Все о хороших детских книгах! - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:33
ответ для lapa , на сообщение « Про него. Читают. »
  #4921
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
И Вам понравилось? Я недавно купила "Плывет, плывет кораблик" Маршака с Конашевичем. Букинист принес мне на выбор издание 1990 и 1973 годов. Я даже не ожидала, до чего же тусклая 1990 года и яркая и красочная 1973. Я такого Конашевича в современных изданиях пока не встречала.
мне понравились,но брать не стала,т.к. нашла в закромах в тонких обложках семьдесят какого-то года,иллюстрации четкие,яркие
Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Про него. Читают.
а я хотела было забрать от родителей старенькие издания Сто тысяч почему и солнце на столе,но...папа как-то стушевался,говорит не актуально уже современным детям...значит все-таки читают
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:50
ответ для Alis@ , на сообщение « Девушки, а как вам Пушкин с Власовой... »
  #4922
Лёлик и Болик
Участник
 
Аватар для Лёлик и Болик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Девушки, а как вам Пушкин с Власовой http://www.labirint.ru/books/130231/?
Может посоветуете достойный сборник Пушкина, не букинистика, не Маврина. Пока остановилась на Рейпольском, но вдруг что пропустила .
По поводу Власовой, там есть один нюанс в иллюстрациях: в Золотом петушке, царь изображен в виде восточного красавца, в чалме и восточных одеждах. Вообще-то, он славянин и одет должен быть соответствующе
Если это не смущает, то вариант хороший, но мы от него отказались, пока остановившись на более дешевом варианте
http://my-shop.ru/shop/books/1089788.html (В Ашане 164р.)
Думаю, как мы подрастем (и книги мучать перестанем), появится достойное издание.
__________________
Лёлик и Болик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:36
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4923
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


озон прислал что книгу не заменит, а только если аннулировать и заказывать, но уже без акции 3ая по рублю.
теперь думаю что делать. 800руб доставки за 2 книги дороговато все-таки.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:33   #4924
Денька
Старожил
 
Аватар для Денька
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Мещёрская низменность
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
мне понравились,но брать не стала,т.к. нашла в закромах в тонких обложках семьдесят какого-то года,иллюстрации четкие,яркие

а я хотела было забрать от родителей старенькие издания Сто тысяч почему и солнце на столе,но...папа как-то стушевался,говорит не актуально уже современным детям...значит все-таки читают
Мы читали его "Рассказы о вещах" - очень нравилось: ) А ещё ему нравится из такой же серии Дитрих "Почемучка", один раз прочитал, теперь хочет второй раз читать: ))
__________________


____________________________________
Улыбаемся и машем. Мы белые и пушистые.
Денька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:45
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4925
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


я сегодня в ОКЕЕ купила книгу "Говорю красиво", для одаренных детей 6-7 лет. Для одаренных, я думаю, это просто так написано)
Там такие интересные упражнения на развитие внимания, на культуру речи...У нас это как раз слабое место, что не спросишь- не помню
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3703319/
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:10   #4926
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Яснов в Лавочке
http://lavochka-spb.livejournal.com/49833.html
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:43   #4927
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Лёлик и Болик Посмотреть сообщение
По поводу Власовой, там есть один нюанс в иллюстрациях: в Золотом петушке, царь изображен в виде восточного красавца, в чалме и восточных одеждах. Вообще-то, он славянин и одет должен быть соответствующе
Если это не смущает, то вариант хороший.
он что на всех иллюстрациях в чалме?.если да,то странно,а если на одной-двух,то вполне возможно
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:10
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4928
Mascia
Ветеран
 
Аватар для Mascia
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 971


Гдет-то в жж читала про двухтомник идм Японские сказки, его сравнение с другими изданиями Журавлиные перья и т.п. И решила, что не буду его брать. Тут захотелось еще раз посмотреть тот пост, чтобы вспомнить почему именно решила не брать )))) и не могу найти. Может, кто читал?
Mascia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:15
ответ для Mascia , на сообщение « Гдет-то в жж читала про двухтомник идм... »
  #4929
ЛенОлежка
Элита
 
Аватар для ЛенОлежка
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 2 611


Цитата:
Сообщение от Mascia Посмотреть сообщение
Гдет-то в жж читала про двухтомник идм Японские сказки, его сравнение с другими изданиями Журавлиные перья и т.п. И решила, что не буду его брать. Тут захотелось еще раз посмотреть тот пост, чтобы вспомнить почему именно решила не брать )))) и не могу найти. Может, кто читал?

Интересно )) Я уж сколько жду здесь мнений от счастливых обладателей, но они партизанят, хотят остаться редкими обладателями издания

Кстати, в лавочке кто-нибудь купил по скидке 40 % эти книги?
ЛенОлежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:52   #4930
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Ух, с удовольствием бы сходила, жаль не получится. Влюбляюсь потихоньку в стихи этого поэта

Цитата:
Сообщение от Лёлик и Болик Посмотреть сообщение
http://my-shop.ru/shop/books/1089788.html (В Ашане 164р.)
Думаю, как мы подрастем (и книги мучать перестанем), появится достойное издание.
Я вот тоже пока по душе не выбрала для дочи издание Пушкина... Ну НЕТУ для 2,5-леток такого, чтоб и сказка полностью и иллюстрации соответственно тексту понятные и интересные были...

Отслеживаю конечно все ссылки/рекомендации/отзывы с топика по Пушкину, но пока увы...

Так что пока спасаемся "бюджетными" вариантами. Тут, как говорится, сказку можно и послушать, и на вкус попробовать, и суп с кашей на неё пролить - мамка ругаться не будет. У нас такое:

Начинали с картонной книжки, неожиданно хороший вариант и по картинкам о по отрывкам стихов. Как раз для малышастиков. Начали слушать/мусолить где-то с 1 года:
-Детям Пушкин

Потом вот такие мне попались, ОЧЕНЬ довольны мы и любим, просим перечитывать, рассматриваем внимательно:
(Серия книг Любимые сказки):
-Сказка о рыбаке и рыбке - с этой начинали, где-то тоже в 1,3-1,5лет
-Сказка о попе и о работнике его Балде - эту в 1,6-1,8
-Сказка о Золотом петушке - эту в 1,8-2
-Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях - не читали пока.

Из этой серии Серия книг Художники детям у нас:
-Сказка о царе Салтане - просит книжку "про тётю", нравится илл.на обложке. Рейпольский. Как говорится, "устами младенца..."
(серия вся замечательная, набрала из неё также Баю-баюшки-баю Васнецовой и Краденое солнце Чуковский в илл.Васнецова.
И вообще изд.Амфора очень УВАЖАЮ книжки, доступно и качество очень хорошее. Особенно серии, если на наш возраст:
=Бабушкины сказки - "Сказка о золотом петушке" тут есть. здесь эта серия дешевле сильно.
= Библиотека младшего школьника - "Сказка о царе Салтане."
= Школьная библиотека - почему-то в этой серии вышли вполне "дошкольные" замечательные книги с илл.Васнецова, которые скупаю все что вижу Волк и козлята, Сорока-Ворона., Курочка в сапожках.)

А СТИХИ Пушкина, без сказок (только отрывок про Лукоморье) у нас вот в такой классной книге Большая хрестоматия. Поэзия для детей.
Она по формату длиннее, чем А4. ОЧЕНЬ хорошая подборка стихов, по разделам. Сначала классики (Пушкин, Тютчев, Плещеев, Бунин...), потом советсские классики (Барто, Чуковский...), потом Пивоварова, Яснов, Лунин... ПРЕЛЕСТЬ. Цена/качество считаю оправдано.

ПЫ.СЫ. А вообще, когда беременная ходила, купила самую простую книжку, без картинок Пушкин.Поэмы. Драмы. Сказки - и читала по вечерам вслух, поглаживая пузико
И пока малыш ещё совсем мелкий был, ещё даже мы книжки и не начинали рассматривать - просто читала вслух рядом с кроваткой, пока дочу на дневной сон убаюкивала, или пока она "голопопила" и погремушки разглядывала.
Короче говоря, с Пушкина наша любовь к книгам началась
angela-kvitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena