Куда исчезают медкарты? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 01:25
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #41
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


нам 2 года карта не пропадала-враню и в пол-ке и дома когда как.
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:46
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #42
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


нам сказали, что карта - собственность страховой компании и они частенько проверяют их на предмет правильности ведения (?). Так же бывают всякие иммунологические комисии и проверки главврачом, по крайней мере наша м/с из поликлиники всегда называет разные причины, когда хочет, чтоб мы карту сдали. В последний раз сделала копии всех страничек, тоже обнаружила дородовый патронтаж (!), смеялась до упаду, исписано мелким почерком, сколько советов и предостережений мне было дано. И якобы я стабильно двери не открываю, когда м/с приходит на патронаж. А так же враки о моей флюшке, что интересно там даже дата стоит и номер, интересно они их из головы берут? В общем, пожелаем медсестрам успехов в их творческой профессии.

Да, мы тоже ходим в п-ку только к педиатру, специалисты только сторонние. И то, подумываю и педиатра сменить.
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:10
ответ для Yanski , на сообщение « нам сказали, что карта - собственность... »
  #43
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
нам сказали, что карта - собственность страховой компании и они частенько проверяют их на предмет правильности ведения (?). Так же бывают всякие иммунологические комисии и проверки главврачом, по крайней мере наша м/с из поликлиники всегда называет разные причины, когда хочет, чтоб мы карту сдали. В последний раз сделала копии всех страничек, тоже обнаружила дородовый патронтаж (!), смеялась до упаду, исписано мелким почерком, сколько советов и предостережений мне было дано. И якобы я стабильно двери не открываю, когда м/с приходит на патронаж. А так же враки о моей флюшке, что интересно там даже дата стоит и номер, интересно они их из головы берут? В общем, пожелаем медсестрам успехов в их творческой профессии.
Господи,а дородовый патронаж чем вам помешал? Его наличие в карте как повлияет на здоровье ребенка и на его дальнейшую жизнь?Его наличие в карте объясняется тем,что он там должен быть по "гениальной"задумке кого-то "умного"из министерства,который на эти патронажи в жизни не ходил.Без него родовой сертификат не оплатят и поликлиника не получит денег ЗА ГОД наблюдения за ребенком.Что тут непонятного?Что ,люди виноваты,что их поставили в такие условия,что приходится заниматься "творчеством"?УВ этом "творчестве " виноваты отнюдь не мед.сестры...Неужели будет лучше,если мед.сестра будет ходить по бесполезным дородовым патронажам в ущерб важной и нужной работе,которой у нее и так хватает?Если Вас так раздражают эти приписки,ну вырвите их из карты к чертовой матери,когда ребенку год исполнится.После года эти"писульки"уже никому не интересны и не нужны.Деньги уже получены.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:51
ответ для марго теттчер , на сообщение « это не "видите ли",а так и... »
  #44
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
это не "видите ли",а так и есть.Мед.карта-это внутренний документ поликлиники ,нужный в том числе и для отчетности.
хороша отчетность, если они же эту карту регулярно и теряют
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:02   #45
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Да, на самом деле есть такой закон. Но при этом карты теряются, в карты вписывают несуществующие диагнозы или посещения, которых не было и потом ты не докажешь, что ты не верблюд. Если бы система была честной, то не было таких проблем. Тут уж каждый сам за себя.
У моих детей наоборот записей не хватает (мы на дом в основном вызываем, туда ходить не люблю). В итоге иммунолог нам выдалоа - "в карте диагноза нет, значит, аллергии у ребёнка нет". О как! А почему в карте записи нет?
Теряли карты много раз. Последний - у 1,5 мес дочки через 7 дней после выписки из стационара. В рез-те чего не могли получить направление на Моховую.. Разругались, карты (когда нашли) забрала домой.
Если пол-ку не волнуют проблемы здоровья моих детей-меня не волнуют проблемы их отчётности.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:06
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #46
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Ощущение, что у нас в п-ке отчетности НЕТ ибо мне не звонят, карту не просят оставить, нам больше года, какие дородовые лекции, не было такого))))
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:33   #47
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
это не "видите ли",а так и есть.Мед.карта-это внутренний документ поликлиники ,нужный в том числе и для отчетности.
Считаю, что раз я за собственные деньги предоставила тетрадку аж в 96 листов, то это МОЯ собственность. Карту не сдаю, т.к. увидела достаточно интересные вещи, не соответствующие действительности.

Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Точняк, чтоб, есичё, они не виноваты были, что недоглядели, недоходили.... Я тоже тут в карте увидела, что, оказывается, мед сестра мне проводила лекции (4 или 5!) о том как ухаживать за ребенком, закаливать и т.п.
Ага, и у меня лекциииииий, патронажееееей! Завались!

Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ссылка выдает ошибку. Можно название и номер закона?
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:00   #48
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Ощущение, что у нас в п-ке отчетности НЕТ ибо мне не звонят, карту не просят оставить, нам больше года, какие дородовые лекции, не было такого))))
у нас тоже карта дома. при этом в ПК мы не появлялись с 3 мес. проходим всех платно, но никто не звонит и карточку вернуть не просит
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:39
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #49
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Нас заставляют, педиатр после приема не отдает (типа в регистратуре будет), но я все равно потом забираю, вдруг что с малышом, лучше пусть карта всегда рядом будет.
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:34   #50
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Господи,а дородовый патронаж чем вам помешал? Его наличие в карте как повлияет на здоровье ребенка и на его дальнейшую жизнь?Его наличие в карте объясняется тем,что он там должен быть по "гениальной"задумке кого-то "умного"из министерства,который на эти патронажи в жизни не ходил.Без него родовой сертификат не оплатят и поликлиника не получит денег ЗА ГОД наблюдения за ребенком.Что тут непонятного?Что ,люди виноваты,что их поставили в такие условия,что приходится заниматься "творчеством"?УВ этом "творчестве " виноваты отнюдь не мед.сестры...Неужели будет лучше,если мед.сестра будет ходить по бесполезным дородовым патронажам в ущерб важной и нужной работе,которой у нее и так хватает?Если Вас так раздражают эти приписки,ну вырвите их из карты к чертовой матери,когда ребенку год исполнится.После года эти"писульки"уже никому не интересны и не нужны.Деньги уже получены.
в том-то и дело, что мне бы ДОРОДОВЫЙ патронаж совсем не помешал, да вот беда, я на сохранении в день проведения беседы лежала, о чем на следующей страничке в выписке из родома написано.
хорошо после выписки ко мне мама на помощь приехала, хоть посоветовала что к чему, как купать, укладывать, подмывать, короче, все кроме кормежки грудью. У меня ребенок первый. Я, вообще-то, на курсы молодых мам была записана, а оказывается нам все эти советы бесплатно полагаются.
наша м/с мне никакой пользы не принесла пока - прививочный сертификат, и тот где-то зажала или потеряла, а уж он-то точно должен у ребенка храниться, а не в поликлинике.
а Вы что так за медсестер переживаете?
__________________
Yanski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena