Женская консультация №11 Богатырский ,50 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 23:53
ответ для Юльк@ , на сообщение « Девочки, а вообще что можно сдать в... »
  #521
cascada
Активный участник
 
Аватар для cascada
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ст.м Пионерская,Старая Деревня,Коменданский пр.,ул.Камышовая
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Юльк@ Посмотреть сообщение
Девочки, а вообще что можно сдать в Хеликсе платно, чтобы не попасть в 16 роддом и не трепать себе нервы, бегая то в диспансер, то в ЖК?
Может быть их устроит ваш ,сделанный на туберкулез ,анализ крови,в Хеликсе можно сделать.Уточните
cascada is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:14
ответ для belena , на сообщение « Ну, с другой стороны, никто не хочет... »
  #522
lassy
Участник
 
Аватар для lassy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Оптиков 49/2
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от belena Посмотреть сообщение
Ну, с другой стороны, никто не хочет лежать с ребенком в одной палате с туберкулезницей, рискуя собственным здоровьем и здоровьем ребеночка!!
я за справки - только пусть государство обеспечивает номальные пути их получения!! без посещения мест с вирусными, инфекционными и прочими очагами заболеваний!!
Естественно, только вместо справок можно кровь сдавать за счет государства или мокроту, только наши ЖК или государство денег не хотят за это платить, а страдаем мы, потому что рожать в инфекционном никто не хочет.
__________________
lassy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:18   #523
lassy
Участник
 
Аватар для lassy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Оптиков 49/2
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Юльк@ Посмотреть сообщение
Как же все это надоело!Я тоже совсем не хочу туда тащится 2-ой раз, еще и на 35 неделе беременности.А разговор был интересный, мне врач раз 10 повторила, что такого не может быть и справку они должны дать, даже показала справку чужую.Мне вообще стало до слез обидно, вышло так. что я вру и там не была!Я уже спросила "Вы что мне не верите?Или я на дуру похожа?".Да еще и на эту бумажку (запрос в диспансер) врач сказала поставить печать в паспортном столе, который был уже закрыт.Благо дело у меня ума хватило подойти попробовать поставить любую печать у старшей сестры,И когда я к ней пришла,оказалось , что печать надо ставить в регистратуре!
А так мне надо было придти завтра, поставить печать на эту бумажку и потом ехать в диспансер!Пипец!
Завтра позвоню куда-нибудь пожалуюсь!Если кто знает телефоны куда можно позвонить - подскажите, пожалуйста!
Цитата из моей ссылки выше про тубдиспансеры и флг:

"В любом другом случае медработники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА настаивать на флюроографическом исследовании беременной женщины!

Если Ваши права нарушаются, укажите район, номер ЖК и фамилию специалиста. И мы уже будем решать вопрос напрямую с Комитетом по Здравоохранению.

Или обращайтесь в Комитет:

595 89 66 Севастьянова Людмила Дмитриевна, Главный специалист отдела по организации медицинской помощи матерям и детям"

Попробуйте позвонить этой женщине.
__________________
lassy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:21
ответ для Юльк@ , на сообщение « Девочки, а вообще что можно сдать в... »
  #524
lassy
Участник
 
Аватар для lassy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Оптиков 49/2
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Юльк@ Посмотреть сообщение
Девочки, а вообще что можно сдать в Хеликсе платно, чтобы не попасть в 16 роддом и не трепать себе нервы, бегая то в диспансер, то в ЖК?
Я так поняла из прочитанной и переваренной мной информации, что неважно что Вы сдадите, Роддом и скорая на это не смотрит, им главное печать и подпись врача из ЖК, а на основании чего врач Вам ставит эту печать и подпись: справки из тубика, анализов на мокроту или анализов на кровь или просто так по знакомству, роддому все равно.
__________________
lassy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 09:28
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #525
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Девочки, ваши врачихи что-то мудрят.
я когда перед тем как перевестись в эту ЖК заходила к заведующей, просила посмотреть все ли у меня в обменке есть с предыдущей ЖК, мне заведующая сказала сверки нет. Взяла копии моей и мужа флг и хотела мне сама написать в обменку что сверка пройдена. я попросила пока не заполнять, потому что муж планировал делать свежую флг, хочу туда сразу свежую вписать.
но она (заведующая) реально хотела прямо сама все заполнить мне в карте. без всяких отправок по ТД.
так что может просто зайти к заведующей и спокойно все выяснить? она нормальная вроде адекватная женщина.
я понесу на след прием 15-го числа свежую флг мужа, посмотрю что и как они мне заполнят и отправят\не отправят - расскажу.
но у меня и врач и акушерка замечательные адекватные женщины повезло.
gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 09:46   #526
belena
Гость
 
Аватар для belena
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Богатырский
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Юльк@ Посмотреть сообщение
Как же все это надоело!Я тоже совсем не хочу туда тащится 2-ой раз, еще и на 35 неделе беременности.
Завтра позвоню куда-нибудь пожалуюсь!Если кто знает телефоны куда можно позвонить - подскажите, пожалуйста!
И не тащись, отправь мужа или родителя, тебе там вообще нечего делать. А если некого, позвони главному врачу в ЖК и уточни, что тебе сделать. Не поможет - звони в комитет по здравоохранению.

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
я флюорографию делала лет 7 назад, что толку от этой справки???а получить ее проблема
толк есть, справка должна быть и все! Вы уверены, что тубик вас не коснулся? (тьфу тьфу, не дай бог) у меня знакомая тоже была уверена, пока не родила, а потом ее попросили флюшку сделать, на которой выяснили, что она им болеет....
belena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:13
ответ для gipsy , на сообщение « Девочки, ваши врачихи что-то мудрят.... »
  #527
lassy
Участник
 
Аватар для lassy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Оптиков 49/2
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
Девочки, ваши врачихи что-то мудрят.
я когда перед тем как перевестись в эту ЖК заходила к заведующей, просила посмотреть все ли у меня в обменке есть с предыдущей ЖК, мне заведующая сказала сверки нет. Взяла копии моей и мужа флг и хотела мне сама написать в обменку что сверка пройдена. я попросила пока не заполнять, потому что муж планировал делать свежую флг, хочу туда сразу свежую вписать.
но она (заведующая) реально хотела прямо сама все заполнить мне в карте. без всяких отправок по ТД.
так что может просто зайти к заведующей и спокойно все выяснить? она нормальная вроде адекватная женщина.
я понесу на след прием 15-го числа свежую флг мужа, посмотрю что и как они мне заполнят и отправят\не отправят - расскажу.
но у меня и врач и акушерка замечательные адекватные женщины повезло.
У нас нет своих флг (только мужа), поэтому нас и отправляют.Если б была своя, то все бы пропечатали и подписали без проблем.
__________________
lassy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:10
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #528
ОLGA
Гость
 
Аватар для ОLGA
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Оптиков
Сообщений: 9


Девочки, подскажите: мы планируем беременность нужно ли сделать флюшку ? Последний раз я делала в июне прошлого года. Когда была на приеме у Иканиной она мне сказала, что флюшка для беременных действует 2 года. Не знааю даже что делать. И на счет тубдиспансера... прописана в области: получается оттуда потом придется брать справку?
ОLGA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:17
ответ для ОLGA , на сообщение « Девочки, подскажите: мы планируем... »
  #529
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от ОLGA Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: мы планируем беременность нужно ли сделать флюшку ? Последний раз я делала в июне прошлого года. Когда была на приеме у Иканиной она мне сказала, что флюшка для беременных действует 2 года. Не знааю даже что делать. И на счет тубдиспансера... прописана в области: получается оттуда потом придется брать справку?
Я думаю что вам по этому вопросу лучше поговорить со своей Г. как раз может нужно какие то анализы до Б. сделать...или еще что то!
__________________

Faya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:24
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #530
ОLGA
Гость
 
Аватар для ОLGA
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Оптиков
Сообщений: 9


Да я сдала все уже. Просто смотрю, что у многих тут с этими делами уже в процессе беременности проблемы возникают, думала заранее подготовиться)
ОLGA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena