Муж без работы, как пережить - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 18:07
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #301
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Искренне не понимаю, как можно в принципе рассчитывать на зарплату мужа, никогда не считала это для себя приемлемым, это его деньги и он должен распоряжаться ими по своему усмотрению.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:42   #302
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
В теории все можно. А на практике временно подрабатывать мало где можно. Во времена СССР был стереотип "будешь плохо учиться - пойдешь дворником работать". Аха, попробуйте сейчас дворником устроиться... Особенно со славянской рожей.
Видимо, это мужчин неберут дворниками... Моя знакомая (абсолютно славянской внешности) устроилась дворником за день. Но у нее выхода не было. Ее бросил муж и онаосталась с тремя детьми на руках, один грудной. Работала с коляской бывало... Ничего выжила.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:03
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Видимо, это мужчин неберут... »
  #303
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Видимо, это мужчин неберут дворниками... Моя знакомая (абсолютно славянской внешности) устроилась дворником за день. Но у нее выхода не было. Ее бросил муж и онаосталась с тремя детьми на руках, один грудной. Работала с коляской бывало... Ничего выжила.
http://www.mk.ru/social/article/2010...-dvorniki.html
http://kirov.kp.ru/daily/24324/516801/
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:27
ответ для Добрый кот , на сообщение « http://www.mk.ru/social/article/2010/05/... »
  #304
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Вы мне статейками не кидайте. Просто мою знакомую приперло. А вас, видимо, нет. У нее трое детей есть просили, а у мужа новая любовь. И она пошла и устроилась. Да, начальница -женщина, возможно, вошла в положение... Знакомая и подъезды мыла, и частным образом квартиры убирала. Говорю же: выживала.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:41
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Искренне не понимаю, как можно в... »
  #305
Милорри
Частый гость
 
Аватар для Милорри
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Искренне не понимаю, как можно в принципе рассчитывать на зарплату мужа, никогда не считала это для себя приемлемым, это его деньги и он должен распоряжаться ими по своему усмотрению.
Конечно посвоему усмотрению, может и вторую семью завести по своему усотрению? А ребенка не хочу и не буду кормить-жена есть пусть и кормит!
Милорри is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:42   #306
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Вы мне статейками не кидайте. Просто мою знакомую приперло. А вас, видимо, нет. У нее трое детей есть просили, а у мужа новая любовь. И она пошла и устроилась. Да, начальница -женщина, возможно, вошла в положение... Знакомая и подъезды мыла, и частным образом квартиры убирала. Говорю же: выживала.
Да не только статейки-то тут. Возможно, в разных районах, разных ЖЭКах (или как там они называются...) по-разному дела делаются. По крайней мере, здесь на форуме помню, как рассказывали и про себя, и про своих близких родственников (т.е. истории из первых рук, а не из десятых), что не брали на работу, т.к. предпочитали брать "других", которым платили меньше. Также читала здесь же, на форуме и случаи того, как удачно устраивались. Почему-то обращаю внимание на эти написанные истории уже года три как, а с памятью у меня всё нормально.
Думаю, что это зависит не от того, надо ли выживать человеку или не надо, а от других факторов: от работодателей в конкретном ЖЭКе. Конкретно Вашей знакомой повезло, что она смогла добиться, что ее взяли, а также что она смогла добиться справедливой выплаты начисленной зарплаты. Другим не так везет.
Мне, к примеру, везло во многих мелких случаях - и принимали на возврат купленную медицинскую технику в аптеке (хоть и не должны были), и гаишники деньги в долг давали, и забесплатно люди на дороге подвозили много раз, но я знаю, что это просто мне везло, а потому не буду утверждать, что и всем так же должно везти.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:46   #307
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Понимаете, у меня не единичный пример и не из Инета. Когда еще одной моей знакомой негде было жить с ребенком (до года), она устроилась сиделкой к лежачей бабке, с проживанием. И два года дерьмо выносила... Она же мыла офисы...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:51   #308
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Милорри Посмотреть сообщение
Конечно посвоему усмотрению, может и вторую семью завести по своему усотрению? А ребенка не хочу и не буду кормить-жена есть пусть и кормит!
Если захочет, то имеет право. Равно как и я, если захочу, то заведу, мнение мужа спрашивать не буду. Женщина, рожая детей, априори должна понимать, что только самка несет ответственность за них, в случае пропажи самца неважно по каким причинам, только она будет их кормить. Рожать в расчете на кого-то полный идиотизм, ИМХО.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:54   #309
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Понимаете, у меня не единичный пример и не из Инета. Когда еще одной моей знакомой негде было жить с ребенком (до года), она устроилась сиделкой к лежачей бабке, с проживанием. И два года дерьмо выносила... Она же мыла офисы...
Понимаю Вас. Я не говорю, что это единичный пример. Я лишь говорю, что, увы, это не у всех желающих бывает.
А про сиделку с проживанием - то совсем другая история. Там не урезают зарплату (выплачивая на руки не то, что в ведомости), как у дворников. И устроиться сиделкой с проживанием, имхо, гораздо легче, чем дворником. На всякий случай уточню, что я не про легкость или трудность работы говорю, а про легкость или трудность найти желающему такую работу. Спрос на сиделок, в том числе с проживанием, неплохой, уж намного больше чем на дворников.
Мне кажется, что Вы вот в этом примере немного о другом говорите. Вы больше говорите о том, что если людям очень хочется работать, то они не гнушаются никакой работы (дерьмо выносить, мыть помещения и т.п.). Я же, поддерживая (впервые) конкретную мысль Доброго кота, говорила о том, что именно дворниками устроиться не всегда просто, т.к. в части (большей или меньшей - не знаю) ЖЭКов есть такое, что берут тех, кого мы называем гастарбайтерами, и платят им меньше начисленного, а местных или приезжих из соседних областей стараются не брать, т.к. те больше знают свои права.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:00   #310
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Понимаете, у меня не единичный пример и не из Инета. Когда еще одной моей знакомой негде было жить с ребенком (до года), она устроилась сиделкой к лежачей бабке, с проживанием. И два года дерьмо выносила... Она же мыла офисы...
Да, вышла на улицу из дома, а там бабка лежачая на скамеечке сидит и молвит: будешь два года дерьмо выносить - озолочу немерено.
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena