Проблемы с зубами: оголились шейки зубов, что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 10:51
ответ для Dantist , на сообщение « конечно от витаминов хуже не станет :)... »
  #31
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
конечно от витаминов хуже не станет

современная альтернатива - это борьба с причинами заболевания.

Просто вы тут в топике путаете пародонтит/гингивит и рецессии (это разные абсолютно заболевания)
в первом случае надо устранить (механически) микробный агент вызывающий воспаление и создать условия для естественной + личной гигиены зубов и десна сами придут в порядок.

во втором случае необходимо убрать травмирующий фактор, изменить биотип десны (как профилактика) и вернуть десну на место (как лечение).
спасибо за консультацию, теперь все ясно
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:30
ответ для Dantist , на сообщение « конечно от витаминов хуже не станет :)... »
  #32
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
конечно от витаминов хуже не станет

современная альтернатива - это борьба с причинами заболевания.

Просто вы тут в топике путаете пародонтит/гингивит и рецессии (это разные абсолютно заболевания)
в первом случае надо устранить (механически) микробный агент вызывающий воспаление и создать условия для естественной + личной гигиены зубов и десна сами придут в порядок.

во втором случае необходимо убрать травмирующий фактор, изменить биотип десны (как профилактика) и вернуть десну на место (как лечение).
А Вы можете подсказать,куда с такой проблемой обратиться?

У меня это очень давно началось.Начиналось всё с верхних троек.Врач сказала,что это может быть из-за проблем со щитовидкой.Проверила щитовидку,всё нормально.Сейчас у меня почти у всех зубов в разной степени оголены шейки.Ходила к парадонтологу,кроме как чистить зубы разными пастами ничего не было рекомендовано.Зубы чистить больно,хоть и применяю различные пасты для чувствительных зубов.Из-за того,что чистить больно,получается,что чищу плохо,поэтому и к стоматологу приходится ходить чаще.

Стоматологических клиник сейчас в городе очень много.Куда со своей проблемой идти,не знаю.Да и цены во многих клиниках заоблачные,поэтому не хочется выкинуть на ветер кучу денег.Есть ли специалисты в первом меде или какой-то больнице,которые занимаются такой проблемой?И к какому специалисту идти(пародонтологу,хирургу-стоматологу или ещё какому-то)?
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)

Последний раз редактировалось malgosya; 01.07.2011 в 16:04.
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:44   #33
Вес`на
Мега-элита
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Комендань, Спортивная, скоро Дыбенко...
Сообщений: 4 539


Мне такую операцию делали, с первого раза прижилось только 1/3 соед ткани, предстоит еще одна операция(
Бало жуко больно, и деспокоило. Оголился зуб после ношения брекетов, изменился прикус, уздечка стала снизу тянуть, вовремя уздечку не подрезала и вот результат.
Вес`на is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:46
ответ для malgosya , на сообщение « А Вы можете подсказать,куда с такой... »
  #34
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
А Вы можете подсказать,куда с такой проблемой обратиться?


Стоматологических клиник сейчас в городе очень много.Куда со своей проблемой идти,не знаю.Да и цены во многих клиниках заоблачные,поэтому не хочется выкинуть на ветер кучу денег.Есть ли специалисты в первом меде или какой-то больнице,которые занимаются такой проблемой?И к какому специалисту идти(парадонтологу,хирургу-стоматологу или ещё какому-то)?

вот уж куда куда, а к "светилам" из первого меда не надо идти

нужен грамотный оперирующий пародонтолог или хирург-стоматолог (тут уж кто как себя позиционирует). Таких мало. Но они есть.
погуглите - закрытие рецессий, сходите на консультации.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:05
ответ для Dantist , на сообщение « вот уж куда куда, а к "светилам" из... »
  #35
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
вот уж куда куда, а к "светилам" из первого меда не надо идти

нужен грамотный оперирующий пародонтолог или хирург-стоматолог (тут уж кто как себя позиционирует). Таких мало. Но они есть.
погуглите - закрытие рецессий, сходите на консультации.
Большое спасибо
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:03
ответ для Dantist , на сообщение « вот уж куда куда, а к "светилам" из... »
  #36
jettika
Активный участник
 
Аватар для jettika
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
вот уж куда куда, а к "светилам" из первого меда не надо идти

нужен грамотный оперирующий пародонтолог или хирург-стоматолог (тут уж кто как себя позиционирует). Таких мало. Но они есть.
погуглите - закрытие рецессий, сходите на консультации.
У меня очень сильно оголены пришейки на нижних шестерках, видимо потому что пятерок нет,меня не беспокоят, только эстетика, в общем долго я не давала трогать, но нынешний мой доктор сказал, что форма у зуба должна быть правильная и запломбировал, якобы это затормозит опущение десны( и еще много слов),в общем я вся в сомненияхскажите, а после пломбировки надо что-то с десной делать?что-то я не очень понимаю, что и в каком порядке надо делать?или поздняк уже делать?
jettika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena