время у вас просто пообщаться?
И не надо думать, что ваши девочки такие конфетки, что такого не будет с ними. Будет, будет! Все через это проходят.
А на счет сидения с малышем - вот тут надо чуть осторожнее. Одно дело домашние дела в доме, где все живут. Другое дело - сидеть с ребенком. это уже вопрос согласия девочки, наличия времени и желания, ибо за детей отвечают только их родители, а остальные могут помочь, если хотят.
Спасибо всем и за добрые и за то, что поругали. Я посидела, почитала, подумала, прониклась ... и поняла, что и разговаривать с ней больше не могу и НЕ ХОЧУ. УСТАЛА Я. Почему я ВСЁ должна, а она НИЧЕГО? Сколько можно? Пусть до 18-летия живет с нами, как в гостинице, и дальше строит свою жизнь САМА, как хочет! Вот когда поймет, что мы ей нужны, что ей хочется с нами поговорить, что-то обсудить, и мы ей нужны, потому что никого родных у нее нет, вот тогда мы встретимся и поговорим. Может быть к тому времени и нам это будет уже легче сделать.
Дальше жду помидоров... Но с ее детьми я тоже сидеть не буду, потому что рожать она их будет для себя, а я НЕ ОБЯЗАНА.
2Garin Zmej is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena