КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 20:36
ответ для Леличка , на сообщение « Так и цифры вроде одинаковые. ;) »
  #13121
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Так и цифры вроде одинаковые.
Ну почти (сейчас поменьше ходит, чем и я и ты написали)
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:49   #13122
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Ну почти (сейчас поменьше ходит, чем и я и ты написали)
Потому что мы болеем...
__________________


Работаю 2 через 2. На работе интернета НЕТ!
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:12
ответ для linnaa , на сообщение « Спасибо, что есть все-таки понимание в... »
  #13123
anastacua
Гость
 
Аватар для anastacua
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: ул. Горная
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от linnaa Посмотреть сообщение
Спасибо, что есть все-таки понимание в вопросе садика. Просто есть еще один важный момент. Существует как бы "забытая" администрацией часть Коломяг между улицами Парашютная и Вербная. У нас здесь много местечковых проблем. но из вопиющих - отсутствие на нашей стороне Коломяг Детского Садика. Обычного ( а не частного) детского садика.
Благодаря стараниям )) строительных фирм Инвестторг. Содружество. СЗСК. Сфера
эта часть Коломяг пополнилась новыми ( и в том силе 7-10 этажными) многоподъездными домами. Количество маленьких детей детсадовского возраста возросло в разы. Мы все в подавляющем большинстве закреплены за 9--кой или 25.
Когда для нас там выделяют место ( оно достается нам редко. очередь большая)-получаем следующее: туда детей на машине мы еще можем довезти. а обратно им уже с бабушкой ( родители еще на работе) физически не дойти. Просто далеко и нету тротуаров для пешеходов на нашей стороне.
У нас что - нет права на садик на своей стороне Коломяг? Ну если оказалось что это свободное место под садик во дворе на Вербной? Жильцы под колеса готовы ложиться. хотя рядом в 100м. ( за "Зеленой Дубравой"), возле желтенького дома Содружества построили большую дескую площадку для малышей и подростков (с огороженным футбольным полем). Т.е. детская площадка причем большая -совсем рядом. Пожалуйста, пользуйтесь! Играют 2-3 дитя с мамочками и полно свободного места.
Тогда смею предположить. что под колеса ложаться чтоб не терпеть у себя 1,5-2 года стройку детского сада под носом, причем по будням и в рабочее время.
А мы тем временем должны своих малышей за тридевять земель возить либо дома с ними сидеть.
Извините, проблема детского сада в зубах уже навязла. Так обрадовались-наконец-то свой получим - дак нет и тут проблему создали.
Всем не угодить. Надеюсь что администрация правильно расставит приоритеты. В пользу детей. Видимо у тех кто готов под колеса ложиться. они просто выросли. И они боряться за тишину без гуляющих детей и за дорожки для выгула собак. А проблему погулять с детками в садике местные мамочки могли бы решить мирным путем. Было бы желание.
Простите что на эмоциях. Но для меня эта пробема сейчас опять остра в связи с рождением второго ребенка.
А Вы говорите про площадку, которая на второй Полевой?
anastacua is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:15   #13124
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Девочки, может есть какие-то нормативные док-ты: максимально допустимое кол-во деток в младшей группе. У нас в списке 30 человек. (это из 2х ясельных сделали одну, кого-то на второй год в яслях оставили, кого-то сразу в среднюю перевели).

Говорила с Машей, у них в 45 заведующая для средней группы брала расписки, что родители не против более 22 человека (Машуль, если наврала с цифрой, поправь пожалуйста), ходило 25.

В яслях было 23 по списку, но ходили максимум 16-18. При кол-ве 16 человек детки очень уставали.
Я расстроилась...

С цифрами не наврала
У нас такую расписку стали брать с 2010 года ... потому что в 2009 одна из мам жаловалась на то, что 25 человек (здесь могу наврать, могло быть и 22-23-24 - мы в то время не ходили в сад, но не больше 25).. это были ясли... было много разбирательств и с РОНО, и с заведующей... там что-то еще с возрастом детей было замешано, но что именно сказать не могу Поэтому заведующая, во избежание подобных случаев, с этого года стала брать такую расписку при поступлении...
Мое мнение, что для Приморского района, ну и, конечно, для Коломяг с его проблемами с садами - норма справедливо может быть превышена.... до 25... но точно не 30
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:43
ответ для Руби , на сообщение « Если речь идет про полис старого... »
  #13125
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Если речь идет про полис старого образца (у меня, например был от Медэкспресса, теперь от Городской страховой компании), делали еще на работе, там на третей странице указан перечень мед учреждений, которыми я можету пользоваться.

У вас в полисе нет такого?

Работодатель отправлял данные о прописке и данные о фактическом месте проживания, мне вписали в полис мед учреждения по фактическому месту проживания.

Сдала док-ты на полис нового образца, мне выдали справку, что полис изготавливается и ПАМЯТКУ СО СПИСКОМ МЕД УЧРЕЖДЕНИЙ В КОТОРЫЕ Я МОГУ ОБРАЩАТЬСЯ (те же самые, что были в старом полисе, ничего не добавилось).

На территории РФ полис действовал и старый (узнавала в прошлом году, когда ездили в Кабардинку, правда, не воспользовались) и новый, думаю, тоже будет действовать.

Позвонила с ГСК уточнила: на территории СПб все мед учреждения по фактическому месту проживания, за пределами СПБ на территории РФ - можно обратиться в любое мед учреждение.

да, я позвонила в РЕСО, там мне озвучили,что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! кроме образца полиса очередное отмывание денег в особо крупных масштабах. все равно прикрепляют к участковому врачу, у всех страховых компаний одни и те же договора со всеми мед.учреждениями и особого смысла нет менять страховую.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:49   #13126
dvb
Ветеран
 
Аватар для dvb
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Девы, ну у нас полдома уже сбежало из 253 или сбежит из нее после начальной школы. Подумайте, может сразу куда-то отдать в другую школу, ведь это же стресс для ребенка уходить после 4-го класса. А в средней школе делать там точно нечего.

А в начальной школе какая-то учительница в слове "мышь" зачеркнула мягкий знак всему классу. мама ребенка из нашего дома была в шоке...это не байки, честное слово.

Оно вам надо?Я бы отдала туда только, если бы некому было водить на Королева/Серебристый, где школы более-менее, хотя до 253 мне 1 минуту от парадной идти, она у нас во дворе ...
Ничего личного.. но комментарии типа "КАКАЯ-ТО учительница в слове "мышь" зачеркнула мягкий знак ВСЕМУ классу" заставляют задуматься...

Мне кажется, в любой школе, в любом классе всегда есть и будет группка "недовольных, шокированных" родителей. В любой школе действительно может попасться непрофессиональный преподаватель. Это жизнь. Если это случилось - то да, возможно и нужно будет задуматься над вопросом о смене школы. Ну не нужно всех так пугать! Не факт, что чей-то личный негативный опыт обязательно должен повториться со всеми. Позитивных отзывов о 253-й школе (говорю пока о начальной, тк мы там учимся) намного больше. Просто пишут в форумах в основном те, кто недовольны...
dvb is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:02   #13127
dvb
Ветеран
 
Аватар для dvb
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 758
сниму помещение для велов



Очень хочется снять в Коломягах гараж, подвальное помещение или даже просто пустой угол для хранения велосипедов. Желательно конечно недорого. Если у кого-то есть предложение - бросьте в личку!
dvb is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:17   #13128
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от linnaa Посмотреть сообщение
Спасибо, что есть все-таки понимание в вопросе садика. Просто есть еще один важный момент. Существует как бы "забытая" администрацией часть Коломяг между улицами Парашютная и Вербная. У нас здесь много местечковых проблем. но из вопиющих - отсутствие на нашей стороне Коломяг Детского Садика. Обычного ( а не частного) детского садика.
Благодаря стараниям )) строительных фирм Инвестторг. Содружество. СЗСК. Сфера
эта часть Коломяг пополнилась новыми ( и в том силе 7-10 этажными) многоподъездными домами. Количество маленьких детей детсадовского возраста возросло в разы. Мы все в подавляющем большинстве закреплены за 9--кой или 25.
Когда для нас там выделяют место ( оно достается нам редко. очередь большая)-получаем следующее: туда детей на машине мы еще можем довезти. а обратно им уже с бабушкой ( родители еще на работе) физически не дойти. Просто далеко и нету тротуаров для пешеходов на нашей стороне.
У нас что - нет права на садик на своей стороне Коломяг? Ну если оказалось что это свободное место под садик во дворе на Вербной? Жильцы под колеса готовы ложиться. хотя рядом в 100м. ( за "Зеленой Дубравой"), возле желтенького дома Содружества построили большую дескую площадку для малышей и подростков (с огороженным футбольным полем). Т.е. детская площадка причем большая -совсем рядом. Пожалуйста, пользуйтесь! Играют 2-3 дитя с мамочками и полно свободного места.
Тогда смею предположить. что под колеса ложаться чтоб не терпеть у себя 1,5-2 года стройку детского сада под носом, причем по будням и в рабочее время.
А мы тем временем должны своих малышей за тридевять земель возить либо дома с ними сидеть.
Извините, проблема детского сада в зубах уже навязла. Так обрадовались-наконец-то свой получим - дак нет и тут проблему создали.
Всем не угодить. Надеюсь что администрация правильно расставит приоритеты. В пользу детей. Видимо у тех кто готов под колеса ложиться. они просто выросли. И они боряться за тишину без гуляющих детей и за дорожки для выгула собак. А проблему погулять с детками в садике местные мамочки могли бы решить мирным путем. Было бы желание.
Простите что на эмоциях. Но для меня эта пробема сейчас опять остра в связи с рождением второго ребенка.
Дык а что от моего понимания.....
А заботливая администрация должна была чуть раньше расставить правильно приоритеты, а не ставить несчастных жителей перед странным выбором - или место для прогулок, или садик для детей.
Понимаю я как нельзя лучше, т.к. сама живу в этом "забытом" месте. И своих детей (одного в сад, другого в школу) вынуждена возить и водить на Комендантский. Все эти мелочи прочувствовали во всю. В принципе, у нас нет никакой дворовой школы и садика и во всех садах и школах (как на горке, так и внизу) мы везде "не пришей кобыле хвост".
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:24   #13129
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Все еще ищу ВЕТЕРИНАРА НА ДОМ
Для кошки
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:37   #13130
лимон
Мега-элита
 
Аватар для лимон
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Коломяги, м.Удельная.. изредка м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Все еще ищу ВЕТЕРИНАРА НА ДОМ
Для кошки
а с репищева на дом не едут разве? или от пятерочки.. там вроде ветеринар выезжает.. она у нас на афонской живет точно знаю...
__________________

Детка-конфетка)

==================================================
Всё выплакано – до последней капли…
Печаль и горе – всё в моих слезах.
Разбились все мечты и все надежды,
Мир рухнул прямо на глазах.
И сердце не находит утешения...
Осколками своими, режет душу мне.
Мой Ангелочек, я прошу прощенья
За то, что не со мной ты не Земле.............................
лимон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena