А вы пробовали так кормить ребенка? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:53   #51
Noami
Ветеран
 
Аватар для Noami
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Девушка, Вы меня простите, но Вы вообще не поняли суть вопроса...
Я кормлю своего ребенка САМА. Она держала ложку в руках 3 раза в жизни, и то с целью поиграть! Учить её кушать САМОЙ я буду не ранее, чем через пару месяцев.
Моему ребенку надо слишком много развлечений для того, чтобы она что-то ела. Я хочу, чтобы она ела без танцев с бубном. Да, если мне кто-то напишет, что через 3-5 дней ребенок действительно понимает, что кушать - значит кушать, а не играться или сказки слушать, пока тебе украдкой еду в рот пихают, я воспользуюсь таким способом. Я говно-мать?))) Кстати, мой ребенок за один день это понял. Тема вчерашняя. Сегодня мы едим замечательно. Без плясок, песен и игр в ку-ку.
поздравляю
сегодня она хочет есть, завтра ???
__________________
Noami is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:17   #52
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


нет не прокатит Взрослые 3 х и старше детки уже соображают и хитрят и Ваш что? он даже еще не понимает что ест, и чем это можно заменить!
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:30   #53
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Инга, не переживай!!! я вообще противница кормлений с бубнами-плясками. моя нервная система не выдержит такого..
Со старшей вообще проблем не возникало- ела всё и всегда. Младшая сейчас выделывается бывает... Я к ней не пристаю с кормлением. Все просто:хочешь-ешь, не хочешь- не ешь... За завтраком может ничего не съесть. только баловство одно- сразу еду убираю. Она как научилась сама ложкой есть, теперь себя кормить вообще не дает! мы хоть и на ГВ, но сейчас уже закругляю это дело, поэтому только ночные оставила. И еще из-за того, что если давать сисю по требованию, то хитрюшка моя вообще есть не будет- только за сисей охотится будет- а это мне ни сесть, ни встать. виснет на мне, лезет и футболку оттягивает. поэтому сейчас строго- решаю я, когда грудь дать.
Так вот, если не кушает за завтраком, то после пргогулки ей ту же кашу предлагаю- уминает... бывает не успеваю разогреть- холодную есть начинает.
после сна суп ест. не захочет- предложу суп на ужин.. но с супом у нас проще- любит больше всего супчики. тут реже отказывается.
ну а на ужин как правило фрукты.. вот и вся еда. . 4 раза кормить даже не знаю, когда успевать то? у нас чаще всего 2 раза получается нормальной едой, а на ночь сисю... ну и ночью висит на ней...
А так ьывает и за целый день ничего не поест. зато на след. деть ест с удовольствием..
Просто ,как наблюдаю, часто детки, которых уговаривают есть от еды отказываются и им пляски нужны и бубны.... Не правильно это как-то.. спсобность утолять голод- это же один из главных врожденных рефлексов. и этому учить не надо... когда захочет есть ребенок, то сам скажет и покажет всеми доступными ему способами....
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:21
ответ для Noami , на сообщение « поздравляю:support: сегодня она хочет... »
  #54
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
Инга, не переживай!!! я вообще противница кормлений с бубнами-плясками. моя нервная система не выдержит такого..
Со старшей вообще проблем не возникало- ела всё и всегда. Младшая сейчас выделывается бывает... Я к ней не пристаю с кормлением. Все просто:хочешь-ешь, не хочешь- не ешь... За завтраком может ничего не съесть. только баловство одно- сразу еду убираю. Она как научилась сама ложкой есть, теперь себя кормить вообще не дает! мы хоть и на ГВ, но сейчас уже закругляю это дело, поэтому только ночные оставила. И еще из-за того, что если давать сисю по требованию, то хитрюшка моя вообще есть не будет- только за сисей охотится будет- а это мне ни сесть, ни встать. виснет на мне, лезет и футболку оттягивает. поэтому сейчас строго- решаю я, когда грудь дать.
Так вот, если не кушает за завтраком, то после пргогулки ей ту же кашу предлагаю- уминает... бывает не успеваю разогреть- холодную есть начинает.
после сна суп ест. не захочет- предложу суп на ужин.. но с супом у нас проще- любит больше всего супчики. тут реже отказывается.
ну а на ужин как правило фрукты.. вот и вся еда. . 4 раза кормить даже не знаю, когда успевать то? у нас чаще всего 2 раза получается нормальной едой, а на ночь сисю... ну и ночью висит на ней...
А так ьывает и за целый день ничего не поест. зато на след. деть ест с удовольствием..
Просто ,как наблюдаю, часто детки, которых уговаривают есть от еды отказываются и им пляски нужны и бубны.... Не правильно это как-то.. спсобность утолять голод- это же один из главных врожденных рефлексов. и этому учить не надо... когда захочет есть ребенок, то сам скажет и покажет всеми доступными ему способами....
Да. Мне вот тоже думается, что неправильно. Вот и озадачилась. Спасибо

Цитата:
Сообщение от Noami Посмотреть сообщение
поздравляю
сегодня она хочет есть, завтра ???
Завтра посмотрим.
Но сегодня она съела все, что я ей давала. На ложку набрасывалась. Видать, вчера-таки поняла, что голодной быть как-то невесело...
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:46   #55
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Докладываю. Нам 1 год и 4 месяца. Примерно с года каждую еду требует танцы с бубнами. Порой не ест даже под мультики. Худенький
Сегодня попробовала убирать еду, если не ест и никаких перекусов и ГВ. На завтрак съел полтарелки каши под мультик. От обеда без развлекушечек отказался я и убрала сразу. Зато ужин умял почти весь САМ вилочкой. Резко научился попадать себе в рот. Запил сам всё молочком с печенькой и остался очень доволен.
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:52
ответ для Lana79 , на сообщение « Мамари что вообще не ела?? »
  #56
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Lana79 Посмотреть сообщение
Мамари что вообще не ела??
не, ну почему совсем, ела утром три ложки кашы, днем две ложки супа, и так все приемы пищи, причем не пила практически, т.е. аппетит перебить не могла.
когда малыши совсем это не прокатит, на мой взгляд, а постарше реально. у меня моя теперь есть раза два в день хорошо, и раз или два практически не ест. ей сейчас 3.3.
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:50   #57
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
А в 18 у вас ужин, это скольки разовое питание и во сколько тогда остальные приемы пищи? Мы в это время полдничаем ещё...

В общем, сегодня её не развлекала. Итого: завтрак - 4 ложки каши. Обед - ничего. Полдник - ничего. Ужин - целиком съела, предварительно бегала по квартире с криком: "Ам-ам", одевала на себя сама слюнявчик, пыталась залезть в стул для кормления, во время еды на ложку налетала сама. Попробую завтра опять держать себя в руках и не уговаривать её кушать.
Только вот об одном думаю: кормить ли ночью?
в 8 завтрак, в 10 может перепасть яблоко, в 12 обед, в 16 полдник (легкий, не как в саду), в 18 ужин, в 21 второй ужин (тоже легкий) - ну, +/-30 минут. это конечно в идеале, не всегда ест, даже когда просит, клянчит что-то вкусненькое.
вот видите, уже прогресс)))))
ну, тут уж вам решать, я была категорически против ночных кормлений после 1,5 лет - ночью надо спать, а не по кухням бегать, но это лично мое мнение.
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:43
ответ для Noami , на сообщение « поздравляю:support: сегодня она хочет... »
  #58
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


вы, конечно, меня извинитено это опять я .....просто я пытаюсь понять, зачем вам нужно,чтобы ребенок в 1,2 кушал самостоятельно? я в этом возрасте даже не задумывалась о таком, но мы и сейчас еще ложкой кушаем только любимую еду....я вас не осуждаю, мне просто интересно....
str is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:10
ответ для str , на сообщение « вы, конечно, меня извините:flower:но... »
  #59
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
вы, конечно, меня извинитено это опять я .....просто я пытаюсь понять, зачем вам нужно,чтобы ребенок в 1,2 кушал самостоятельно? я в этом возрасте даже не задумывалась о таком, но мы и сейчас еще ложкой кушаем только любимую еду....я вас не осуждаю, мне просто интересно....
эх, к сожалению, в садиках кормят обычно не кормят вкусной домашней едой, а шанс, что воспитательница будет скармливать с ложки, да еще и с бубнами и песнями, твоему малышу весь обед - весьма мал. ну и, привычки ж с раннего возраста формируются.
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:34
ответ для ShEP-a , на сообщение « эх, к сожалению, в садиках кормят... »
  #60
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от ShEP-a Посмотреть сообщение
эх, к сожалению, в садиках кормят обычно не кормят вкусной домашней едой, а шанс, что воспитательница будет скармливать с ложки, да еще и с бубнами и песнями, твоему малышу весь обед - весьма мал. ну и, привычки ж с раннего возраста формируются.
ну да, нам скоро это предстоит.....надеюсь, начнет кушать за компанию с другими детками, они ведь все повторюшки.....может по старше будет и у самой интерес появиться....до сада полгода еще....
str is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena