О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 00:39
ответ для yozhikN , на сообщение « а декларацию за какой год? в который... »
  #1071
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от yozhikN Посмотреть сообщение
а декларацию за какой год? в который рожала?
за тот, в котором производилась оплата, если оплата поэтапная в разные года, то за разные и подавать, то есть несколько длеклараций
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:41   #1072
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
Стоит! только времени осталось немного. Вам до 30 апреля надо декларацию подать
до 30 апреля подают только те, кто ОБЯЗАН это сделать. все остальные имеют право в течении трех лет
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 01:53
ответ для Гражина , на сообщение « Что значит - "будем несколько раз... »
  #1073
lus
Активный участник
 
Аватар для lus
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А что там - на Литейном, 53, кроме музея Ахматовой, арт-галереи (которую, кажется, закрыли) и кофеюжни? Если даже приду, куды соваться-то?
На Литейном, 53 - налоговая испекция по крупнейшим налогоплательщикам. Наверное, в этом здании они и информируют...
Жаль, что в будний день. Если бы в выходной, обязательно бы сходила, послушала, что они говорят официально.
lus is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 09:52
ответ для fedia , на сообщение « до 30 апреля подают только те, кто... »
  #1074
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
до 30 апреля подают только те, кто ОБЯЗАН это сделать. все остальные имеют право в течении трех лет
Так на сколько я поняла у девушки роды в 2007 году. Разве тогда не до 30 апреля? Если нет, прошу прощения за дезинформацию
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 12:07   #1075
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
Мне тоже говорили, что ждать будете долго камеральной проверки и т.п. Всего полтора года прошло

Информационный центр - это надо будет прийти туда и задать вопросы интересующие?

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Что значит - "будем несколько раз вызывать?" Чего ради? Проведение камеральной проверки производится по предоставленным документам, Ваше присутствие там вовсе не обязательно. Требуйте, чтобы все свои запросы письменно присылали вам по почте, и им отвечайте так же - по почте.
А что там - на Литейном, 53, кроме музея Ахматовой, арт-галереи (которую, кажется, закрыли) и кофеюжни? Если даже приду, куды соваться-то?
Литейный 53 - там сказали отдельный вход, как раз там и будет инфоцентр по ншему вопросу. Что-то мне вещает сердце, что будут там воду мутить...

Гранжина, да, так и сказала! Прямо с угрозой - мол, вам мало не покажется, а с учетом того, что декларацию подавал муж (но заполняла ее я), то вызывать говорит будем не вас, а мужа (это она наверное, подумала, что для нас еще хуже).

НА счет по почте, как это потребовать? Например, звонит мужу инспектор, говорит, жду вас завтра в 8-00 у себя, дать комментарии по налоговой декларации. Что отвечать?

"Не могу, пришлите по почте!"
Где-то это право неявки и получения по почте зафиксировано?
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 12:30   #1076
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
Литейный 53 - там сказали отдельный вход, как раз там и будет инфоцентр по ншему вопросу. Что-то мне вещает сердце, что будут там воду мутить...

Гранжина, да, так и сказала! Прямо с угрозой - мол, вам мало не покажется, а с учетом того, что декларацию подавал муж (но заполняла ее я), то вызывать говорит будем не вас, а мужа (это она наверное, подумала, что для нас еще хуже).

НА счет по почте, как это потребовать? Например, звонит мужу инспектор, говорит, жду вас завтра в 8-00 у себя, дать комментарии по налоговой декларации. Что отвечать?

"Не могу, пришлите по почте!"
Где-то это право неявки и получения по почте зафиксировано?
Ага, именно так и говорить - "пришлите официальный запрос" - по крайней мере, там будут не просто требования, а с указанием на что они ссылаются и ФИО исполнителя.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:04
ответ для ЕКА , на сообщение « :) спасибо обрадовали, попробую... »
  #1077
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от ЕКА Посмотреть сообщение
спасибо обрадовали, попробую собрать документы, если конечно еще не поздно, мы в 2007 страховку делали.
А столько же документов нужно как и на роды? а то у меня обычного чека нет, только типа товарного

На роды подавала уже документы, так до смешного: за роды отказали, а за кислородные коктели , подготовка к родам, и платную палату вернули без проблем ...

Надеюсь в этот раз смогу вернуть
я отправляла вот такие доки (за мужа)



На имя: МИ МНС № по Санкт-Петербургу

1. Заявление на 1 листе в 1 экземпляре.
2. декларация 3-ндфл за 2009г (номер корректировки 0) в 1 экземпляре на 9 (девяти) листах;
3. справка 2-НДФЛ о доходах физического лица за 2009 год №471 от 16.03.2010 (оригинал) 1 экземпляре на 1 листе.
4. за машину
5. за машину
6. Копия договора ДМС №хъхъ от 08.05.2009 в 1 экземпляре на 30 листах.
7. Копия счета №ххххх от 18.06.2009 в 1 экземпляре на 1 листе.
8. Копия кассового чека №хххх от 18.06.2009 в 1 экземпляре на 1 листе.
9. Копия лицензии страховой организации ОСАО «Ингосстрах» в 1 экземпляре на 3 листах.
10. Копия свидетельства о рождении моей дочери *********1 экземпляре на 1 листе.
11. Копия свидетельства о рождении моего сына ************* в 1 экземпляре на 1 листе.
12. Копия 1 листа сберегательной книжки */***, на 1 листе в 1 экземпляре.
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:08
ответ для Лисюндра , на сообщение « Девочки, приветик! У нас та же... »
  #1078
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!
У нас та же история: Выборгская НИ, платные роды по коду 01, в договоре - ведение родов.

Сегодня позвонила оччччень "вежливый" инспектор, начала втирать (такое чуство, что у них там на бумажке записано) - роды - естественный процесс, мы не возвращаем.

Я сказала - мол, пишите офиц. отказ, что ей жуть как не понравилось, начала угрожать, ах, раз так - мол отказа будуте ждать 90 дней, + я вас буду несколько раз вызывать и тыпы.
Попросила ее представиться - отказала, мол зачем вам и вообще "я не обязана".

Грустно, однако.

Кстати, позвонила в справочную УФНС России по Санкт-Петербургу, спросила положен ли вычет за роды, дали такую информацию:

27 апреля
Литейный 53,
будет работать информационный центр по этому вопросу
с 10 до 13, с 14 до 17-00
я после 90 дней с момента подачи док-в
написала бы им письмо

нач М ИФНС по спб

хх.хх 2010 подавала декларацию на предовтовление вычета
однако ответа по рез-м камеральной проверки не получала.
прошу по данному факту письменно уведомить меня в установленный законом срок.
Я


и что значит "я вас буду вызывать" ??????????????????????
простите, а с работы на основании чего я должна отпрашиваться??? (даже если не работаю) или меня может вообще не быть в городе
где повестки? письма?

все только через переписку!!!!!!!!!!1
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:14   #1079
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Гражина, СПАСИБО!!!!! законспектировала себе на всякий случай

и еще раз спасибо
только благодаря Вам я получила заряд бодрости и теперь борюсь по букве закона с нашим жилком**сервисом
я то мы - жильцы забор покрасили, клумбы, цветы насажали, установили видеокамеры и доп свет у подьезда, столбики, чтоб у дверей подъезда не парковались, а то женщинам с коляской не пройти не проехать
а они вчера комиссию собрали - говорят - "противозаконно!!!!1"
я им - против какого такого закона?
в ответ - тишина

теперь то я знаю у меня есть права - а у них обязанности - пусть исполняют!!!!!!!!!! и забор отремонтируют и фасад подьезда выкрасят, и детскую площадку обновят, ибо есть статья и штрафы за ненадежащее испролнение обязанностей по содержанию фасада, ограждения уже щас наш подьезд вылизан, ни песчинки ни соринки
мы им платим каждый меяц - пусть работают!!!!!!!!!!!!!!

простите, что не по теме
но я ЗА отстаивание прав
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:52
ответ для Paiky , на сообщение « Гражина, СПАСИБО!!!!! законспектировала... »
  #1080
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Ага, именно так и говорить - "пришлите официальный запрос" - по крайней мере, там будут не просто требования, а с указанием на что они ссылаются и ФИО исполнителя.
Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение


я после 90 дней с момента подачи док-в
написала бы им письмо

нач М ИФНС по спб

хх.хх 2010 подавала декларацию на предовтовление вычета
однако ответа по рез-м камеральной проверки не получала.
прошу по данному факту письменно уведомить меня в установленный законом срок.
Я


и что значит "я вас буду вызывать" ??????????????????????
простите, а с работы на основании чего я должна отпрашиваться??? (даже если не работаю) или меня может вообще не быть в городе
где повестки? письма?

все только через переписку!!!!!!!!!!1
Да, так и буду действовать! Я так понимаю, что наезд инспектора был направлен на то, что я захочу заморачиваться....ездить мужу дествительно дороже, чем этот вычет, а вот переписочку я в состоянии поддержать).
с приветом, Пух)
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena