грипп какой тяжелый! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.02.2011, 03:49
ответ для cальвадор дали , на сообщение « Болели? »
  #31
odyvanchik
Ветеран
 
Аватар для odyvanchik
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино =) пр.Славы
Сообщений: 817


Утром шестые сутки пойдут(( Вчера начали антибиотик пить... ждемс.... врач уже направление на госпитализацию выписала. Очень надеемся не пригодится утром поволоку анализ на всякий случай.
Вчера папу нашего подкосило...
спать уже не могу,нервишки
Гриппуха эта

поправляйтесь что ли!
__________________
odyvanchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:26
ответ для MaMatusha , на сообщение « грипп какой тяжелый! »
  #32
olchunya
Ветеран
 
Аватар для olchunya
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, м. Ленинский проспект
Сообщений: 721


Температура 39,5 была 2,5 дня, потом снизилась до 38 и ещё сутки держалась, сейчас остался сильный кашель, насморк, ничего не ест. Болеем уже 6 день.
__________________
olchunya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:28
ответ для MaMatusha , на сообщение « грипп какой тяжелый! »
  #33
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


у моего старшего, 3 года, пять дней температура держалась 39-39,8, сбивалась только на 1 градус и то на 3-4 часа, не больше. На четвертый день ЛОР и педиатр увидили у него катаральный двухсторонний отит и красное горло, хотя ребенок вообще на горло и уши не жаловался. Это бабушка наша настояла, что бы ЛОР его посмотрел, потому что грипп очень часто дает осложнения. У нас так и вышло.
Со вчерашнего дня стали пить Флемоксин, сегодня значительно полегчало.
Я на самом деле большой противник антибиотиков, никогда не даю без большой необходимости, но говорят, что в этом году очень большой процент гриппа именно свиного, который череват осложнениями, в основном как раз на ЛОР органы (в тос числе на легкие) и на суставы. Это мне сказала наш педиатр, она реально очень опытная тетка.
Natylek is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:37
ответ для Zhenya19841 , на сообщение « мы болели гриппом. Температура... »
  #34
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Zhenya19841 Посмотреть сообщение
мы болели гриппом. Температура держалась 3 дня, потом был на 2 суток перерыв, а потом еще сутки температура. Плюс кашель и насморк. Сейчас уже поправились
также было. 2 дня 39,4, госпитализация - уехали из больницы, тк увидев палату, грязь вокруг, просто сбежали. Потом 2 дня прекрасного ребенкиного самочувствия, но начала моего заболевания. На 5,6 день вновь поднялась температура, но выше 38,5 уже не поднималась. Присоединились сопли и кашель. Вообщем болели где-то неделю.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:15
ответ для MaMatusha , на сообщение « грипп какой тяжелый! »
  #35
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


5 дней темперытура (до 39), потом кашель с насморком и коньюктевит (причем заразил меня в более сильной форме), а потом как-то резко на поправку, обошлись без антибиотиков. всего дней 10 болели
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:54
ответ для MaMatusha , на сообщение « грипп какой тяжелый! »
  #36
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


На 6-й день насморка резко поднялась тем- ра до 39.8 у сына (1г7). Держалась 3 дня, сбить удавалось на 3 часа. Чередовала нурофен с эфералганом плюс 3 капли корвалола через 10 минут( это мне в неотложке так посоветовали). На фоне тем-ры был жуткий понос.
klis is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:19
ответ для MaMatusha , на сообщение « грипп какой тяжелый! »
  #37
Мама_Чоля
Участник
 
Аватар для Мама_Чоля
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 217


А мы только из больницы пришли. Грипп А плюс двусторонний гнойный отит как осложнение. В основном дети лежат с гриппом, осложнения - ангина, отит, пневмония.
В день выписки мы подхватили кишечную инфекцию, как и половина отделения.
Мама_Чоля is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:46
ответ для Zhenya19841 , на сообщение « мы болели гриппом. Температура... »
  #38
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Zhenya19841 Посмотреть сообщение
мы болели гриппом. Температура держалась 3 дня, потом был на 2 суток перерыв, а потом еще сутки температура. Плюс кашель и насморк. Сейчас уже поправились
У нас также.
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:06   #39
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Malina1977 Посмотреть сообщение
А мы только из больницы пришли. Грипп А плюс двусторонний гнойный отит как осложнение. В основном дети лежат с гриппом, осложнения - ангина, отит, пневмония.
В день выписки мы подхватили кишечную инфекцию, как и половина отделения.
Вы не на Бухарестской лежали? У нас там тоже что-то кишечное по отделению ходило...
Болели гриппом ужасно, 6 дней температура, до 40,3, дома ничем не сбивалась, рвота, обезвоживание, на второй день (когда температура перестала сбиваться) поехали в больницу, лечили капельницами, на 5 день снова 39 - стали колоть антибиотики. В нашем боксе у всех прыгала температура - только станет ниже - опять 38,5-39. То ли вирус такой, то ли дети друг друга перезаражали разными штаммами. Я своего ребенка никогда не видела таким - он был как вне этого мира, хотя болеем с температурой под 40 не первый раз (он у меня температурщик). Вчера нам сказали, что у нас не грипп а ОРВИ. Сегодня при выписке соседке по палате сказали, что у ее дочки два разных гриппа А. Я, честно,по симптомам и тяжести думала, что это свинной грипп - но нет. А какие диагнозы ставили вам?
Нам написали ОРВИ, т.к. анализ на вирус (я сама на нем настояла) еще не готов.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:32
ответ для Sl_M , на сообщение « Вы не на Бухарестской лежали? У нас там... »
  #40
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
Сегодня при выписке соседке по палате сказали, что у ее дочки два разных гриппа А. .
а у Вас ОРВИ было!
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena