Илюшка отважный. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 00:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #421
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


ой, как это я тему такую пропустила ???!!!!!! ))))))

имела честь общаться с этим ЧЕЛОВЕКОМ ( в нпц)! чудо мальчик!
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 03:11
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #422
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лена, а прической (пардон за идиотский вопрос) дефекты черепа сгладить можно? Ну хоть чут-чуть?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 23:26
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #423
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну конечно, прическа закрывает шрамы (такие борозды явные...) и ассиметрию. Прическа ща такая прикольная, с хвостиком... Но рассчитывать на прическу не очень приходиться-- это вариант типа бороду на лысину зачесывать... Дефект же состоит в том, что череп с боков сужен, а в области темени-лба выше и выдается вперед. Ну если предположить, что в моду войдет носить огромную копну с химической завивкой, то череп мы замаскируем... Но, поскольку череп сужен и в области скул-щек-челюсти, то эффект от маскировки прической все равно равен нулю...
Илюха ходит и поет: "Грузчик, грузчик, парень работящий..." и таскает столик, поскольку после купания и одевания в пижаму его обычно одолевает желание плотно поужинать... Саня обалдел--Поставь столик на место! -- Пап, ты че? Как я сосиски есть буду?

Приехала я с курсов (Лешка, да нечем делиться--рассказывали про систему помощи инвалидам в Германии, а потом про диагностику аутизма, переводчики на нашей секции забавляли нас, как и вчера, поэтому информативность практически равна нулю), а дому Саня с Илюхой генералят, Илюха полон энтузиазма, вытирает пылюку и драит полы шваброй. Я его сняла на фото, а Саня говорит: -- В опеке будешь показывать? (бухенвальдский крепыш в одних шортах и со шваброй-- зрелище не для слабонервных). Илюха требовал еще че-нить помыть или пропылесосить, но все уже сияло и блестело.

Илюха спал сегодня в садике. Шел в группу и плакал (поскольку было сказано, что придется остаться на сон), но в группе не плакал, хоть и спрашивал, скоро ли папа приедет, лег, поспал, а там и папа приехал и забрал сокровище. Садик радости и восторга не вызывает совсем...

Ездил сегодня с папой на кладбище ( у моей мамы сегодня день рождения), помогал поливать цветы. В прошлую поездку задал резонный вопрос: почему у всех есть кресты, а у бабушки нет? Говорю: бабушка в церковь не ходила, крестик не носила, потому что еврейка. -- Почему еврейка? -- Потому что люди разные-- я еврейка, мама моя еврейка, бабушка моя еврейка, а Марзия-апа татарка, И Лиля татарка, а папа-- русский, и дедушка -- русский... Защумался на минуту, и очень правильно спросил: -- Но ты же крестик носишь. Все, беседа о пятом пункте зашла в тупик, поскольку себе самой-то не объяснишь, кто ты есть на самом деле, с еврейской мамой и православным крещением. Но дети старшие гордо несут звание "наполовину евреев", поэтому Илюху тоже перед сим фактом поставили. Люби, короче, мать такой, какая есть.

Илюха любит селедку и соленую семгу, предпочитает такую еду сладостям. Наш человек. Не знаю, можно ли с селедки массу нагулять, но с красной рыбки точно можно. Будем наваливаться на нее.

В саду на занятия не высиживает--сказали, устает. Верю, потому что дома тоже устает быстро. По сравнению с теми, кто в группе Илюха такой мелкий -- просто жуть... Там группа смешанная, 6-летки и 7-летки, крепкие, здоровые, самостоятельные и очень уверенные в себе дети, воспитателей строить пытаются, я их уже 2 года наблюдаю, а с некоторыми занимаюсь. Но ведь так будет всегда -- рядом здоровые и красивые... И с ними надо учиться вместе, и общаться, и дружить... Я в Илюху верю--освоится. Но злоупотреблять садом не хочу--буду стараться забирать пораньше при любой возможности.

Интересно, что садовский психолог скажет про Илюху и предложит ли какую-нибудь помощь? Посмотрим.

Я нечаянно удалила изфотоаппарата все фотки, жалко те, гда Илюха на разных понях катается... Вот Сеня завтра приедет-- закинет фотки, где Илюха со шваброй.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 23:45   #424
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Надо сказать, что, когда Ваш топ краснеет в перечне, а справа виднеется "Соболиха" - то уже радостно А, уж как порчитаешь

Про то, что надо любить мать, а любит селедку и соленую семгу -
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #425
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


наверно для Илюшки детсат тот же ДД, только временного пребывания?
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 22:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #426
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Вероника, я прочитала--посмеялась, я просто в несколько приемов писала, вот и вышло, что мать, селедка и семга в одном ряду... Как у Драгунского, про то, что любит Мишка...

Конечно, для Илюхи детсад ассоциируется с ДД--он нам сразу говорил, что боится, что мы его там оставим, он у нас чувства и мысли не скрывает, в этом плане с ним очень просто-- он рассказывает про свои переживания. Это не у каждого ребенка так-- многие их в этом возрасте даже не осознают.

Сенечка дома, сейчас будет пытаться восстановить фотки, поэтому на сегодня все...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 23:39
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #427
янаташа
Гость
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 12


Какое счастье найти такую мать!!! Какая красивая семья!
Прочла всю ветку .Вот это тот случай , когда ты переполнен , но слова кажутся глупыми и совсем не доносят то,что " думает" душа.
Позвольте хоть просто пожелаю моим таким красивым землякам следующее- пусть с Небес увидят вашу семью и будут помогать и оберегать вас! Всех -всех вам благ!
янаташа is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 20:48   #428
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ну конечно, прическа закрывает шрамы (такие борозды явные...) и ассиметрию. Прическа ща такая прикольная, с хвостиком... Но рассчитывать на прическу не очень приходиться-- это вариант типа бороду на лысину зачесывать... Дефект же состоит в том, что череп с боков сужен, а в области темени-лба выше и выдается вперед. Ну если предположить, что в моду войдет носить огромную копну с химической завивкой, то череп мы замаскируем... Но, поскольку череп сужен и в области скул-щек-челюсти, то эффект от маскировки прической все равно равен нулю...
.
смотрела сегодня видео с Ильюшкой. то самое первое. по мойму обычная голова у ребенка. просто лицо очень худенькое, а голова "дынькой". У моего сына тоже дынькой. Главное что в голове, а не какая она вот глазки прикрытые правда необычно выглядят. а голова у Ильюхи отличная!!!!
А малыши ведь все Головастики. потом тело вырастает и голова уже не так выдаеляется.
Лена пишите еще про Ильюшку, очень нравятся ваши рассказы и ваше семейство
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:39
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #429
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Да, глазки-- это очень сложно... Нет надбровных дуг, нет в принципе и верхнего века в том виде, как оно должно быть--складки нет. Илюха моргает навстречу другу другу двумя веками... Я его попросила-- Сына, открой глаза как можно шире--хотела понять, насколько объективно ставят косоглазие... -- Мам, ты че, операцию мне хочешь делать? -- Да нет, говорю, просто глаза хочу рассмотреть... Косоглазия я не вижу, мне кажется, что это просто неправильное положение глазниц и глазных щелей... Но тут услышала, как Илюха сказал: Я косоглазый... --Кто, говорю, тебе так назвал? --А я так сам себя обзываю... Не знаю, что и думать.... Может, в садике кто сказал? Или во дворе? Гадство...

Сегодня ездили на дачу за помидорами (половину выбросили, треснутые и фитофторные, а маленькие желтые черри такие хорошенькие-- Илюха много насобирал), и оставили на даче сандалики -- вот ужас, завтра же в сад! Я разозлилась, как сто собак-- не в сланцах же в сад идти... Пришлось вечером ехать покупать сандалики. Зато Илюха был счастлив, поскольку супермаркеты-- его слабость. У кассы сказал-- подними меня, а то че-то мне девушку не видно... На живых карпов налюбовался, чай себе выбрал, кусок семги на льду (А где они лед берут?)... Вечер удался.

ПРошу его помочь сумки разобрать, говорю--Илюха, надеюсь, что ты всегда мне помощник будешь, а не как некоторые-- только бы с девочками шляться или за компом сидеть... О он мне: -- Ээээ, я тоже буду с девочками шляться! Всегда! И за компом сидеть! Как Марик! --подумал и добавил: -- Помогать тоже буду. (Спасиб, сынок!)

Идут гулять: Пап, ты ключи взял? -- Да, сынок! -- МОЛОДЦА! (уж не знаю даже, откуда)
Отнеси деду блины --кричит от двери: А кто мне ДВЕРЮГУ откроет?

Смотрели с папой про Мэри Поппинс. До этого в песне про брадобрея все время меня поправлял: Не играть с огнем, а шутить с огнем! Я сопротивлялась--бесполезно! А тут кино посмотрел, и через некоторое время говорит: Мам, а ты правильно пела--играть с огнем. ПРосто удивительно-- я в детстве всегда знала тескты всех песен и с таким же упорством всех поправляла (даже если была неправа). Спеть про кота (кис-кис-мяу, вот и вся музЫка) мне вообще не дает-- ты неправильно поешь, у нас Стас не так пел...

Еще смешная семантическая пара у Илюхи-- "жених и жена".... Спрашиват про собак: А Румба и Джони жених и жена? Нет, говорю, вообще не родственники.

Идет впереди меня по улице, бесится... Смотри, говорю, милиционер на тебя уже смотрит, --там какой-то в форме идет (не знаю даже кто, светло-зеленая рубашка, фуражка...), и с девушкой. Они прошли, Илюха говорит-- Ниче и не смотрит... А потом, уже время прошло, улыбается и с такой хитрой мордой: А милиционер с девушкой был... Как жених и жена...

Сеня уехал, мы все скучаем. Илюша вечером говорит: А мне сон сегодня приснится, что Сеня со мной спит...

Спрашиваю-- хочешь, чтобы у тебя пять пальчиков на ноге было (ногти стригли). --Да, хочу, я вырасту, у меня как у тебя будет. Посмотрел на пальцы-- их разрезать вот тут надо. Чем-нибудь острым. --Сына, да ты что! Это только в больнице можно. -- А больно? -- Нет, говорю, это же во сне делают и сразу зашивают. -- А когда сделают? Короче, надо решать-- настрой и желание есть.

Мне Илюхина голова, лицо, глаза кажутся очень милыми, родными, ненаглядный мой мальчик! Но понятно, что делать надо что-то -- ему же жить, опять же с девочками шляться... Рассчитывать, что Илюха влюбится в прекрасную принцессу, но слепую, не очень приходится. Ну, война план покажет.

Завтра в садик--активно не хочет. У нас жарко, с утра одеть по погоде сложно, все время скандалит: я в этом вспотею! Да еще хочет взять с собой телефон... Утро проходит у нас очень содержательно и гиперпедагогично. Курсы мои закончились-- с утра мне не в Самару, а только на работу--уже легче.

Всем спасибище за добрые слова! Сама знаю, как много хочется написать девочкам в этой теме, только слов не поберешь, потому что чувства действительно переполняют...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 03:01
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #430
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лена, как Илюха надоест - ссылай к нам на Армань в разгар хода красной рыбы. Там как раз рыба еще в море, в реку не успела зайти. Вкус совсем другой.

Даю гарантию, что после сылки на Армань рыбу малосольную, копченую, подкопченую и икру возненавидит.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena