Куда исчезают медкарты? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 18:00   #61
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Как купать,подмывать и пеленать обычно на первом патронаже новорожденного рассказывают...Знаете- вы первый человек,которому не помешал бы дородовый патронаж,который мне встретился за мою почти 12-летнюю медицинскую практику.Больше на моей памяти таких уникумов не было.Много лет назад,будучи студентами,мы проходили практику в поликлинике и ходили по таким вот дородовым патронажам.Тогда студенты были не в пример исполнительнее,чем нынешние,поэтому выполняли все ,что нам приказывали.Так вот,все без исключения беременные,которых мы посетили(а их было не мало)неизменно отправляли нас в пешее эротическое путешествие,чаще,конечно,в мягкой,а иногда(их сильные половины) и в более грубой форме(но без мата).Закончив институт и став работать,тоже неоднократно сталкивалась с ненужностью,а иногда и невозможностью проведения этого мероприятия.Однако из лечебно-профилактических планов его никто не удалял,а более того,требовал выполнения этого маразма,наравне с другими обязанностями мед.сестры.При этом что-то рабочий день ее никто не увеличил и вообще не указал в какое время это должно выполняться.Видимо,по гениальной задумке в свое личное.
Почему я переживаю за мед.сестер?А что ж мне их тут публично "распинать"как тут принято?Я знаю их работу не понаслышке,поэтому как говорил Паратов в "Бесприданнице":"Я судохозяин и вступлюсь за бурлаков"(ц неточная)
зачем тогда курсы молодых родителей? на них вроде тоже обучают пеленанию, кормлению и пр. тока за денежкм, ага
__________________
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:04
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #62
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


ах, да, на первом патронаже м/с пупок посмотрела и быстренько так убежала, я и спросить ничего не успела. во второй раз зашла и даже не раздевалась, спросила только, как дела.
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:06   #63
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Я тоже считаю,что кусок земли возле дома,на который я привыкла парковать свою машину,моя собственность.Очень ревниво охраняю ее от посторонних посягательств,поставив цепочку и замок(купленные на свои деньги). Очень взбесил дворник недавно,который хреново убрал снег с "моего"куска земли.Однако,закон почему-то эту землю моей собственностью не считает...Почему?Мне непонятно..Я все равно буду считать ее своей,так как мне она нужна гораздо больше,чем нашему государству,совершенно не думающему о народе.
Закон называется:"О порядке хранения амбулаторной карты"от 4.04 2005 №734\МЗ-14 Минздравсоцразвития.
очень странные у Вас понятия о собственности. А часом, кресло в театре, на котрое Вы билет купили собственностью Вашей не становится?
__________________
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:14   #64
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Я тоже считаю,что кусок земли возле дома,на который я привыкла парковать свою машину,моя собственность.Очень ревниво охраняю ее от посторонних посягательств,поставив цепочку и замок(купленные на свои деньги). Очень взбесил дворник недавно,который хреново убрал снег с "моего"куска земли.Однако,закон почему-то эту землю моей собственностью не считает...Почему?Мне непонятно..Я все равно буду считать ее своей,так как мне она нужна гораздо больше,чем нашему государству,совершенно не думающему о народе.
Закон называется:"О порядке хранения амбулаторной карты"от 4.04 2005 №734\МЗ-14 Минздравсоцразвития.
Пойду пожму руку вашему дворнику, т.к. за своей собственностью нужно ухаживать самому. Я вот за своей картой ухаживаю. Ревностно приклеиваю туда результаты анализов, сделанные между прочим за собственный счет вне поликлиники, т.к. когда врачом были произнесены слова: "придете в 8 утра, возьмете талончик...." (это чтобы кровушку ребенку сдать) мне стало слегка не по себе. Также туда вписаны заключения врачей, не имеющих никакого отношения к поликлинике.
Если страховой будет необходимо посмотреть карту моего ребенка, могут подъехать ко мне накануне, взять талончик, а на следующий день я им все предоставлю.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:20
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #65
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


нам педиатр постоянно напоминает о том, что карту надо сдать в регистратуру. По началу сдавала регулярно, но через недельку приходила и забирала, чтобы всегда под рукой была. Боюсь, что потеряют. Теперь только после прививки оставляю и то не надолго.
У нас однажды и анализы сданные нами потеряли, везде руками разводили. Тогда я пошла сама по кабинетам проверять, нашла в папке совершенно другого участка.
Ромамуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:23
ответ для Yanski , на сообщение « ах, да, на первом патронаже м/с пупок... »
  #66
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
ах, да, на первом патронаже м/с пупок посмотрела и быстренько так убежала, я и спросить ничего не успела. во второй раз зашла и даже не раздевалась, спросила только, как дела.
тоже самое!!!!
__________________

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Chipolina*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:24   #67
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Пойду пожму руку вашему дворнику, т.к. за своей собственностью нужно ухаживать самому. Я вот за своей картой ухаживаю. Ревностно приклеиваю туда результаты анализов, сделанные между прочим за собственный счет вне поликлиники, т.к. когда врачом были произнесены слова: "придете в 8 утра, возьмете талончик...." (это чтобы кровушку ребенку сдать) мне стало слегка не по себе. Также туда вписаны заключения врачей, не имеющих никакого отношения к поликлинике.
Если страховой будет необходимо посмотреть карту моего ребенка, могут подъехать ко мне накануне, взять талончик, а на следующий день я им все предоставлю.
__________________

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Chipolina*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:54   #68
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Закон называется:"О порядке хранения амбулаторной карты"от 4.04 2005 №734\МЗ-14 Минздравсоцразвития.
Это не закон, это письмо. Оно носит исключительно рекомендательный характер и то только для мед.учреждений. Ко мне, как физическому лицу это отношения не имеет, ответственности никакой.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:38
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Это не закон, это письмо. Оно носит... »
  #69
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Это не закон, это письмо. Оно носит исключительно рекомендательный характер и то только для мед.учреждений. Ко мне, как физическому лицу это отношения не имеет, ответственности никакой.
Где это,написано,что это рекомендации?Приказ,как приказ...вернее распоряжение(но разница невелика,все равно обязательно к исполнению).К Вам,как к частному лицу,действительно не имеет никакого отношения.Теоретически,амбулаторная карта вашего ребенка вообще никогда не должна попадать к Вам в руки,а тем более домой.Вы только имеете право ознакомится с ее содержанием в кабинете врача и в его присутствии.Но должность картоноши была упразднена в незапамятные времена в экономических целях и технически осуществить "непопадание"карт на руки стало для поликлиники сложно.В больнице,кстати,это сделать гораздо проще,там истории болезни практически не попадают на руки к пациентам,и о чудо!пациенты не считают,что истории -их собственность,не требуют их выдачи при выписке,а довольствуются только выписным эпикризом.Интересно почему?Ведь в истории тоже можно написать информацию не соответствующую действительности...Но в поликлинике ,повторюсь,не выдавать на руки карты практически невозможно,поэтому появились люди,которые вообразили,что медицинская документация учреждения является их собственностью,на основании того,что содержит информацию о состоянии здоровья их ребенка.Однако же по закону это не так.И если уж храните карту "на руках", имейте совесть хотя бы возвращать ее по первому требованию при проверке.Страховая,разумеется,не будет ходить к Вам домой,она просто,не обнаружив карты при проверке,снимет все деньги за посещения всеми врачами за отчетный период.Потому что если нет записей,соответственно,не было и посещений.Вот и получится,что врачи,которые смотрели Вашего ребенка на дому и в поликлинике,работали несколько месяцев абсолютно бесплатно.А ответственного(вернее крайнего)быстро найдут .99% это будет участковая медсестра(реже участковый педиатр),которую лишат ее нищенской премии за "неумение работать с населением"(заметьте,что конечно же не она и не участковый педиатр придумали раздавать так раздражающие Вас талончики).А у нее,конечно,других дел на участке нет,чем бегать за Вами неделями,выпрашивая основной документ ПОЛИКЛИНИКИ.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:48   #70
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Пойду пожму руку вашему дворнику, т.к. за своей собственностью нужно ухаживать самому. Я вот за своей картой ухаживаю. Ревностно приклеиваю туда результаты анализов, сделанные между прочим за собственный счет вне поликлиники, т.к. когда врачом были произнесены слова: "придете в 8 утра, возьмете талончик...." (это чтобы кровушку ребенку сдать) мне стало слегка не по себе. Также туда вписаны заключения врачей, не имеющих никакого отношения к поликлинике.
Если страховой будет необходимо посмотреть карту моего ребенка, могут подъехать ко мне накануне, взять талончик, а на следующий день я им все предоставлю.
А зачем Вы их туда вклееваете?Вот искренне не понимаюХраните платные анализы и заключения частных врачей на руках,это уж действительно Ваша собственность.Максимум,что могут попросить у Вас в ПК снять ксерокопии этих анализов,и Вам решать,давать их или нет.
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena