А нам сегодня в пол-ке сказали, что у нас - неадекватность...мы одни такие?. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 15:34   #1
anni08
Активный участник
 
Аватар для anni08
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Калининский р-н.пл.Калинина.
Сообщений: 393
А нам сегодня в пол-ке сказали, что у нас - неадекватность...мы одни такие?.



Доброго всем времени суток! Нам 1 и 7, решила , наконец , обойти специалистов в пол-ке. Сегодня были у ортопеда и окулиста. Зашли, значит, к ортопеду-хирургу, сын реветь, еле раздела, пока этим занималась тристо раз услышала, ну почему он у вас плачет. В общем не даётся положить - подержать... плачет, её руки убирает, лезет на руки и не замолкает. Ну, сказала ортопед - это неадекватность! ( хотела я ей ответить, конечно, что посмотрела бы я на вас, приведи я вас в незнакомое место, пустой кабинет, раздела б догола и незнакомец стал бы вас трогать за все места... как по мне, так очень даже адекватность). И опять да почему он плачет? Я говорю, откуда я знаю, я мысли не читаю : во-первых пора спать и т.д. уйма причин... Ну да бог с ней, с ортопедом.. дело в том , что это поведение для нас норма с рождния. Плачет, когда чужие, а т.к. в пол-ке они его ещё и трогают, то это вообще конец света. не знаю почему, поводов вроде не было. Тут ещё направление в Биосвязь (массажи, физпроцедуры) дали, теперь понимаю, что нам это не грозит...
Интересно, мы одни такие ..."неадекватные"? Может у кого так было, как бороться, може само к определённому возрасту проходит?...
anni08 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:36
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #2
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Ой, я Вас умоляю....а есть дети которые не плачут когда их чужие трогают????Хде? Я хочу их видеть!!!! Хоть одного. Помоему адекватнее реакции и нельзя придумать для ребенка.Мы,взрослые,можем взять себя в руки,не стучать зубами перед стоматологом, убедить себя что очень страшно но надо открыть рот и т.д.сказать - нам больно,не трогайте меня или еще чего-а не умели бы мы все этотоже бы плакали.нет,разве?
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:42   #3
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


да вы далеко не одни такие! мы тоже истерики устраивает частенько. а в больнице однажда, не то что раздеть, даже развернуть в доктору не дал себя, врач ничего неадекватного не увидел, просто сказал что попробуем потом
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:42
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #4
Akella7
Мега-элита
 
Аватар для Akella7
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 188


Хосподиии, врач называется... в детской поликлинике... А то они ни разу таких детей не видали!!! Каждый день к ним пачками такие "неадекваты" ходят!!!
Вы не одни такие, мы тоже ходим в пол-ку с воплями... Не любим врачей еще из утробы!!! Узистке из пуза давали по рукам!!! Нормально!
__________________


Akella7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:43
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #5
Рина
Наш человек
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 497


ооо, мы самые "неадекватные" из "неадекватных" у нас уже почти год похожая картина при походе к врачам, причем только в одном месте нам сказали, что "мы не можем найти подход к ребенку" (цитирую дословно) все остальные врачи, включая невролога, говорят, что это нормально и такое бывает, и что есть такие дети, как мы, которые ни почем не успокоятся, пока от них не отстанут В апреле делали детскую карту для сада, первых 3-х врачей прошли спокойно, потом сыну все надоело и началось А сейчас еще стал проявлять характер и выбирать, что туда он пойдет, а туда не хочет и не пойдет ни в какую, ну кому из нас хочется ходить к врачу А вообще, конечно это ужас, иногда даже стыдно за него массаж не делаем уже год, т.к. недотрога жуткий и самостоятельный сильно.
Врачам кстати позволяет на себя посмотреть, но издалека, близко не приближаться
Рина is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:46
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #6
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Помимо всего прочего, у детей бывает возраст, когда они начинают бояться чужих, и особенно врачей (людей в белых халатах)
juh is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:46
ответ для Рина , на сообщение « ооо, мы самые "неадекватные" из... »
  #7
Len
Ветеран
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 669


Эхх, я бы этим врачам ... Мы с года рыдаем и на шею лезем, когда смотрят в пол-ке, но ни разу такого не слышали от врачей. Все как правило жалеют.
__________________
Len is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:48   #8
Isis
Элита
 
Аватар для Isis
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Mars
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Ой, я Вас умоляю....а есть дети которые не плачут когда их чужие трогают????Хде? Я хочу их видеть!!!!
есть у меня сын не плачет даже, когда кровь из пальца берут. А уж осмотры врачей, вообще, без проблем. Сам все покажет
Isis is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:49
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #9
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


мне кажется, что ненормально было бы, если б ребенок никак не реагировал на то, что его чужие трогают!!! правильный у вас малыш, не переживайте!
а врач очень странная. врачи обычно с пониманием относятся, что малыши не любят белых халатов и не позволяют себя трогать.
я тоже с ужасом жду похода в поликлинику...
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:50
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #10
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


У нас еще большая неадекватность, чем у вас С самого рождения, щас сыну 2,6.
Его врачи боятся Хотя по поликлиникам мы не ходим, все врачи на дому.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena