О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:17
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1511
oslikIA
Активный участник
 
Аватар для oslikIA
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 500


P.S. раз уж вылезла. Девочки, читаю вас регулярно, вы все большие молодцы. Черпаю от вас в топике много полезной информации, и положительный настрой.
oslikIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:18   #1512
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
мазки из всех мест, я сдала еще 1 числа, один уже готов, рентген сделала только что, снимок они хранят 5 лет, а выписку мне дали на руки....
Про молоко, вчера сцедила 75 мл, сегодня утром 80, но ночью не сцеживалась, иеще я на Персене, толи он так действует, толи я какая то амеба.... т.е. спокойна и молюсь.....
Спасибо за совет о кори, сертификат я вряд ли найду.... акогда определятся дай Бог с больницей, позвоню и спрошу что еще надо..
Я уже готова к выписке, но как сказала моя врач, ждем ребеночка....

С нетерпением жду педиатра, как сегодня, что скажет, дай Бог усвоение пошло, очень очень ее жду, потом буду ждать 18:30, что бы провести целых полчаса со своей доченькой!!!!!
сегодня будут брать кровь, бедные ее маленькие пяточки, так хочется отдать ей часть своих сил, помочь, взять что то на себя...
Не переживайте силы нужны нам. А детки - они очень сильные. главное, чтобы их мамы любили и верили в них

У меня Макс даже не просыпался, когда ему кровь брали. Хотя на тот момент мы уже к выписке шли и были активными в плане поныть, повопить.
И до сих пор не ноет. Только смотрит удивленно


У меня знакомая девочка родила двойняшек в Отта год назад на 29 неделе.
В начале тоже было не очень радужно, но сейчас (ттт) проблем практически никаких. Даже БЛД нет, хотя на ИВЛ лежали и не 2-3 дня точно. И с глазками не было проблем.
Это я поддержать.

А за вашу доченьку мы все переживаем, так что все будет хорошо! главное вы рядом и вместе
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:24   #1513
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Люда , почитала тебя и почувствовала себя чудовищем на минутку.я с Полиной лактацию сохраяла как чокнутая, сцеживалась бесконечно,кормила ее из бутылочки, грудь она так и не взяла.Кстати, Наташа, если у Кати повышен биллирубин( ее ж по этой причине светят?), то молоко и не надо пока, от него только хуже.На молоке протянули месяца 4, потом пошел докорм, а потом и на смесь целиком. у нее животик болел постоянно до полугода я вообще не знала, что такое спать.а Венька с первого с четвертого дня (как кормить начали) на пре-НАНе. убейте меня тапками, но ничего плохого я в этом не вижу.я не к тому, чтоб сдаться. а к тому, что если нету молока, в голове кавардак (я после КС в родильном уже пока с девочкой в палате лежала- кричала во сне, она шарахалась от меня, и вообще, первые дня 4 была явно не в себе.при том, что уже не новичок в этих делах), -не нужно убиваться и считать себя никчемной мамой. просто в Питере я смотрю у кормящей мамы есть шансы лежать с ребенком на отделении, а у нас этот вопрос непринципиален- мама пришла, легла, и слава Богу! не бейте, скоро праздники, а я в синяках буду

я в родомвской реанимации торчала столько, сколько можно было- часв день. ради этого часа я не выписывалась 2,5 недели,жила в камере одиночке)) а, ну еще знакомая медсестра , иногда пускала глянутьодним глазком перед сном.меня это держало и давало строить планы на ближайшее будущее.вопросов вначале я вообще никаких не задавала, заглядывала в кабинет заведующей и молча смотрела на нее, она тяжело вздыхала: состояние прежнее.это должно было звучать для меня :состояние очень тяжелое, бла-бла, но я слышала другое: ему НЕ ХУЖЕ!!! и от м/с я узнавала кое-какие новости.
у нас кювезы не накрывают, если только от яркого солнышка но кода светят ребенка- на глазки очки и его кювез завешивают, чтоб остальным не мешать.

+ 1000 про смесь.
Мы полностью молоком моим почти и не кормились. Только когда Макс сосать учился и лентяйничал
Я себя настраивала, что хоть чайную ложку - как лекарство.

По поводу налаживания лактации - бесконечные споры. Нам тоже врач из ПК заявила, что можно и бабушку расцедить. Может и можно
но должна быть генетическая предрасположенность. мне кажется.

Мой рекорд был - 120 мл за раз. А уж я и пила и глотала все что нашла в продаже.
А когда Макс отказался от груди (смекнул, что из бутылки проще), то и сцеживания не помогли.

Кстати у меня 2 племяшки: одна на ЕР и на грудном, вторая ЭКС во время родов и сразу на смесях. Ни чем друг от друга не отличаются - в плане здоровья, ума и прочего
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:45
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1514
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Марина, я с Венюхой боялась повторения Полиной желтухи, до и после КС в меня влили/вкололи/вкапали хренову тучу лекарств, от давления в том числе.. а еще, если с Полиной та же заведующая стращала меня, что без молока капец и все пропало, то в этот раз она довольно спокойно предложила давать смесь.кстати, наследственность все-таки, наверное, играет роль: нас с сестрой мама кормила первые месяцы, у сестры тож с лактацией не заладилось, хотя племяшка доношенная/переношенная..ну, это я себя так успокаиваюхорошо, конечно, когда есть возможность кормить, никто ж не спорит, экономия, опять же, какая!Наташ, дай Бог-наладится!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:47
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1515
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


к нас сейчас медсестра из поликлиники приходила.на патронаж до поликлиники 40 минут езды с пересадкой. зашла спросить как у нас дела.близится конец света, не иначе
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:19
ответ для Wirra , на сообщение « не знаю как в 1, а в 17 до сих пор... »
  #1516
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
не знаю как в 1, а в 17 до сих пор нужен либо сертификат о прививке от кори либо анализ на антитела с хорошим титром(на правах рекламы: в хеликсе за пару дней делают)
Что это? О_о Полтора года назад меня в 17 взяли с рентгеном из Отта и мазками, сделанными там же. Никаких прививок вообще не спрашивали...особенно, если учесть, что прививок у меня нет и не было со школьных лет.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:47   #1517
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Что это? О_о Полтора года назад меня в 17 взяли с рентгеном из Отта и мазками, сделанными там же. Никаких прививок вообще не спрашивали...особенно, если учесть, что прививок у меня нет и не было со школьных лет.
у меня в 1ДГБ тоже ничего вообще не просили, флюшки у меня не было, там же взяли мазок и посев на дизгруппу и все...а сейчас из-за обстановки с корью наверно требуют.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:38
ответ для Naslund , на сообщение « у меня в 1ДГБ тоже ничего вообще не... »
  #1518
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у меня в 1ДГБ тоже ничего вообще не просили, флюшки у меня не было, там же взяли мазок и посев на дизгруппу и все...а сейчас из-за обстановки с корью наверно требуют.
Может быть... а я ведь и корью не болела, так что если б мне делали анализ на антитела, то я б точно ни в какую больницу не попала.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:26   #1519
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Люда , почитала тебя и почувствовала себя чудовищем на минутку.я с Полиной лактацию сохраяла как чокнутая, сцеживалась бесконечно,кормила ее из бутылочки, грудь она так и не взяла.Кстати, Наташа, если у Кати повышен биллирубин( ее ж по этой причине светят?), то молоко и не надо пока, от него только хуже.На молоке протянули месяца 4, потом пошел докорм, а потом и на смесь целиком. у нее животик болел постоянно до полугода я вообще не знала, что такое спать.а Венька с первого с четвертого дня (как кормить начали) на пре-НАНе. убейте меня тапками, но ничего плохого я в этом не вижу.я не к тому, чтоб сдаться. а к тому, что если нету молока, в голове кавардак (я после КС в родильном уже пока с девочкой в палате лежала- кричала во сне, она шарахалась от меня, и вообще, первые дня 4 была явно не в себе.при том, что уже не новичок в этих делах), -не нужно убиваться и считать себя никчемной мамой. просто в Питере я смотрю у кормящей мамы есть шансы лежать с ребенком на отделении, а у нас этот вопрос непринципиален- мама пришла, легла, и слава Богу! не бейте, скоро праздники, а я в синяках буду

.

я вот поддержу
в меня тоже не кидайте.
В смеси тоже есть много плюсов.
Я пыталась сохранить,честно...и сцеживалась и упивалась и водой,и молоком, и лекарствами, но нервы своё взяли...да и времени много прошло от родов до момента,когда грудное молоко разрешили давать... в итоге мучалась,т.к. не поспевала с дозами...ему назначали всё больше и больше, а молока становилось меньше и меньше...и я решила не париться... и не жалею...
во первых перестала переживать по поводу этого молока...у нас итак поводов куча было, - один геморой с плеч...
потом всегда видно сколько съел
диету соблюдать не надо
ребёнок к "сиське" не привязан-надо убежать по делам (документы,магазин и т.д.) ребёнок накормлен будет родственниками из бутылочки свежей смесью...
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:28   #1520
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
+ 1000 про смесь.
Мы полностью молоком моим почти и не кормились. Только когда Макс сосать учился и лентяйничал
Я себя настраивала, что хоть чайную ложку - как лекарство.

По поводу налаживания лактации - бесконечные споры. Нам тоже врач из ПК заявила, что можно и бабушку расцедить. Может и можно
но должна быть генетическая предрасположенность. мне кажется.

Мой рекорд был - 120 мл за раз. А уж я и пила и глотала все что нашла в продаже.
А когда Макс отказался от груди (смекнул, что из бутылки проще), то и сцеживания не помогли.

Кстати у меня 2 племяшки: одна на ЕР и на грудном, вторая ЭКС во время родов и сразу на смесях. Ни чем друг от друга не отличаются - в плане здоровья, ума и прочего
я с завистью смотрела на тех,кто забегал в комнату для сцеживания и за одно нажатие на ручной молокоотсос заливал полную бутылочку...а потом сливал в раковину...
на до мной все ржали..."типа...ну что донышко-то сегодня прикрылось?" Под конец еле дно Авентовской бутылки прикрывалось,хотя обпивалась всем чем можно...
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena