Беременный трамвайчик-2 - Страница 868 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:39   #8671
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
это я за 1 апреля отыгрываюсь А вообще про "малоимущих" не подскажу совсем, мы не проходим - вот я и не интересовалась.
Только про 70 дней не поняла. Платят 70+70 дней оклад - это да. А потом же вроде какие-то декретные в размере 40% от оклада положены?
да сначала идет больничный 140 дней( 70 до родов и 70 после родов). а потмо идешь на работу и пишешь заявление о предоставление декрета до 1,5 лет с выплатой пособия. -это 40 % от твоего оклада ежемесячно до достижения 1,5 лет ребенка. а потом уже если хочешь пишешь по уходу до 3 лет и там уже выплаты 50 руб. -это называется компенсация, но не все работодатели их платят _)))
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:42
ответ для valsun , на сообщение « есть, не переживай. а вот это важно,... »
  #8672
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
есть, не переживай. а вот это важно, т.к. некоторый работодатель выдумывает сказку про то, что он как бы не хочет платить. Платит не он, все деньги ему возмещает гос-во
Мне именно эту сказку и рассказали. Что типа они и так мне кучу всего заплатили.... переубедить их не удалось Ну хоть то, что по закону должны, заплатили. Теперь вот прикидываю, что еще должны по закону.
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:42
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #8673
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


(( капец весна , у нас снег валит за окном ((
Тетя mотя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:44   #8674
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
да сначала идет больничный 140 дней( 70 до родов и 70 после родов). а потмо идешь на работу и пишешь заявление о предоставление декрета до 1,5 лет с выплатой пособия. -это 40 % от твоего оклада ежемесячно до достижения 1,5 лет ребенка. а потом уже если хочешь пишешь по уходу до 3 лет и там уже выплаты 50 руб. -это называется компенсация, но не все работодатели их платят _)))
Ну понятно. То есть мои деньги не считаются в рассчете минимума для подачи на малоимущих. Пойду папу пытать, какая у него зряплата
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:44   #8675
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Мне именно эту сказку и рассказали. Что типа они и так мне кучу всего заплатили.... переубедить их не удалось Ну хоть то, что по закону должны, заплатили. Теперь вот прикидываю, что еще должны по закону.
пособие тоже обязаны !! иначе пиши тогда вроде в ФМС заявление о том, что работодатель не выплачивает положенное тебе пособие до 1,5 лет
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:44   #8676
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Ну понятно. То есть мои деньги не считаются в рассчете минимума для подачи на малоимущих. Пойду папу пытать, какая у него зряплата
да пособие не считается, тк это не явл доходом .Доход-это то с чего ты платишь налоги
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:48   #8677
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
да пособие не считается, тк это не явл доходом .Доход-это то с чего ты платишь налоги
Ну понятно. Спасибо за разъяснения! То есть если у папы меньше 28 тыс зарплата - то можно рассчитывать на +2 тыс от государства
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:50   #8678
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
сгорели все мои договоренности. Я о них и не говорю - там все было по-черному, так что не о них речь. Просто меня интересуют 40% от оклада, которые должен переводить (а уж откуда возьмет - от государства или от себя - мне не важно) работодатель. Или нет такой выплаты?
вот тогда как у меня получилось пособие до 1,5 лет 13000???? если з\п была 21000
вот до сих пор понять не могу............. явно не 40 %
хотя может это ВТБ опять что-то там придумал? или это изменения какие-то в законодательстве?

Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
т.е. если я официально где-то работала и не малоимущая - это все равно пособие получается? И не учитывается? Учитывается только папина зп? Это сильно меняет ситуацию...мы тогда тогда малоимущие
твои пособия даже не считай и забудь - только папа и только его оф. доход! а твои справки о доходах в идеале должны содержать нули, но работодатель может на это не пойти и вписать туда и декретные и все что он там тебе наперечислял - но если в расшифровке будет стоять что это не з\п, то это значения не имеет при расчете!
радуйся - вы малоимущие )))))))



Оля, поздравляю с машинкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цвет-то какой?
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:56   #8679
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
Диан, все будет хорошо. Правильно девочки говорят, что анализ этот ничего особо не выявляет. Не нервничай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Настя, да устала я очень. И сразу как решила перестала нервничать. Хочу любить своего мужа просто так, а не по нужде. Да и весна на дворе как никак, и снег и т.д. не обманет природу, вот и почки на деревьях набухать стали. И мы тоже начнем оттаивать.
спасибо!
а настрой у тебя правильный

Цитата:
Сообщение от loloka Посмотреть сообщение
Ответила мне девочка по анализу на резус плода, пишет, что три раза сдала, все - показывал, а детка + родилась
печально конечно....
ну вот как-то так в нашей стране

Цитата:
Сообщение от Самуэлька Посмотреть сообщение
Девочки, нам сегодня позвонили и сказали что мащину можно забирать Муж поехал окончательно разобраться с деньгами, страховкой и мы ее заберем
поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
ааа))) надо будет посчитать с зп мужа получится ли у нас ))
получается нужно будет его зп разделить на 4


Саш, пособия которые платятся не считаются доходом и они не облагаются налогом .
когда я брала справку у себя в бухгалтерии для этого дела, подождав 3 месяца после рождения, то там благополучно в мой доход был вписан тот самый больничный
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:05   #8680
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
т.е. если я официально где-то работала и не малоимущая - это все равно пособие получается? И не учитывается? Учитывается только папина зп? Это сильно меняет ситуацию...мы тогда тогда малоимущие
поэтому и говорю, подождите сразу оформлять, дождись 3-х мес. после получения за 140 дней, тогда у тебя будут в справке 0 стоять.
Тогда учитывается только папина зп. Иначе посчитают и деньги за БиР (это больничный) - он входит в доход семьи.
Цитата:
Сообщение от Апрельская капель Посмотреть сообщение
нет не стою
а где уточнять?
тебе надо принести справку, что ты нигде не работаешь. подожди, а где ты будешь получить по БиР?
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Мне именно эту сказку и рассказали. Что типа они и так мне кучу всего заплатили.... переубедить их не удалось Ну хоть то, что по закону должны, заплатили. Теперь вот прикидываю, что еще должны по закону.
правильно сказали, пугай, что нажалуешься....
Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
пособие тоже обязаны !! иначе пиши тогда вроде в ФМС заявление о том, что работодатель не выплачивает положенное тебе пособие до 1,5 лет
+1
__________________
valsun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena