КАК??? можно не справиться с 3-ёхлетним ребёнком? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 04:34   #321
ТерновNik
Участник
 
Аватар для ТерновNik
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
я не против того, чтобы дети играли в войнушку друг с другом.
я против того, чтобы дети стреляли с безоружных малышей в песочнице и их мамаш
Полностью согласна!
Вообще-то ребенку надо с самого начала объяснять, что нельзя на безоружных людей направлять оружие. И неважно, что оружие игрушечное. Просто нельзя и всё. А сейчас идешь по улице с ребенком, а навстречу малыш с пистолетом и типа "убивает" всех встречных прохожих. Ничего хорошего в этом не вижу Одно дело, когда дети друг с другом в войнушку играют, а другое когда стреляют во всех подряд. А если еще и пульками, то вообще трындец.

И, конечно, в воспитании ребенка должна быть золотая середина. Не нужно делать беспрекословно послушного робота, который без родительского разрешения шага ступить не может, но и абсолютно всё не надо поощрять. Просто надо всегда объяснять почему что-то нельзя делать. Не просто "я сказала", а "нельзя, потому что ....".
ТерновNik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:55   #322
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


И воцарились в муми долине, мир и спокойствие...
Как я понимаю, все таки пришли к тому, что требуется золотая середина
И перегибы в воспитании - всегда выходят боком. А также, безапелляционная критика поголовно всех мамаш с непослушными детьми - неуместна.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:54
ответ для Моник , на сообщение « И воцарились в муми долине, мир и... »
  #323
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Да ну Вопль в сабже был не критикой, а просто эмоцией. Вызванной очередным натыканием на "спасите, он бежит на дорогу, чтожеделатькакжебыть!!!"
Да и создан топ был в разделе "Обо всём", а не здесь. Его модератор перенёс.
То бишь не для конструктивной критики, а для выброса эмоций в виде "блин, заколебало!".
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:10
ответ для Даффна , на сообщение « Здесь не об особых речь. Максимум... »
  #324
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
столько гиперактивных не бывает, сколько тут плачутся.

Очень модный диагноз, ага. Что на самом деле создает проблемы для тех, у кого на самом деле CДВГ.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:31   #325
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Snezhanna234 Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая воспитывала свою дочь по принципу "ребенку нельзя говорить нет". Разрешалось все. Делалось все так как хотел ребенок. Если она хотела спать - она спала, не хотела спать - не спала. В 2 года девочка подходила к гостям и сталскивала их с кресла, если хотела туда сесть. Если не пускали - истерика, драка руками. Она привыкла что все вокруг бывает так как она хочет, без преувеличения. Сейчас ей 5. Не справиться. Ни страшные глаза, ни голос, ни поджопники не помогают.
Я также стараюсь воспитывать свою.Только в моем понимании "ребенку нельзя говорить нет" означает, что не нужно говорить именно само слово "нет", "нельзя"и пр., а объяснять все, исходя от обратного. Т.е. Не "нельзя брать ножницы", а положи их , пожалуйста, на стол ими можно порезаться и пр.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:57   #326
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
В "Дети" не пойду! Там смертоубийство начнётся за такие вопросы
К тому же хочу ответов от людей с дитями разного возраста.

Ну вот я, маманя троих детей, читаю бесконечные вырывания волос на голове на тему "Ах, помогите люди добрые, что же это делается, он же неуправляемый, чуть под машину не попали, чуть голову себе не сломал, чуть ребёнка чужого не покалечил!!!" и т.д.
И не понимаю Как можно не справиться с этим карапузом? ОНЖЕМАЛЕНЬКИЙ???

Да ему чуть пригрози и всё. Руку сожми, глаза страшные сделай, губы надуй... Не, ну не отпускать же его на дорогу, раз он рвётся? Или они что, стоят и плачут, когда он там бесится?
Вопрос: это до какой степени надо быть инфантильной, что такой малявке свою волю не озвучить?

Ну лет 7-ми - 9-ти ещё понимаю. Ну подростки. Ну дальше. Но 3-ёх??




Что за поколение инфантильных тупых мамаш выросло? риторический вопрос уже.
1. пеар засчитан.
2. у вас трое, а у кого-то первый и личный опыт у людей разный, и образование, и в семье проблемы, не у всех было счастливое детство...
3. а вот лично мне до трех было сложнее, а сейчас все мирно и замечательно
4. часто бабушки, папы усложняют процесс воспитания
5. сейчас столько информации, книжки, психологи, итп, и часто советы диаметрально противоположны...и много чего познаешь на своем опыте...со временем только выстраивается своя линия поведения и воспитания.
6. главное, чтобы родители любили малыша и старались правильно его воспитывать..
7. добрее надо быть,добрее пост нынче

пс моя дочь знает, что такое "да" и "нет", "кнут и пряник" , в игре можно много чего добиться..до трех пыталась указать, кто в доме хозяйка, теперь знает, что хозяйка-мама.. ну и в три проще, конечно, потому как ребенок разговаривает и хорошо понимает речь, и аргументы я всегда смогу придумать
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:40
ответ для mamulyagleba , на сообщение « [QUOTE=DIGI-Kisss;79114874]Мой ребенок... »
  #327
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение
Ну, и что? Моему 3,6. И я ему перемешиваю в блендере фрукты,кефир и творог. И что? он у меня отсталым из-за этого вырастит? Зато он все съедает с большим удовольствием( у нас это мороженым называется),а в другом виде не хочет есть. Я,видимо,совсем со своим дитятей не справляюсь,раз такое допускаю.
По словам некоторых: в соседних топиках "меряются у кого ребенок неуправляемей". А тут все меряются,кто как поострее и по грязнее нападет на жалующихся мама.Конечно,те же мам совсем своими детьми не занимаются,только штаны целыми днями просиживают,это только избрынне неустанно следят за своими детьми,а остальные-полный отстой. Понаражали,а воспитывать не могут. У меня вот тоже часто возникают тупиковые ситуации.Кстати,у меня гипер( диагноз)
Да на здоровье. Прелесть какая
Не пост, а песня. Зря я так долго не заходила
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:08
ответ для Конопатик , на сообщение « Я также стараюсь воспитывать... »
  #328
Vikuha
Элита
 
Аватар для Vikuha
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 2 851


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Я также стараюсь воспитывать свою.Только в моем понимании "ребенку нельзя говорить нет" означает, что не нужно говорить именно само слово "нет", "нельзя"и пр., а объяснять все, исходя от обратного. Т.е. Не "нельзя брать ножницы", а положи их , пожалуйста, на стол ими можно порезаться и пр.
Я ребенку тоже объясняю, почему "нельзя", меня так моя мама воспитывала. Так у меня ребенок уже когда только что-то понимать начал уже понимал, что опасно брать нож, ножницы, подходить к плите и т.д.. Сейчас он сам мне на улице говорит, если я случайно например на люк наступлю "мама, нельзя по люкам ходить, потому что он может открыться" Если он хочет что-то ножницами порезать, он спрашивает разрешения и под моим чутким руководством режет.
__________________
Vikuha is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:17
ответ для Конопатик , на сообщение « Я также стараюсь воспитывать... »
  #329
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Я также стараюсь воспитывать свою.Только в моем понимании "ребенку нельзя говорить нет" означает, что не нужно говорить именно само слово "нет", "нельзя"и пр., а объяснять все, исходя от обратного. Т.е. Не "нельзя брать ножницы", а положи их , пожалуйста, на стол ими можно порезаться и пр.
вот про "нет " и "нельзя " нам тоже самое в свое время остеопат сказал. Именно объяснять.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena