***Январята 2012*** Первая весна - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:46
ответ для DEP , на сообщение « аналогично...больше старший спать не... »
  #2751
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение


блин, и я хочу - его к симплисити можно интересно присобачить?
Там палка пластмассовая, на которую все навешено, а к палке завязочки приделаны, так что ко всему привязать можно
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 06.04.2012, 19:02
ответ для Женя555 , на сообщение « ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!Не ссорьтесь.... »
  #2752
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение
Вот со слинга еще не перекладывала - я к нему еще не навострилась. Но обязательно попробую. Мне тут посоветовали майку поносить подольше, чтоб пропиталась маминым запахом и молочком)) - Я неделю уже относила, хотела в кроватку ее положить, а малявка ее вчера обрыгала((
Я старшему рядом с носиком ложила прокладку для груди, на которую капала молочко. и тогда могла отлучиться хоть в туалет.
Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько вашим деткам массаж делают? А то массажистка говорит делать 4 курса в год (не считая массаж в поликлинике, так как там не массаж, а "физкультура"), один курс 3 недели - 15 занятий Чета мне кажется дофига, нет?
Помню, нам говорила наша невропатолог ( а она одна из лучших в городе), что массаж нужно делать 3 раза по 10 занятий (15 если что-то нужно исправить). это в 2-3мес, когда малыш сядет (6-7мес) и когда пойдёт ( т.е. около года)
Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Приветик всем!
Спасибо всем за поддержку
Сходили мы сегодня к ЛОРу - уши наши почти хороши (ттт чнс), нос тоже лучше. Нашего педиатра не было, зашла к инфекционисту-иммунологу (она у нас в одном лице), она нас послушала/покрутила....сказала нормальный ребёнок, кашель типа пройдёт потихоньку...написала в карточке направление на физиопроцедуры, нам в больнице делали, но только 3 раза, надо бы побольше курс пройти, нос лазером полечить или что там ещё таким маленьким можно? Сказала, что наш педиатр просто боится нас
Здорово, что вы уже поправляетесь. Выздоравливайте полностью побыстрее!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!Не ссорьтесь. Даже мои все четверо - разные. Я-то одна и та же и веду себя с ними одинаково, но все спали-засыпали и проч. по-разному. Беленькие у меня хорошо спали, тёмненькие очень плохо. Я старшую дочу качала на офисном стуле постоянно, так он сдох, я нет, правда.... Так она и сейчас о-очень плохо засыпает, у неё возбудимая НС и проч. прелести характера и темперамента.

Сочувствую очень тем, у кого детки плохо засыпают. Ни одна мама не будет вытаскивать из качели, лежака, коляски нормально лежащего там ребёнка дабы покачать лишний раз на ручках...Это звучит как бред. Если качает, значит так сложилось.
+100000000000000000000000000000000000000000000
У меня старший с рук не слезал, в коляске вообще не лежал. Я тоже выгуливала коляску и его на руках, хорошо, что с соседкой гуляли, она помогала толкать коляску)) Спал по полчаса, мах час. В год стал отказываться от дневного сна, т.е. спал днём раз в три дня. И если спал днём, то не ложился до 3ночи, поэтому я даже обрадовалась, когда он совсем днём перестал спать. А ещё боялась, когда он в машине засыпал, а делал он это почти всегда, не смотря на все мои усилия помешать 5 мин сна в машине, и до 3 ночи танцуют все. Нет,он не кричал, он громко гулил и, если никто не отвечал, начинал жалобно хныкать, а стал постарше, так громко играл и втягивал в это всех. При этом ночью я перекладывала его в свою кроватку после каждого кормления ( самый долгий сон ночью у него был 2часа) невропатолог и другие врачи не могли на него нарадоваться. сейчас меня просто бесит его самостоятельность И уложить его в 12 и сейчас счастье!!!!
А младший спит лучше, на прогулке лежит в коляске и по сторонам смотрит, потом засыпает. днём может полежать самостоятельно мин 10. Просыпается в 7 утра, в 3дня засыпает на прогулке, а порой и дома продолжает спать после неё , в 11 -12 часов ночи ложится спать (зависит от погоды и дневного сна) и почти до 3 спит, потом просыпается в 4-5, и я его уже не перекладываю. Он соску взял с радостью, на груди часами не висит, поел и оторвался сам. А когда спать хочет, если не голодный, то сисю не возьмёт, будет орать, выгибаться, а соску с удовольствием. Я просто в шоке, даже не догадывалась, что так может быть
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 06.04.2012, 19:05
ответ для DEP , на сообщение « аналогично...больше старший спать не... »
  #2753
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
аналогично...больше старший спать не дает..причем на протяжении трех с лишним лет(((



блин, и я хочу - его к симплисити можно интересно присобачить?
Думаю, что его можно к чему угодно привязать.
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 06.04.2012, 19:10
ответ для DEP , на сообщение « аналогично...больше старший спать не... »
  #2754
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
аналогично...больше старший спать не дает..причем на протяжении трех с лишним лет(((


И у меня Олежка тоже постоянно меня по ночам будит!!! То соса раньше была, думала отучу отрожка, спать будет, чёрта с два, теперь просыпается и просто ноет, возится, верещит, а... в рот сунут нечего. Вчера ещё и заболел, сопли льют, никакого сна толком вообще.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 06.04.2012, 19:17
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #2755
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


ПРОСЬБА!!!!!!!!!!!ОГРОМНАЯ!!!!!!! У КОГО ЕСТЬ СКАНЕР!!!! Можете мне нарисовать рисунок семьи. Нет никаких ограничений вообще, просто рисунок семьи. Идеально, если нарисует и мама, и папа. Вот моя почта zhanna@ptl.ru
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 06.04.2012, 19:21   #2756
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
И у меня Олежка тоже постоянно меня по ночам будит!!! То соса раньше была, думала отучу отрожка, спать будет, чёрта с два, теперь просыпается и просто ноет, возится, верещит, а... в рот сунут нечего. Вчера ещё и заболел, сопли льют, никакого сна толком вообще.
ну как я поняла это просто особенность нервной системы - надо просто терпеть...а сил уже нетуууу...как он у меня просто любит ночами поорать на весь дом...просто так
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
Старый 06.04.2012, 19:37
ответ для DEP , на сообщение « ну как я поняла это просто особенность ... »
  #2757
Sofya1101
Гость
 
Аватар для Sofya1101
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!Не ссорьтесь. Даже мои все четверо - разные. Я-то одна и та же и веду себя с ними одинаково, но все спали-засыпали и проч. по-разному. Беленькие у меня хорошо спали, тёмненькие очень плохо. Я старшую дочу качала на офисном стуле постоянно, так он сдох, я нет, правда.... Так она и сейчас о-очень плохо засыпает, у неё возбудимая НС и проч. прелести характера и темперамента.

Сочувствую очень тем, у кого детки плохо засыпают. Ни одна мама не будет вытаскивать из качели, лежака, коляски нормально лежащего там ребёнка дабы покачать лишний раз на ручках...Это звучит как бред. Если качает, значит так сложилось.
Прикольно ты детей рассортировала - черненьки и беленьки
Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
ну как я поняла это просто особенность нервной системы - надо просто терпеть...а сил уже нетуууу...как он у меня просто любит ночами поорать на весь дом...просто так
Я тоже успокаиваю себя этим - что это особенность НС и нужно потерпеть Месяца еще 3, пока ползать не начнет. А потом.... потом буду вспоминать это время как курортное
__________________


Я Ирина, можно на ты
Sofya1101 is offline  
Старый 06.04.2012, 19:38
ответ для Gatishka , на сообщение « Девочки, я ж вчера тоже купила Ловкий... »
  #2758
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Девочки, я ж вчера тоже купила Ловкий малыш
но мой как-то только за кольца хватает, не бьет по кругляшам на палочке. хотя он и в принципе не бьет по игрухам, только хватает пальчиками.
А где купили?
Ма(р)ия is offline  
Старый 06.04.2012, 19:41
ответ для Sofya1101 , на сообщение « Прикольно ты детей рассортировала -... »
  #2759
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение
Прикольно ты детей рассортировала - черненьки и беленьки

:
Ага... Маринка и Олежка - темноволосые и кареглазые, очень характерные, артисты прям.А Игорь и Элинка светлые и голубоглазые, характер мягкий имеют...
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 06.04.2012, 19:48
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #2760
luckin
Гость
 
Аватар для luckin
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Kotlin
Сообщений: 29


Девочки, очень нужен совет!
записаны на завтра на прививку, а ребенок сегодня целый день плачет (хотя обычно плачет ооооочень редко). видно, что что-то беспокоит - скорее всего животик, т.к. ногами дрыгает и выгибается. спать не уложить весь день. видно, что спать хочет, но что-то мешает.... не знаю, что делать с прививкой - отказаться или делать?
luckin is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena