Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:25
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5271
Aleksa
Участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 166


ВИЗА у нас сегодня!!!!!!!!
Aleksa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:26
ответ для Aleksa , на сообщение « ВИЗА у нас сегодня!!!!!!!! »
  #5272
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
ВИЗА у нас сегодня!!!!!!!!
Поздравляю!

Рассказывайте подробности Сколкьо лет ушло.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:31
ответ для Aleksa , на сообщение « ВИЗА у нас сегодня!!!!!!!! »
  #5273
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


О, Сашуля, ну это ж СУПЕР!!!! Поздравляем вас!!!
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:35
ответ для vent solaire , на сообщение « О, Сашуля, ну это ж СУПЕР!!!!... »
  #5274
Aleksa
Участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
О, Сашуля, ну это ж СУПЕР!!!! Поздравляем вас!!!
Я тебе утром как узнала написала еще))
Aleksa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:44
ответ для Aleksa , на сообщение « Я тебе утром как узнала написала еще)) »
  #5275
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


ХДЕЕЕ??? Я ничего не видела, вот я тормоз
Проверила скайп - нет ничего
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:48
ответ для $Olika$ , на сообщение « муж говорит, что официальный сайт... »
  #5276
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
муж говорит, что официальный сайт консульства....
Это совершенно невозможно. Консульство не принимает заявления на иммиграцию. Либо Ваш муж был на самом деле на сайте иммиграционного департамента immi.gov.au , либо это какие-то жулики. Второе более вероятно.
Заявление на иммиграцию можно подать только в одном месте -- здесь: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...ply-online.htm
Стоит виза не 2600, а 2960.
Прежде, чем подаваться, имеет смысл проверить список документов: http://www.immi.gov.au/skilled/gener..._checklist.pdf
И баллы посчитать.

Цитата:
А вообще Австралия всегда принимает документы, или есть какие-то периоды, когда они не принимают?
В 2010 году с начала мая прекратили прием заявлений, потому что в июле вводились изменения. Не исключено, что и сейчас то же будет.

Цитата:
А то он вчера на Gday нехороших отзывов от украинских иммигрантов начитался, и какие-то капли сомнения у него в мозгу уже засели
Присоединяюсь к рекомендации: не читайте Гдей. Читайте другие ресурсы.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:32   #5277
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Да, 8 тр. стоит экзамен. Но я не советую вам прямо сегодня бежать в книжный дом. А если вам надо больше времени на подготовку? Я бы сначала разобралась в уровнем языка. Написать эссе на 7 это непростая задача, даже если неплохо знать язык и хорошо писать деловые письма.

Сдаст ваш муж экзамен 12 мая или например 28 (или кгда там следующий) это по большому счету сейчас не важно, тк до смены правил 1 июля он все равно не успеет подтвердить специальность. Я могу ошибаться, но мне кажется, сейчас надо все специальности подтверждать. И занимает это несколько месяцев.
)
Спасибо!
Поздно, он уже был сегодня в книжном доме, записался и оплатил
Пусть попробует! Этот ведь экзамен можно несколько раз сдавать?
Ему надо на своей "шкуре" прочувствовать, что да как там.
До 12-го позанимается с репетитором. Говорит, что в Книжном доме книг себе прикупил по подготовке к экзамену. Короче, пусть пробует сдать, мне его не переубедить!

Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Это совершенно невозможно. Консульство не принимает заявления на иммиграцию. Либо Ваш муж был на самом деле на сайте иммиграционного департамента immi.gov.au , либо это какие-то жулики. Второе более вероятно.
Заявление на иммиграцию можно подать только в одном месте -- здесь: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...ply-online.htm
Стоит виза не 2600, а 2960.
Прежде, чем подаваться, имеет смысл проверить список документов: http://www.immi.gov.au/skilled/gener..._checklist.pdf
И баллы посчитать.


В 2010 году с начала мая прекратили прием заявлений, потому что в июле вводились изменения. Не исключено, что и сейчас то же будет.


Присоединяюсь к рекомендации: не читайте Гдей. Читайте другие ресурсы.
Спасибо за ссылки, очень актуально и полезно!

На счет стоимости визы, это я ошиблась! Точно, его вчера попросили оплатить 2960$, а потом написали, что надо будет еще оплатить 4 с чем-то тысячи долларов. И тут же возникает еще один вопрос, если нам надо 4 визы (на нас с мужем и на деток), то нам за каждого придется платить по 7000$ ???

Баллы считали, проходит, если сдать все экзамены на 7-ки. У него возраст уже не детский, 37 лет.

Если не трудно, ткните носом пожалуйста где подтверждать специальность и что для этого надо?

На Gday мне самой не понравилась атмосфера. Обозленные все какие-то. Вопрос страшно задать, ибо будешь послан в неизвестном направлении.
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:42
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5278
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


и вдогонку еще вопрос
По балом он проходит, набирает ровно 65, как и требуют. Это без подтверждения квалификации супруга (т.е. моей).
Если подтвердить мою квалификацию, то получается 70 баллов.
Вопрос: а вообще мою квалификацию обязательно подтверждать или нет?С учетом того, что я бы конечно очень хотела работать по своей специальности ( я бухгалтер со стажем), и готова обучаться в Австралии на бухгалтера.
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:45
ответ для $Olika$ , на сообщение « Спасибо! Поздно:), он уже был сегодня... »
  #5279
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Спасибо!
Поздно, он уже был сегодня в книжном доме, записался и оплатил
Пусть попробует! Этот ведь экзамен можно несколько раз сдавать?
Ему надо на своей "шкуре" прочувствовать, что да как там.
До 12-го позанимается с репетитором. Говорит, что в Книжном доме книг себе прикупил по подготовке к экзамену. Короче, пусть пробует сдать, мне его не переубедить!
Ну пусть пробует. еще больше месяца до экзамена, если язык на уровне, то месяца достаточно что б понять что к чему.
Я тоже 12 сдаюсь

Сдавать конечно можно сколько хотите раз, но пересдачи это недешевое удовольствие

Цитата:
Баллы считали, проходит, если сдать все экзамены на 7-ки. У него возраст уже не детский, 37 лет.

Если не трудно, ткните носом пожалуйста где подтверждать специальность и что для этого надо?
да, с 37 это только 7ки. Ну или кандидатская степень, если есть и спонсорство штата.

А для подтверждения некотрых специальностей могут и 8ки понадобиться, кстати.

В списке профессий есть назавние организации, которая отвественна за подтверждение (для разных специальностей это разные организации). дальше ищете сайт организации и смотрите что надо для подтверждения.
Понятно, что нужны референсы с мест работы, перевод диплома.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:47
ответ для $Olika$ , на сообщение « и вдогонку еще вопрос:008: По балом он... »
  #5280
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
и вдогонку еще вопрос
По балом он проходит, набирает ровно 65, как и требуют. Это без подтверждения квалификации супруга (т.е. моей).
Если подтвердить мою квалификацию, то получается 70 баллов.
Вопрос: а вообще мою квалификацию обязательно подтверждать или нет?С учетом того, что я бы конечно очень хотела работать по своей специальности ( я бухгалтер со стажем), и готова обучаться в Австралии на бухгалтера.
а вам засчитают +5 баллов, если ваша специальность есть в списке профессий тоже. и вам для подтверждения тоже английский сдавать надо. и минимум 65 хватит. те 70 вам в общем-то не надо.
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena