Куда исчезают медкарты? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 02:35
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #51
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


и насчет деньги получены, тоже очень точно... не всегда медиков дети интересуют, увы
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:40
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #52
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


У меня месяц не могли найти, сама сдала в регтистратуру, а потом там ее потеряли.
Но как выяснилось-стояла на полке, искали плохо или делали вид, что искали.
Стоило только пойти к начальству их.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:50   #53
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Считаю, что раз я за собственные деньги предоставила тетрадку аж в 96 листов, то это МОЯ собственность. Карту не сдаю, т.к. увидела достаточно интересные вещи, не соответствующие действительности.

Ссылка выдает ошибку. Можно название и номер закона?
Я тоже считаю,что кусок земли возле дома,на который я привыкла парковать свою машину,моя собственность.Очень ревниво охраняю ее от посторонних посягательств,поставив цепочку и замок(купленные на свои деньги). Очень взбесил дворник недавно,который хреново убрал снег с "моего"куска земли.Однако,закон почему-то эту землю моей собственностью не считает...Почему?Мне непонятно..Я все равно буду считать ее своей,так как мне она нужна гораздо больше,чем нашему государству,совершенно не думающему о народе.
Закон называется:"О порядке хранения амбулаторной карты"от 4.04 2005 №734\МЗ-14 Минздравсоцразвития.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:16
ответ для Yanski , на сообщение « в том-то и дело, что мне бы ДОРОДОВЫЙ... »
  #54
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что мне бы ДОРОДОВЫЙ патронаж совсем не помешал, да вот беда, я на сохранении в день проведения беседы лежала, о чем на следующей страничке в выписке из родома написано.
хорошо после выписки ко мне мама на помощь приехала, хоть посоветовала что к чему, как купать, укладывать, подмывать, короче, все кроме кормежки грудью. У меня ребенок первый. Я, вообще-то, на курсы молодых мам была записана, а оказывается нам все эти советы бесплатно полагаются.
наша м/с мне никакой пользы не принесла пока - прививочный сертификат, и тот где-то зажала или потеряла, а уж он-то точно должен у ребенка храниться, а не в поликлинике.
а Вы что так за медсестер переживаете?
Как купать,подмывать и пеленать обычно на первом патронаже новорожденного рассказывают...Знаете- вы первый человек,которому не помешал бы дородовый патронаж,который мне встретился за мою почти 12-летнюю медицинскую практику.Больше на моей памяти таких уникумов не было.Много лет назад,будучи студентами,мы проходили практику в поликлинике и ходили по таким вот дородовым патронажам.Тогда студенты были не в пример исполнительнее,чем нынешние,поэтому выполняли все ,что нам приказывали.Так вот,все без исключения беременные,которых мы посетили(а их было не мало)неизменно отправляли нас в пешее эротическое путешествие,чаще,конечно,в мягкой,а иногда(их сильные половины) и в более грубой форме(но без мата).Закончив институт и став работать,тоже неоднократно сталкивалась с ненужностью,а иногда и невозможностью проведения этого мероприятия.Однако из лечебно-профилактических планов его никто не удалял,а более того,требовал выполнения этого маразма,наравне с другими обязанностями мед.сестры.При этом что-то рабочий день ее никто не увеличил и вообще не указал в какое время это должно выполняться.Видимо,по гениальной задумке в свое личное.
Почему я переживаю за мед.сестер?А что ж мне их тут публично "распинать"как тут принято?Я знаю их работу не понаслышке,поэтому как говорил Паратов в "Бесприданнице":"Я судохозяин и вступлюсь за бурлаков"(ц неточная)
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:25
ответ для Yanski , на сообщение « и насчет деньги получены, тоже очень... »
  #55
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
и насчет деньги получены, тоже очень точно... не всегда медиков дети интересуют, увы
А вы против получения денег?Без них,к сожалению,ни одна организация существовать не может.Чем больше денег,тем больше возможностей у учреждения(в том числе и возможность их потратить на улучшения обслуживания населения).Что тут непонятного?Когда нет денег, дети ,уж точно, будут интересовать последнюю очередь.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:55   #56
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


У нас тоже требуют карты сдават в регистратуру
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:32   #57
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Карту сдаю когда просят для проверки , т.е для страховой. В остальном она дома хранится= карта моя- тетрадь покупала я + там рез-ты исследований проведенных платно вне п-ки. Если потеряют то не восстановить к сожалению(((Рисковать не хочется. мед.сестра тоже пишет что приходит и т.п ,хотя на самом деле ее не было , но мне все равно т.к если у меня вопросы я знаю где ее найти и она всегда готова мне на них ответить.= всем хорошо.



Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Я тоже считаю,что кусок земли возле дома,на который я привыкла парковать свою машину,моя собственность.Очень ревниво охраняю ее от посторонних посягательств,поставив цепочку и замок(купленные на свои деньги). Очень взбесил дворник недавно,который хреново убрал снег с "моего"куска земли.Однако,закон почему-то эту землю моей собственностью не считает...Почему?Мне непонятно..Я все равно буду считать ее своей,так как мне она нужна гораздо больше,чем нашему государству,совершенно не думающему о народе.
Закон называется:"О порядке хранения амбулаторной карты"от 4.04 2005 №734\МЗ-14 Минздравсоцразвития.
Ну охранять и считать своим этот участок вы можете только если у вас док-ты на него есть! Для этого вам в КУГИ обратиться надо.Много бумажек собирать , но зато потом спокойней. У нас во дворах такие ограждения не долго живут, если нет док-тов.
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:06   #58
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Как купать,подмывать и пеленать обычно на первом патронаже новорожденного рассказывают...
Да неужели???????????????????????????????????
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:11
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да... »
  #59
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Я беру медкарту под расписку и она никуда не теряется
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:37
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да... »
  #60
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Да неужели???????????????????????????????????
Если спросить, конечно расскажут. Я про это не спрашивала, мне не рассказывали, другие вопросы, которые я не знала, задавала, все объяснили.
Дикобразик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena