Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 14:27
ответ для mamaipapa , на сообщение « Кредит на квартиру. Да, пятый -это... »
  #4551
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
А как у них уточнить, они консультации дают? Или может есть телефон какой?
в каждой налоговой есть телефон, попробуйте в интере поискать.

Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
проценты следуют за квартирой - вы поделили имущественный вычет - а не вычет на квартиру, а он включает в себя и за квартиру и проценты.
что-то я об этом не подумала..
мы в этом году просто процентные вычеты уже получать бум, без квартиры. Мне, получаецца, опять отказную писать, что на %ты не претендую?
Цитата:
ничего не обломиЦЦА!!!!!!!! вы уж не наглейте - может еще с кредита на комп и посудомойку вернем себу чуток????
я то не наглею. кто наглеет, так это налоговая...девчонки вон вычеты за роды через суд получают...хотя обязаны выплачивать...

Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
Кредит на квартиру. Да, пятый -это ребенок.Как за него вычет получить, это где-то отражается в декларации?
А почему проценты будут делиться, если на чеках фамилия только заемщика? А остальные не платят. Или налоговики просто сумму из банковской справки разделят на всех, кто в кредитном договре указан?
а зачем такие сложности? нельзя, чтобы остальные отказ написали?
Подарок is offline  
Старый 16.02.2010, 14:33
ответ для Подарок , на сообщение « в каждой налоговой есть телефон,... »
  #4552
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
что-то я об этом не подумала..
мы в этом году просто процентные вычеты уже получать бум, без квартиры. Мне, получаецца, опять отказную писать, что на %ты не претендую?
вам ничего писать не надо больше - пропорции не делятся в процессе получения - вы как изначально написали, так до конца и получаете

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
я то не наглею. кто наглеет, так это налоговая...девчонки вон вычеты за роды через суд получают...хотя обязаны выплачивать...
ну роды не признаются лечением - поэтому и проблем с получением - это уже закон надо менять

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
а зачем такие сложности? нельзя, чтобы остальные отказ написали?
в описываемой ситуации долевая собственнсоть. Все получают по своим долям. А отказаться от вычета в принцип е нельзя его можно либо получать либо не получать. понятие "ОТКАЗ от вычет" в налоговом кодексе не существует
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 16.02.2010, 14:38
ответ для Nuta , на сообщение « вам ничего писать не надо больше -... »
  #4553
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
вам ничего писать не надо больше - пропорции не делятся в процессе получения - вы как изначально написали, так до конца и получаете
поняла, спасибо!

Цитата:
ну роды не признаются лечением - поэтому и проблем с получением - это уже закон надо менять
роды признаются лечением везде, кроме Питера
закон есть. есть классификатор видов лечения, в котором роды описаны....закон не надо менять, он есть. И ему все следуют, кроме Питера....

Цитата:
в описываемой ситуации долевая собственнсоть. Все получают по своим долям. А отказаться от вычета в принцип е нельзя его можно либо получать либо не получать. понятие "ОТКАЗ от вычет" в налоговом кодексе не существует
а почему тогда я отказывалась в пользу мужа, и они это учли??
Подарок is offline  
Старый 16.02.2010, 14:43
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4554
mamaipapa
Элита
 
Аватар для mamaipapa
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 832


Спасибо, Nuta и Подарочек.
А на ребенка как заполнять декларацию, у него же инн нет. Отдельно целую декларацию на ребя?
mamaipapa is offline  
Старый 16.02.2010, 14:43
ответ для Подарок , на сообщение « поняла, спасибо! :flower: роды... »
  #4555
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
Спасибо, Nuta и Подарочек.
А на ребенка как заполнять декларацию, у него же инн нет. Отдельно целую декларацию на ребя?
да отдельную декларацию - вместо паспорта - свидетельство о рождении, подписывает родитель, а инн - не обязательный элемент декларации - номер вноситься при наличии.


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
а почему тогда я отказывалась в пользу мужа, и они это учли??
ну давайте восстанавливать события - предполагаю, что в свидетельстве у вас написано, что квартира в общей совместной собственности. При таком варианте нк предусматрвиает, что сособственники САМИ распределяют пропорции, в каких будут получать вычет. Частным случаем является разделение 100 и 0. До осени 2009 даже разделение 100 и 0 толковалось налоговыми органами, как использований права на вычет обоими сособственниками. Согалсно разъяснениям МинФина, сейчас тот, кто получал 0 не теряет сове право на вычет и может впоследствии использовать имущественный вычет при покупке другой квартиры.

итак у вас квартира в общей долевой собственности. вы делили с мужем вычет - в каких-то пропорциях. Может быть 100 и 0, либо 99 и 1, тк налоговые не очень любят принмиать заявления на раздел 100 и 0 - по крайней мере в прошлом году очень отнекивались от таких разделений
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 16.02.2010, 14:45
ответ для Подарок , на сообщение « поняла, спасибо! :flower: роды... »
  #4556
mamaipapa
Элита
 
Аватар для mamaipapa
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение


а почему тогда я отказывалась в пользу мужа, и они это учли??
А это потому , что у вас собственность совместная, без выделения долей. В этом случае по семейному кодексу вы можете в пользу мужа отказаться.
__________________
mamaipapa is offline  
Старый 16.02.2010, 14:47   #4557
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
А это потому , что у вас собственность совместная, без выделения долей. В этом случае по семейному кодексу вы можете в пользу мужа отказаться.
еще раз повторяю ОТКАЗАТЬСЯ нельзя!!!!!!!!!!!!!!! нет такого в налоговом кодексе!!!!!!!!!
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 16.02.2010, 14:47
ответ для Nuta , на сообщение « да отдельную декларацию - вместо... »
  #4558
mamaipapa
Элита
 
Аватар для mamaipapa
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
да отдельную декларацию - вместо паспорта - свидетельство о рождении, подписывает родитель, а инн - не обязательный элемент декларации - номер вноситься при наличии.




ну давайте восстанавливать события - предполагаю, что в свидетельстве у вас написано, что квартира в общей совместной собственности. При таком варианте нк предусматрвиает, что сособственники САМИ распределяют пропорции, в каких будут получать вычет. Частным случаем является разделение 100 и 0. До осени 2009 даже разделение 100 и 0 толковалось налоговыми органами, как использований права на вычет обоими сособственниками. Согалсно разъяснениям МинФина, сейчас тот, кто получал 0 не теряет сове право на вычет и может впоследствии использовать имущественный вычет при покупке другой квартиры.

итак у вас квартира в общей долевой собственности. вы делили с мужем вычет - в каких-то пропорциях. Может быть 100 и 0, либо 99 и 1, тк налоговые не очень любят принмиать заявления на раздел 100 и 0 - по крайней мере в прошлом году очень отнекивались от таких разделений
Небось, чтобы второй потерял право на жилищный вычет((
__________________
mamaipapa is offline  
Старый 16.02.2010, 14:53
ответ для Подарок , на сообщение « я то товарищ! :)) а вот муж нет, он в... »
  #4559
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
я то товарищ!
а вот муж нет, он в приморскую все носит, приморской тоже все всегда нада!
о - Приморскую я очень люблю налоговую - я сн ими по телефону в прошлом году много общалась. Отправила декларацию почтой - внутри декларация, договора кп на реализацию., на приобретение, заявлени на предоставление вычета .... Все по описи - один экз в письме, другой мне .... Прошло врмя - приходит письмо - предоставте заявление на вычет .... Звоню - долго общаюсь, убеждаю, что заявление было и в описи прописано - инспектор долго копая документы обнаружила заявление - прилипло к конверту!!!!!!!! через два месяца опять писмьо - пришлите заявление - опять звоню, напоминаю, что заявление было, что оно еасть в описи и вообще оно к конверту прилипло - инспектор шушршит, пыхтит и радостно говорит, что два месяца назад его нашла, и ...... обартно сложила - а потом документы взяла и опять не смогла найти ...... Вобщем просто песня!!!!!!1

а еще я им помниться распечатывала законодательство про акции и проводила ликбез, а то они не понимали, что и как с ними происходит и декларацию не знали принимать или нет!!!! ......... Вобщем уровень владения законами у многих налоговых инспекторов оставляет желать лучшего
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 16.02.2010, 14:53   #4560
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
Небось, чтобы второй потерял право на жилищный вычет((
ага!
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena