Козье молоко!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 00:55   #1
Vikisds
Частый гость
 
Аватар для Vikisds
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Крыленко
Сообщений: 94
Козье молоко!!!



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,1) можно ли 6,5 -месячному ребенку разводить безмолочную кашу на козьем молоке? 2) давать кипяченное козье молочко в бутылочке? или рановато? 3) какая есть хорошая смесь на козьем молоке? сейчас пьем нутрилон пепти тсц безбелковую, но ребенок стал после нее срыгивать. И вообще не вариант- очень дорого.
Vikisds is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:05
ответ для Vikisds , на сообщение « Козье молоко!!! »
  #2
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Я бы козье молоко цельное не давала бы до года. Смесь "Нэнни" хорошая, да, по-моему, и единственная козья, но она тоже дорогая. Наш гомеопат говорит, что если аллергия на коровье молоко, то нельзя даже гидролизаты пить, так как там все равно этот белок. У меня у старшей была аллергия на молоко коровье в том числе. Мы вводили его с помощью гомеопатии. Но это так... лирическое отступление )))
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:09   #3
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
Я бы козье молоко цельное не давала бы до года. Смесь "Нэнни" хорошая, да, по-моему, и единственная козья, но она тоже дорогая. Наш гомеопат говорит, что если аллергия на коровье молоко, то нельзя даже гидролизаты пить, так как там все равно этот белок. У меня у старшей была аллергия на молоко коровье в том числе. Мы вводили его с помощью гомеопатии. Но это так... лирическое отступление )))
вот почему у моей щеки так и цветут по-страшному.были на фрисовоме.а теперь фрисопеп АС(гидролизат)
линка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:44
ответ для Vikisds , на сообщение « Козье молоко!!! »
  #4
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Мы едим Нэнни, ребенку 9 мес. Натуральное козье молоко думаю полезнее, только не рыночное, либо от знакомой козы, либо магазинное, это же натуральное молоко, по своему составу наиболее сходное с грудным. Я вот жду, когда тетенька на даче начнет продаать мне ее молоко, пока на смеси, но ребенок очень неохотно ест ее, гораздо лучше овощи и каши. Для начала можно разбавлять с водой.
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 08:45   #5
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
Наш гомеопат говорит, что если аллергия на коровье молоко, то нельзя даже гидролизаты пить, так как там все равно этот белок.
Передайте гомеопату, что гидролизаты как раз нужно пить, когда аллергия на коровье молоко, а вот козье не рекомендуется, на него часто бывает перекрестная аллергия. Существующие козьи смеси беднее составом, чем коровьи.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:33
ответ для -able , на сообщение « :0007: Передайте гомеопату, что... »
  #6
Aibo
Участник
 
Аватар для Aibo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Передайте гомеопату, что гидролизаты как раз нужно пить, когда аллергия на коровье молоко, а вот козье не рекомендуется, на него часто бывает перекрестная аллергия. Существующие козьи смеси беднее составом, чем коровьи.
+1
у нас никакая смесь не пошла, кроме Фрисопеп АС (соевые и козья тоже не пошли)
аллергия на белок коровьего молока
__________________
Aibo is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:21
ответ для Vikisds , на сообщение « Козье молоко!!! »
  #7
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Я думаю стоит немного подождать, месяцев до 9)
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:26
ответ для Vikisds , на сообщение « Козье молоко!!! »
  #8
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


))))
каждому решать самостоятельно и отвечать за здоровье своего ребёнка .
Я лично варила толокно на козьем молоке разведённым 1 к 1,когда нам было чуть больше 6 мес.
Началась непонятно на что аллергия,смеси не пошли,прикормом полноценно кормить низя было . Вот и выезжали на грудном (было мало) и козьем молоке и постепенно ненни вводила .
зы нужно следить за гемоглобином .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:27   #9
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
Я бы козье молоко цельное не давала бы до года. Смесь "Нэнни" хорошая, да, по-моему, и единственная козья, но она тоже дорогая. Наш гомеопат говорит, что если аллергия на коровье молоко, то нельзя даже гидролизаты пить, так как там все равно этот белок. У меня у старшей была аллергия на молоко коровье в том числе. Мы вводили его с помощью гомеопатии. Но это так... лирическое отступление )))
Мы с 3,5 месяцев на гидролизате, хотя до сих пор непереносимость коровьего белка. Даже на козье целое есть реакция, а кисломолочку едим
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:01
ответ для -able , на сообщение « :0007: Передайте гомеопату, что... »
  #10
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Передайте гомеопату, что гидролизаты как раз нужно пить, когда аллергия на коровье молоко, а вот козье не рекомендуется, на него часто бывает перекрестная аллергия. Существующие козьи смеси беднее составом, чем коровьи.
обязательно передам!
И у первой, и у второй дочки аллергия на коровье. В обоих случаях на козье - нет.
Молоко козье хорошее Приневское и Чистая линия. Я разводила пополам с водой.
desert elf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena