Зачем в России столько фондов? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 19:02   #101
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А сколько стоила аренда помещения и прочие "организационные" вопросы. Явно ж больше 155 т.р. Ну и в итоге - кому выгоднее-то такие мероприятия?
Кафедральный собор апостолов Петра и Петра был предоставлен безвозмездно. Все участники концерта также выступали на безвозмездной основе, за что мы им бесконечно благодарны!
И я еще раз с глубокой благодарностью готова перечислить их поименно.
Мы благодарим
- Г-на Августа Крузе, Архиепископа Евангелическо-Лютеранской Церкви, - за предоставленную возможность провести благотворительный концерт в Кафедральном Соборе Святых апостолов Петра и Павла;
- Андрея Охлобыстина, координатора культурных проектов Кафедрального Собора Святых апостолов Петра и Павла, - за активное содействие в решении организационных и технических задач при подготовке благотворительного концерта;
- Светлану Мамонову, доброго друга и давнего помощника фонда AdVita, - за деятельное участие в организации концерта;
- Владимира Розанова, художественного организатора и участника концерта;
- Коллектив Synergy orchestra и его художественного руководителя Дмитрия Саетовича;
- Музыкантов - лауреатов международных конкурсов: Ольгу Шуршину, Анну-Марию Лопушанскую, Ирину Розанову, Елизавету Высоцкую, Александра Кустановича;
- Полину Толстун, актрису Большого драматического театра им. Г.А.Товстоногова;
- Эстрадный детский хор "Музыкальные чародеи" и Эстрадно-джазовую творческую мастерскую под управлением Инны Шеиной;
- Петербургского художника Дмитрия Кустановича и галериста Татьяну Кустанович.
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:11   #102
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Что именно они лоббируют? Есть какие-то подробности?
Цитата:
конкретно какие законы я должна туда вбить, и как понять кто именно их лоббирует. Там так и будет написано, закон такой-то номер, часть такая-то, пролоббировано тем-то и тем-то?
Как бы Вам объяснить. Вы немного не очень знакомы с работой ГД, я так понимаю?
Вносит законопроект только субъект законодательной инициативы. Ни один фонд таковым не является.
Конституция Вам в помощь.

Кто какой законопроект лоббирует, иногда увидеть невозможно, т.к. лоббирование, разумеется, не противозаконно, но и информация о наличии такового не является неотъемлемой частью информации о законопроекте. И Ваша информированность о наличии лобби зависит исключительно от того, освещают ли этот момент СМИ.

Конкретно Хаматова задавала вопрос об упрощении процедуры ввоза орфанных лекарств непосредственно Путину на той самой встрече, о которой Вы помните, скорей всего, только "я Юра, музыкант".
Чего-то в этом направлении, конечно, сдвинулось. Как-то.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:18   #103
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Предположим завтра благотворительность исчезла. Дети стали погибать без лечения. Вы что, полагаете ,государство начнёт их спасать\лечить?
Я полагаю, что если это наступит завтра- то послезавтра на улицы выйдут тысячи людей, которые боятся за детей. И тогда после-послезавтра государство вынуждено будет их спасать. Именно так обратная связь с ним и действует.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:27
ответ для Тирца , на сообщение « Я полагаю, что если это наступит... »
  #104
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я полагаю, что если это наступит завтра- то послезавтра на улицы выйдут тысячи людей, которые боятся за детей. И тогда после-послезавтра государство вынуждено будет их спасать. Именно так обратная связь с ним и действует.
Только вот в чем штука: как больным детям протянуть тот момент, когда фонды прекратят помощь, а государство еще не начнет их спасать? Если им нужно здесь и сейчас, а не в обозримомом будущем?

И потом: лечить можно и нашим метотрексатом, и амфотерицином В, только кому будет легче, если ребенок умрет не от основного заболевания, а от побочек? Но государство свой долг выполнило - лечило же!

И я очень хорошо помню свое состояние. когда в Питере пропал депакин. Не было его, и все тут. Можно было обпризываться к государству: я обращалась, мне говорили, что вопрос решается, что вот через пару месяцев все будет. Но таблетки кончались, а при эпилепсии перерыв в приеме лекарств очень чреват. И я безмерно счастлива была , когда мне помогли их купить, потому что, глядя на пузырек с все уменьшающимся количеством, мне хотелось только головой об стену биться от собственной беспомощности. И кто хоть раз был в таком состоянии, никогда свой страх не забудет. честно.
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:37
ответ для ymnitsa , на сообщение « Я понимаю. не понимает Мариксен.... »
  #105
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Я понимаю. не понимает Мариксен. Пытаюсь объяснить.
А я понимаю, о чем Мариксен.
Я других ее постов не читала на этой ветке, говорю вот про этот пост.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...5&postcount=57

---
Знаете. Проблема (как я вижу) в том, что обсуждая ЭТУ тему В ПРИНЦИПЕ невольно (не преследуя эту цель) затрагиваешь/обижаешь хороших людей, которые делают хорошее дело.
Потому лично я и не хочу ввязываться глубоко в этот разговор (ни здесь, ни на ветке про Чулпан).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:43
ответ для Тирца , на сообщение « Я полагаю, что если это наступит... »
  #106
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я полагаю, что если это наступит завтра- то послезавтра на улицы выйдут тысячи людей, которые боятся за детей. И тогда после-послезавтра государство вынуждено будет их спасать. Именно так обратная связь с ним и действует.
да никто никуда не выйдет. не спасали же при ссср подавляющее число(количество?) тяжелобольных, и узи не было, не платного, ни бесплатного. и что, вышли?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:45
ответ для Мурашкина , на сообщение « А я понимаю, о чем Мариксен.:008: Я... »
  #107
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А я понимаю, о чем Мариксен.
Я других ее постов не читала на этой ветке, говорю вот про этот пост.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...5&postcount=57

---
Знаете. Проблема (как я вижу) в том, что обсуждая ЭТУ тему В ПРИНЦИПЕ невольно (не преследуя эту цель) затрагиваешь/обижаешь хороших людей, которые делают хорошее дело.
Потому лично я и не хочу ввязываться глубоко в этот разговор (ни здесь, ни на ветке про Чулпан).
и я понимаю. только существует в её рассуждениях логическая ошибка.
Благотворители по своей воле действуют, государство вынужденно. в этом и разница.

Как говорится, муж подруги и подруга мужа это не одно и то же.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:46   #108
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Ерунда полная. Мед.лечение оно всегда схематично и стандартно. Не будет ни меньше, ни больше. Оно всегда одинаково.

Вы противоречите сами себе. Одинаковое одинаково и не может стоить разных денег.
То есть, все в ОМС, господа. Благотворителей можно распускать.
А вообще, я не спорю с Вами. Вы просто прочитали не то и не так. Поэтому действительно получается полная ерунда.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:47
ответ для ymnitsa , на сообщение « ну откуда эта нужда может... »
  #109
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
ну откуда эта нужда может возникнуть-то? жила я 40 лет без узи со всей страной и никакая нужда ни у кого не возникла.
И не говорите. На что только фонды деньги не собирают? На шайтан-машины какие-то!
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:56   #110
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Предположим завтра благотворительность исчезла. Дети стали погибать без лечения. Вы что, полагаете ,государство начнёт их спасать\лечить?
Довольно сложно дать ответ на вопрос. Не потому что, государство начнет рано или поздно спасать детей . Здесь, увы, как со светофорами, чем больше людей задавят, тем больше шансов, что светофор установят.
Сложно потому, что обычный человек не может сказать "Пусть умрет 10-20-100 детей, чтоб потом не умирали тысячи". А государство так сказать может.
И получается, замкнутый круг. Чем большее количество детей благотворителям удалось спасти, тем большее количество детей завтра будут нуждаться в спасении.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena