Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 14:59   #111
навиюрли
Участник
 
Аватар для навиюрли
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: василеостровская
Сообщений: 154


здравствуйте! заполнила форму.
навиюрли is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:08   #112
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Здравтвуйте девочки.Молодцы.Я с вами .Форму заполнила.
Как только признают многодетной,(надеюсь в ближайщее время)сразу несу доки на очередь.Подпишусь везде где надо,если еще что нить надо обращайтесь.



Цитата:
Сообщение от Саша*Аня Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне кажется всё это бесполезно. Нам предложили участок в Лодейном Поле. Мы отказались. Это от нас очень далеко. Тогда мне ответили, что снова ставят нас в конец очереди. Начала выяснять почему так, - толком не ответили, похоже и сами не знали почему, или просто пугали, чтобы соглашались на то, что дают. А там даже электричества нет, надо всем заниматься, и денег уйдёт большое количество. Можно сразу дом купить с участком намного дешевле там же.
Никто не будет предоставлять нам шорошие незатопленные, незаброшенные участки. Всё упирается в деньги.
а я вот наоборот думаю,что сдвиги будут,главное на месте не сидеть
Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Мы оказались в такой ситуации. Когда вы даёте добро на участок, пишите заявление об этом, а потом связываетесь с председателем садоводства. Он вам говорит, что вступительный взнос на развитие инфраструктуры 50000+1000(ежегодный взнос). Вы должны оплатить, и ждать, когда большая часть людей этот взнос оплатит. Тогда они занимаются межеванием и жеребьёвкой участков.
наверное было бы не обидно если действительно в пределах 60км от питера.и не болото,тогда можно и 50тыр заплатить
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:23   #113
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение

а я вот наоборот думаю,что сдвиги будут,главное на месте не сидеть

наверное было бы не обидно если действительно в пределах 60км от питера.и не болото,тогда можно и 50тыр заплатить
согдасна на 100%
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:38   #114
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
ничего, просто если захотите продать участок- то покупатель будет платить весь накопленный долг за вас. но это в садоводствах.
в ижс по другому,(далее мое скромное мнение) там земля вроде ка не частная, а относится к муниципалитету ( я не юрист конечно), в садоводстве дороги ремонтируются за счет средств садоводников, а в ижс- нет. там район от налогоплательщиков деньги получает и на эти деньги ремонтирует что считает нужным.
Это когда я хотела участок покупать- перечитала много инфы- и вот сделала для себя такие выводы.
я почему интересуюсь, сразу вот так 50 тыщ мне не выложить. Если постепенно как-то.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:40
ответ для monif , на сообщение « Мы от председателя садоводства письмо... »
  #115
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Мы от председателя садоводства письмо получили с предупреждением, что если не заплатим, он сообщит в Администрацию города и право на наш участок аннулируют
понятно. это нужно обсуждать с адвокатом.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:37
ответ для monif , на сообщение « Мы от председателя садоводства письмо... »
  #116
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Мы от председателя садоводства письмо получили с предупреждением, что если не заплатим, он сообщит в Администрацию города и право на наш участок аннулируют
На мой взглад - это беспредел
Это как раз Вы должны идти с жалобой в администрацию с письмом председателя на действия председателя. А еще и прокуратуру заодно.
Нарушается инициатива президента! В законе черным по белому написано, что участки должны быть предоставлены бесплатно!!!
А эти поборы - личная инициатива председателя!
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:10   #117
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
а я вот наоборот думаю,что сдвиги будут,главное на месте не сидеть
Согласна



Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
наверное было бы не обидно если действительно в пределах 60км от питера.и не болото,тогда можно и 50тыр заплатить
Абсолютно верно. Но теперь про 60 км от города вообще из закона убрали, т.е. 250 км от города предлагают вполне на законных основаниях.

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
я почему интересуюсь, сразу вот так 50 тыщ мне не выложить. Если постепенно как-то.
Наверное, можно и частями, но за короткий срок. Просто стоит ли оно того? На такую землю мне и 50 тысяч жалко.
Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
На мой взглад - это беспредел
Это как раз Вы должны идти с жалобой в администрацию с письмом председателя на действия председателя. А еще и прокуратуру заодно.
Нарушается инициатива президента! В законе черным по белому написано, что участки должны быть предоставлены бесплатно!!!
А эти поборы - личная инициатива председателя!
В Администрации знают. Они говорят, государство землю даёт вам бесплатно, но в садоводстве такие правило

Но на самом деле такие вопросы, наверное, действительно лучше после консультации c адвокатом решать. Просто, если то, что дают, стоит таких усилий))
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:27   #118
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


нас уже в движении 110 человек!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:25
ответ для Alyonushka , на сообщение « На мой взглад - это беспредел :015:... »
  #119
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
На мой взглад - это беспредел
Это как раз Вы должны идти с жалобой в администрацию с письмом председателя на действия председателя. А еще и прокуратуру заодно.
Нарушается инициатива президента! В законе черным по белому написано, что участки должны быть предоставлены бесплатно!!!
А эти поборы - личная инициатива председателя!
Ну что значит личная инициатива? Его тоже понять можно. Он из своего кармана что ли платить должен? Садоводству-то эту неуплату президент компенсировать не будет, несмотря на свою инициативу.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:08
ответ для Alyonushka , на сообщение « На мой взглад - это беспредел :015:... »
  #120
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
На мой взглад - это беспредел
Это как раз Вы должны идти с жалобой в администрацию с письмом председателя на действия председателя. А еще и прокуратуру заодно.
Нарушается инициатива президента! В законе черным по белому написано, что участки должны быть предоставлены бесплатно!!!
я думаю инициатива Ельцина им по барабану если Медведева,то к нему не имеет отношения - он говорил про землю по месту жительства для строительства дома
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena