Панические атаки - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 10:26
ответ для loterev , на сообщение « А в деревне лучше???? Меня там... »
  #1011
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


это тебя накрывает, потому что противоядие действует
а если серьёзно, если долго в деревне побыть, становится легче
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:20
ответ для klunia , на сообщение « это тебя накрывает, потому что... »
  #1012
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
это тебя накрывает, потому что противоядие действует
а если серьёзно, если долго в деревне побыть, становится легче
точно!
__________________
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:05
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1013
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Всем привет!!!
я сегодня расслабилась - только что проснулась
~Татуська~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:46   #1014
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Кравка Посмотреть сообщение
Мне кажется из-за экологии. Экология делает более слабым наш организм, а в следствии и наши нервы.
всем солнечного дня.
согласна.именно по этому я ТАК люблю свою дачу
как же я без неё раньше жил.там как весной начнешь грести...
и до следующей весны грести,выскребать,отскребать,проскребать.
не до нервов))).усем желаю дачу на пруду.
Цитата:
Сообщение от ~Татуська~ Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
я сегодня расслабилась - только что проснулась
у тебя купальник/шапочка/тапочка нужного размера ужо есть?
а то у меня купальник....маловат,надо обновить размерный ряд.
и я почти готова.

Тося,а ты где в нашем Купчино живешь?
айда с нами в басик.невры лечить.
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:58
ответ для Лёся , на сообщение « всем солнечного дня.:support:... »
  #1015
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
всем солнечного дня.
согласна.именно по этому я ТАК люблю свою дачу
как же я без неё раньше жил.там как весной начнешь грести...
и до следующей весны грести,выскребать,отскребать,проскребать.
не до нервов))).усем желаю дачу на пруду.

у тебя купальник/шапочка/тапочка нужного размера ужо есть?
а то у меня купальник....маловат,надо обновить размерный ряд.
и я почти готова.

Тося,а ты где в нашем Купчино живешь?
айда с нами в басик.невры лечить.
я вот тоже люблю свою дачу!!, но там еще столько недоделок и они меня вводят в ступор иногда

у меня усе есть!!!! и купальник, и тапочка, и шапочка!!!!!!!
я готова!!! (только кроме вторника и четверга - в эти дни у меня учеба)
__________________
~Татуська~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:34
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1016
тыц..тыц..тыц..
Частый гость
 
Аватар для тыц..тыц..тыц..
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 93


Девочки, добрый день!

Я к Вам с похожей проблемой..
полгода назад после сильного стресса появился ком в горле..потом приступы удушья, боль в груди,паника.доходило дело до скорой пару раз..
прошла курс лечения у ПТ..стало легче паника отступила,научилась управлять собой,ком стал меньше ощущаться..
пробовала пить АД,но они не пошли..появилась аллергическая реакция, да и ПТ все время настаивал на отмене, т.к. не видел причины для принятия, т.е.не было депрессии, была паника,ставили невроз
Но вот снова КОМ..есть конечно ,некие переживания,но стараюсь адекватно все оценивать и не нервиничать..
но ком не уходит...кто справился с ним..есть какие -то рецепты..?
так устала от него...отвлекаться ,чем-то заниматься помогает..ну и курс психотерапии тоже хорошая штука..но без этого снова мешает..мешает..мешает..
тыц..тыц..тыц.. is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:52   #1017
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от тыц..тыц..тыц.. Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!

Я к Вам с похожей проблемой..
полгода назад после сильного стресса появился ком в горле..потом приступы удушья, боль в груди,паника.доходило дело до скорой пару раз..
прошла курс лечения у ПТ..стало легче паника отступила,научилась управлять собой,ком стал меньше ощущаться..
пробовала пить АД,но они не пошли..появилась аллергическая реакция, да и ПТ все время настаивал на отмене, т.к. не видел причины для принятия, т.е.не было депрессии, была паника,ставили невроз
Но вот снова КОМ..есть конечно ,некие переживания,но стараюсь адекватно все оценивать и не нервиничать..
но ком не уходит...кто справился с ним..есть какие -то рецепты..?
так устала от него...отвлекаться ,чем-то заниматься помогает..ну и курс психотерапии тоже хорошая штука..но без этого снова мешает..мешает..мешает..
у меня тоже также только кома в горле нет он бывает ниже в груди, читала на просторах что там как раз находится вегетососудистый узел, вот он и шалит. у самой уже 3й день непроходит напряжение в гортани, раньше только чувство задыхания было а теперь чувствую что на корне языка что то есть и постоянно горло напряжено, тфу тфу комка в горле нет , но тоже нелегко мне. незнаю как это убрать, уже 2й месяц пью валокордин он облегчает иногда снимает полностью симптом, но редко, думаю может к невропатологу сходить, но чую что она меня непоймет, у нас она Д... я вас понимаю мы все тут такие, только вот лечения никто точно нескажет
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:56
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1018
тыц..тыц..тыц..
Частый гость
 
Аватар для тыц..тыц..тыц..
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 93


спасибо за ответ
да я думаю, что лечения как такого четкого нет..просто спрашивала может какие способы расслабления..дыхания есть..чтобы уменьшить это ощущение..
а напряжения горла тоже было....
а ком ..как я поняла это напряжения гладкой маскулатуры гортани
попробую валокордин попринимать
пустырник не помогает
тыц..тыц..тыц.. is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:17
ответ для Лёся , на сообщение « всем солнечного дня.:support:... »
  #1019
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Тося,а ты где в нашем Купчино живешь?
айда с нами в басик.невры лечить.
Димитрова.
а в басик хорошо б да некогда: счас на больняке с дочей, а так всё на работе да в семье
в воскресенье ток если и то редко свободным бывает... а вы когда планируете ходить?
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:09
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1020
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Девчонки, смотрите, что я нашла:
При укреплении мышечного корсета улучшается осанка, нормализуется обмен веществ, прекращаются боли в спине. Ниже приведены два комплекса упражнения для укрепления мышц спины.

1. Исходное положение - лежа на спине, ноги согнуты, слегка разведены, ступни прижаты к полу, руки согнуты у груди. Сядьте рывком, коснитесь грудью бедер, руки пронесите между ног. Вернитесь в исходное положение и сделайте контрупражнение - несколько раз прогните спину вверх в грудном отделе, согнутые руки опираются на локти, пальцы сжаты в кулаки, голова чуть запрокинута. Выполните оба упражнения 5 раз, в медленном темпе, без остановки. Для усложнения упражнений возьмите гантели весом до 1 кг.

2. Встаньте прямо. Опущенные руки сведите сзади, пальцы соедините в «замок». Отведите руки назад, прогнитесь, попружиньте. Повторите 8-10 раз.

3. Встаньте на четвереньки, ноги слегка раздвиньте, руки немного согните в локтях. В этом положении попеременно выпрямляйте и выгибайте спину, как кошка. Ваши движения должны быть равномерными и ритмичными. Повторите 10 раз. Очень важно, чтобы голова во время выполнения упражнений находилась на одной линии с позвоночником. В промежутках между движениями старайтесь ее не поднимать.

4. Встаньте прямо, слегка расставьте ноги, руки сведите сзади в «замок». Резко наклоните голову вперед, стараясь коснуться подбородком основания шеи. Оставайтесь в таком положении 3-5 секунд. Не меняя положения, откиньте голову как можно дальше назад и задержитесь в такой позе на 3-5 секунд. Затем возвратитесь в исходное положение и повторите эти упражнения несколько раз.

5. Сядьте на пол, руки поставьте сзади, ноги прямые. Поднимите таз, голову отведите назад, прогнитесь и оставайтесь в такой позе 3-5 секунд, затем вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение 8 раз.

6. Сядьте на стул и сильно наклонитесь вперед - буквально упритесь грудью в колени. Поднимайте гантели в стороны как можно выше, сильно напрягая при этом мышцы спины. Повторите 10 раз.

7. Сидя на стуле, наклонитесь вперед на 45°, руки с гантелями свободно висят. Сгибая локти, поднимите их вверх и назад, стараясь свести лопатки. Задержитесь на секунду в этом положении. Затем вернитесь в исходное. Выполните 10 раз. При выполнении упражнения спину держите ровно, стопы от пола не отрывайте.

8. Лежа на животе, руки согнуты в локтях, ладони повернуты вниз и располагаются параллельно плечам. Выпрямите руки, приподнимая верхнюю часть корпуса, прогибая позвоночник и слегка запрокидывая голову назад. Задержитесь в этом положении 3 секунды, затем опуститесь в исходное положение. Повторите 8 раз.

9. Лягте на живот, стопы зафиксируйте (упритесь в мебель), руки вытяните вперед над головой. На вдохе приподнимите голову, плечи и прямые руки от пола. Выдохните и вернитесь в исходное положение. Выполните 8-10 раз.

10. Встаньте на колени, обопритесь о пол руками, расставив их на ширину плеч. Руки и бедра расположены под прямым углом к туловищу. Колени слегка расставьте. Вдохните и поднимите правую руку вперед - вверх, одновременно отводя левую прямую ногу назад - вверх. Вернитесь в исходное положение. Потом то же проделайте левой рукой и правой ногой. Повторите упражнение 8-10 раз.

11. Встаньте на колени (ноги соединены вместе), руки поднимите над головой, ладонями вперед. Выпрямите спину, вытяните шею, голову не прячьте в плечи. Очень медленно наклонитесь вперед, одновременно садясь на пятки. Руки вниз не опускайте, они все время находятся на одной линии с телом, продолжая ее. Голова тоже должна быть неподвижна. Когда коснетесь грудью коленей, расслабьте мышцы спины. Когда коснетесь ладонями пола, расслабьте плечевые мышцы и свободно опустите голову. Возвращайтесь в исходное положение, опираясь ладонями о пол, одновременно напрягая мышцы спины, потом медленно выпрямляете туловище, принимая вертикальное положение. И, наконец, опускаете руки вдоль туловища. Это так называемый «японский поклон». При наклоне делайте выдох, при выпрямлении - вдох. Повторите 6-8 раз.
Maripan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena