как убрать пупырышки на ногах? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 22:30
ответ для таська83 , на сообщение « как убрать пупырышки на ногах? »
  #11
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Мне почему-то кажется что это у вас раздражение на слишком плотную или синтетическую ткань. У меня случалось раздражение на коже после депиляции если я не достаточно увлажняла кожу, тогда и красненькие точечки могли появиться....

ПС: доктор посоветует лучше . Он и диагноз поставит, и лечение подходяшее подберет
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:35   #12
Irina_Mama
Участник
 
Аватар для Irina_Mama
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 258


Как интересно. У меня всю жизнь такие пупырышки, всегда думала, что это наследственная особенность кожи. Более того, находила этому подтверждение - у троюродной сестры такая же ерунда. Никогда даже в голову не приходило обратиться к дерматологу ... а, видимо, надо было.

Схожу теперь при случае....
Irina_Mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:47   #13
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Irina_Mama Посмотреть сообщение
Как интересно. У меня всю жизнь такие пупырышки, всегда думала, что это наследственная особенность кожи. Более того, находила этому подтверждение - у троюродной сестры такая же ерунда. Никогда даже в голову не приходило обратиться к дерматологу ... а, видимо, надо было.

Схожу теперь при случае....
+100 Это еще наз-ся "гусинная кожа", я права?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:38
ответ для таська83 , на сообщение « как убрать пупырышки на ногах? »
  #14
Катюхва
Старожил
 
Аватар для Катюхва
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 1 165


Гусиная кожа - она вроде не должна быть красненькими точками.. или я ошибаюсь?
Катюхва is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:36   #15
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от KateVas Посмотреть сообщение
Гусиная кожа - она вроде не должна быть красненькими точками.. или я ошибаюсь?
Гусиной кожей кажется такие пупырышки называются,когда холодно становится. но они телесного цвета.
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:17
ответ для natka-kanatka , на сообщение « Ой, у меня тоже такое было! Я все... »
  #16
Ricca
Ветеран
 
Аватар для Ricca
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от almond tree Посмотреть сообщение
Ой, у меня тоже такое было! Я все надеялась, что само пройдет, но в итоге эти пупырышки стали распространяться по ногам все больше и больше. А все начиналось с одного (( Побежала к дерматологу в Максимильяновскую поликлинику на Вознесенском. Врач мне сказал, что это воспаление волосяных фолликул. Прописал лечение, и все начало проходит через несколько дней!
Предположение врача, что это последствия солярия и эпиляции.

а что прописал-то??


у меня такая же штука - проходит летом, после загара
__________________
Иногда то, что хорошо работает с одним ребенком, совершенно не подходит другому, но мы и не ждем, что это будет легко. Мы не называем случай безнадежным, пока не попробуем что-нибудь новое, пока не исчерпаем все наши ресурсы в попытке найти особый, индивидуальный подход к ребенку. (Virginia M.Axline)
Ricca is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:14
ответ для Ricca , на сообщение « а что прописал-то?? у меня такая... »
  #17
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


лечение состояло из использования мази два раза в день, которую надо приготовить самостоятельно из нескольких ингредиентов.
не знаю, конечно, насколько это целесообразно, но могу вывесить здесь рецепт. конечно, есть вероятность, что мы говорим о разных пупырышках )
natka-kanatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:30
ответ для таська83 , на сообщение « как убрать пупырышки на ногах? »
  #18
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


У меня тоже всю жизнь такие пупырышки. Тоже в голову не приходило сходить к дерматологу.В солярий не хожу, эпиляцию не делаю.
Постою послушаю.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 14:02   #19
Катюхва
Старожил
 
Аватар для Катюхва
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от almond tree Посмотреть сообщение
лечение состояло из использования мази два раза в день, которую надо приготовить самостоятельно из нескольких ингредиентов.
не знаю, конечно, насколько это целесообразно, но могу вывесить здесь рецепт. конечно, есть вероятность, что мы говорим о разных пупырышках )
Вывесите пожалуйста!
Катюхва is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:21
ответ для Катюхва , на сообщение « Вывесите пожалуйста! :017: »
  #20
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


1 раз в три дня наносим на пупырышки раствор Фукорцина. Ножки после этого долго будут радовать вас своим цветом )) из-за этого на какое-то время придется отказаться от юбок с прозрачными колготками После того как помазали фукорцином, наносим мазь.
Как делать мазь:
1 часть цинковой пасты
1 часть крема Акридерм
1 часть мази Гентамицин 0,1 %
Результат – состав получается очень густой и жирный! Поэтому смешивать лучше не очень много – из-за своей консистенции его хватает надолго.
Эту мазь необходимо наносить 2 раза в день – утром и вечером.
От себя хочу добавить: если куда-то собираетесь утром, лучше нанесите мазь заранее. Она очень плохо впитывается! Это из-за цинковой пасты. Потом все это может остаться на одежде. Ну и тоже самое касается вечера – лучше за пару часов до сна наносить

Вот такой рецепт. Мне начало помогать где-то через неделю. Через две недели пупырышки прошли, хотя у меня их было довольно много.

Речь идет не о гусиной коже, а именно о таких пупырышках, плотных таких волдыриках небольшого размера.. Как вы правильно написали, как будто "внутри кожи воспаление. Там где фолликулы волосяные". У меня как раз и был диагноз "воспаление волосяных фолликул". А гусиная кожа выглядит скорее как сыпь..

Надеюсь, вам поможет! Но если будет возможность, лучше, конечно, обратиться к дерматологу
natka-kanatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena