Посоветуйте велосипед!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 14:09
ответ для ivanchik , на сообщение « У нас Stern, 12 дюймов (покупали к 2,5,... »
  #21
MaMatusha
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 72


Носит его не ребенок,а родители!!Например уехали от дома далеко,а ребенок больше не хочет ехать.Еще я каждое утро ношу его из сада домой,т к оставлять там не хочу.А сад не так уж близко.
Крылья можно купить отдельно,мы купили ,да так и не поставили,ездили всю осень загородом и зиму до Морозов в сад,не разу грязные не были,как ни странно.
Рост обычный для трех с половиной.(не мерила)))Мы купили в 3 и2м ,сейчас нам3и 7еще с запасом.У нас до этого уже был велик из ашана. Я не хочу раньше времени большие колеса,к сожалению видела травмы серьезные.А деть катается как сумасшедший с горок с корнями и ямами и тп
MaMatusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:25
ответ для MaMatusha , на сообщение « Носит его не ребенок,а... »
  #22
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, вот топик прошлогодний. Ещё можно поиском найти. ИМХО, надо обязательно идти покупать вместе с ребёнком, и нормальных фирм - а там, что больше подойдёт именно Вашему ребёнку.

ЗЫ: Про вес велосипеда - когда моя дочка, весом 15 кг и ростом 105 см. свалилась с велика и оказалась сверху им придавлена, я порадовалась, что у нас Автор с алюминиевой рамой . Хотя, конечно, при выборе велосипеда не этот аспект был решающим
У нас тоже падал, и велом накрывался. Знаете, всё-таки вес не тот, чтобы травмировался. То есть травма не от веса в случае падения может быть, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от MaMatusha Посмотреть сообщение
Носит его не ребенок,а родители!!Например уехали от дома далеко,а ребенок больше не хочет ехать.Еще я каждое утро ношу его из сада домой,т к оставлять там не хочу.А сад не так уж близко.
Крылья можно купить отдельно,мы купили ,да так и не поставили,ездили всю осень загородом и зиму до Морозов в сад,не разу грязные не были,как ни странно.
Рост обычный для трех с половиной.(не мерила)))Мы купили в 3 и2м ,сейчас нам3и 7еще с запасом.У нас до этого уже был велик из ашана. Я не хочу раньше времени большие колеса,к сожалению видела травмы серьезные.А деть катается как сумасшедший с горок с корнями и ямами и тп
Я собственно не настаиваю )
Я оставляю в саду велик, хотя не сколько раз носила домой ("шнурок" с замком потеряли). Не очень страшно, вот честно ))) Если уезжали далеко - как-то ни разу не пришлось нести мне, ребёнок доезжал сам. ттт.
А по поводу колёс - тоже не планирую пока покупать с бОльшими. На этом нормально ездит, неудобства не вижу, так что пусть катается.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:30
ответ для ivanchik , на сообщение « У нас тоже падал, и велом накрывался.... »
  #23
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
У нас тоже падал, и велом накрывался. Знаете, всё-таки вес не тот, чтобы травмировался. То есть травма не от веса в случае падения может быть, на мой взгляд.
Ну так я и не говорю, что вес именно поэтому важен. Кстати сказать, дочка пробовала Трек и Автор - Трек не смогла сдвинуть с места, хотя велик, безусловно, хороший. Но у меня дочка, вообще, не сильная. Т.ч. для субтильных деток лёгкость велосипеда может сыграть роль.

Ещё раз - надо выбирать вместе с ребёнком, не полагаясь на то, что на этом велосипеде чьему-то ребёнку было удобно.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:45
ответ для pogranec , на сообщение « Ну так я и не говорю, что вес именно... »
  #24
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну так я и не говорю, что вес именно поэтому важен. Кстати сказать, дочка пробовала Трек и Автор - Трек не смогла сдвинуть с места, хотя велик, безусловно, хороший. Но у меня дочка, вообще, не сильная. Т.ч. для субтильных деток лёгкость велосипеда может сыграть роль.

Ещё раз - надо выбирать вместе с ребёнком, не полагаясь на то, что на этом велосипеде чьему-то ребёнку было удобно.
Это точно
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:56
ответ для ivanchik , на сообщение « У нас тоже падал, и велом накрывался.... »
  #25
MaMatusha
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 72


Не,не от веса травмы,а от размера( с запасом)Т е колес диаметр имеет значение.
MaMatusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:47
ответ для MaMatusha , на сообщение « Не,не от веса травмы,а от размера( с... »
  #26
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, вот топик прошлогодний. Ещё можно поиском найти. ИМХО, надо обязательно идти покупать вместе с ребёнком, и нормальных фирм - а там, что больше подойдёт именно Вашему ребёнку.

ЗЫ: Про вес велосипеда - когда моя дочка, весом 15 кг и ростом 105 см. свалилась с велика и оказалась сверху им придавлена, я порадовалась, что у нас Автор с алюминиевой рамой . Хотя, конечно, при выборе велосипеда не этот аспект был решающим
Спасибо, я вот переживаю, что у дочери рост 125, а на двухколесном ездить не умеет.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:51   #27
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Спасибо, я вот переживаю, что у дочери рост 125, а на двухколесном ездить не умеет.
Не переживайте Я этим летом учила ездить на двухколёсном соседскую 11-тилетнюю девочку!!! Научила за два вечера!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:26
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед!!! »
  #28
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


А у нас был Стелс 12", дочка эксплуатировала его 2 года, он как новый, хотя она у меня та еще экстрималка
Теперь вот тоже пора менять, думаю какой взять. Есть ли смысл покупать дорогой, если и тот же Стеллс вполне устроил.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:39
ответ для B@BY , на сообщение « А у нас был Стелс 12", дочка... »
  #29
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
Есть ли смысл покупать дорогой, если и тот же Стеллс вполне устроил.
Ой, у нас со Стелсами такая "любовь" . Купила три года назад сыну Стелс Пилот 20", себе - 24". Т.к. сын парень настойчивый - то катался, несмотря на то, что велик ОЧЕНЬ тяжёлый (хоть и с алюминиевой рамой) и поначалу был великоват для семилетки... да ещё и цепь стала слетать, несмотря на все ухищрения (шайбы гровера ставили). Надо сказать, что мой Стелс меня устраивал при этом. Но вот этим летом сын сел на папин велосипед горный аж 26" - почувствовал разницу, больше на Стелс не загонишь... да и я хочу уже сыну купить что-то получше, всё-таки он будет надолго...

А на Авторе (Витал, 16") катался сын два года, дочка будет кататься второй год - ни разу ни одной поломки, ничего не дребезжит, не отваливается, ход лёгкий. Ну, т.е. Автор и Стелс - как Вольво и ВАЗ, наверное
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:32
ответ для pogranec , на сообщение « Ой, у нас со Стелсами такая "любовь"... »
  #30
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ой, у нас со Стелсами такая "любовь" . Купила три года назад сыну Стелс Пилот 20", себе - 24". Т.к. сын парень настойчивый - то катался, несмотря на то, что велик ОЧЕНЬ тяжёлый (хоть и с алюминиевой рамой) и поначалу был великоват для семилетки... да ещё и цепь стала слетать, несмотря на все ухищрения (шайбы гровера ставили). Надо сказать, что мой Стелс меня устраивал при этом. Но вот этим летом сын сел на папин велосипед горный аж 26" - почувствовал разницу, больше на Стелс не загонишь... да и я хочу уже сыну купить что-то получше, всё-таки он будет надолго...

А на Авторе (Витал, 16") катался сын два года, дочка будет кататься второй год - ни разу ни одной поломки, ничего не дребезжит, не отваливается, ход лёгкий. Ну, т.е. Автор и Стелс - как Вольво и ВАЗ, наверное
возможно, мы просто на других не ездили, поэтому сравнить не могу.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena