♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 17:36   #561
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
По прилете в Аликанте практически всех русских доматривали таможенники. Нас просто просветили( таможенник пальем ткнул на чемоданы- мол,ставьте на ленту,а у одной семьи перетрясли все чемоданы,даже,похое,подкладку вспарывали.

Кстати,летящие в Аликанте с пересадкой в Европе- имейте в виду- ваш багаж будет на другой ленте,в глубине зала направо,туда выгружают багаж, летящий не из стран ЕС. Мы долго топтались у общей ленты,пока нас не осенило .
в Малаге то же самое, если тетите с пересадкой в Европе то ваш чемодан на отдельной ленте (и даже в отдельной комнате, чтобы если что не сбежали видимо
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:32   #562
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Беда в Испании с памперсами,прсто беда. С трудом нашла Хаггис,которые обещают 12 часов сухости- ребенок умудрился их прописать на спине через 3 часа после того,как их одели!
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
его
но до остановки надо ехать на такси,такси от нас до av Gabriel Miro 8 евро,трэм еще дальше,соотвественно,чтоб добраться на трэма и обратно - двадцатка минимум.
Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
А на автобусе? Мы ездили на автобусе, цена 1 евро с копейками и ты там....

Ну, если быть до конца объективным, то и местные подгузники из Меркадоны не так плохи
Я их купила заменой Хаггиса ( в прошлом году) и поняла, что они - лучше.Хотя, я помню, для вас они - "местный отстой"
А их плавательные трусики - так, вообще - лучше не придумаешь...

Только вот незадача - дешевле они, чем наши питерские представления о стоимости подобного товара.
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:29   #563
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Беда в Испании с памперсами,прсто беда. С трудом нашла Хаггис,которые обещают 12 часов сухости- ребенок умудрился их прописать на спине через 3 часа после того,как их одели!

Надо было везти с собой ..Эх,расслабил нас Кипр

и банок здесь нет ни просто овощных,ни чисто мясных,только миксы,которые мой деть не ест. а все фруктовые - с бананом,почему-то они его везде пихают,с трудом нашла безбанановвые банки.. и Гербера нет как класса
да вы что????
замечательные пампы есть в керефуре,да и в меркадоне тоже!!!!! Мягенькие, не текут
и банок море!!!
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:31   #564
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
Читаю вас, и знаете, с нами были друзья в этом году , они только с Кипра приехали и полетели сразу с нами в Испанию - так вот, они категорически с вами не согласились бы - как раз все время сравнивали Кипр и Испанию - в пользу Испании за явным преимуществом
Насколько все-таки разные у всех ожидания и предпочтения
+1

со мной подруга отдыхала, раньше все время на кипр с детками летала, в диком восторге осталась от Испании
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:39
ответ для Питер-2 , на сообщение « Такую небольшую сумму не нужно... »
  #565
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Такую небольшую сумму не нужно декларировать...

Насчет хлеба - не должно быть проблем, это не жидкость и не сырое мясо или проросшие ростки... В конце концов - выкинете, если придерутся... С брусникой сложнее в теории, на практике - по прилету никто ничего не смотрит, нарваться на проверку шанс - 2%. опять же выкинете - и все дела.

Я вез 10 литров (!) гороха в стручках в Барселону (правда, из Финляндии) в ручной клади... На просветке в аэропорту (при посадке) секьюрити сначала наморщил лоб, глядя в экран, потом понимающе улыбнулся, никаких вопросов...
спасибо большое Вам
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:51
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #566
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Только что приехали из Рио Сафари в Ельче. Наверняка не раз уже про него писали, но напишу и свое впечатление. Небольшой сафари парк, максимум на полдня, что при определенных обстоятельствая является плюсом. Животных не много: обезьяны, слон, тигры, львы, ланы, страусы, жираф,зебры,черепахи, попугаи, крокодилы. Посмотрели три пятнадцатиминутных представления, с попугаями, со слоном, с тюленями, прокатились на трамвайчике по парку.
С собой взяли продукты для пикника, которые с удовольствием съели около бассейна при входе-выходе. Бассейн работает с 12, вход по билетам РиоСафари, горка в бассейне с 15.00. Специальна ждать открытия горки не стоит, горка не о чем. А вот в бассейне после прогулки по РиоСфари поплескались часик с удовольствием.
В общем время провели хорошо, и развлеклись и не устали.
NataNica is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:22   #567
valconya
Участник
 
Аватар для valconya
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москоу-сити
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ну разумеется,это не Испания виновата,а мы сами. Но настроения это не добавляет. Кстати,Кальпе мне присоветовали в конце зимы на ЛВ в закрытом ныне топике

и трам у нас не ходит- на него я расчитывала серьезно

Расскажите,в каком городе пляж в августе немноголюдный?

Ездить купаться с маленьким ребенком не вариант,к сожалению,по крайней мере с нашим
а ХАВЕЮ не рассматривали,там оч даже здорово!
valconya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:14   #568
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Беда в Испании с памперсами,прсто беда. С трудом нашла Хаггис,которые обещают 12 часов сухости- ребенок умудрился их прописать на спине через 3 часа после того,как их одели!

Надо было везти с собой ..Эх,расслабил нас Кипр

и банок здесь нет ни просто овощных,ни чисто мясных,только миксы,которые мой деть не ест. а все фруктовые - с бананом,почему-то они его везде пихают,с трудом нашла безбанановвые банки.. и Гербера нет как класса
Памперсы додот прямой аналог наших памперсов,даже рисунки такие же на пояске,качество хорошее.банок мясных нет-мы с собой везли,я писала.а овощи я сама делала,делов на 10минут
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:44
ответ для catalina II , на сообщение « :053: Ну, если быть до конца... »
  #569
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Ну, если быть до конца объективным, то и местные подгузники из Меркадоны не так плохи
Я их купила заменой Хаггиса ( в прошлом году) и поняла, что они - лучше.Хотя, я помню, для вас они - "местный отстой"
А их плавательные трусики - так, вообще - лучше не придумаешь...

Только вот незадача - дешевле они, чем наши питерские представления о стоимости подобного товара.
Вы почему-то меня процитировали в своем сообщении. Надеюсь, ошибочно Меня и моих друзей качество исп.товаров более чем устроило
Даша_и_Настёнка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:25   #570
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
Вы почему-то меня процитировали в своем сообщении. Надеюсь, ошибочно Меня и моих друзей качество исп.товаров более чем устроило
Это я с вами так согласилась, дополнила Вашу мысль о том, что на автобусе не так уж и негоже ездить в Испании, в следующий раз напишу ППКС или
( я там красоту подредактировала, кстати)
catalina II is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena