Облава на бомбил и просто желающих подвезти - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:10
ответ для KeST , на сообщение « Да я обалдеваю: СУД занимается... »
  #61
KeST
Banned
 
Аватар для KeST
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
незнаю зачем постить статьи 2007 года под заголовком процесс начался. .
по моему наоборот. он давно закончился
Мне кажется нынешние судебные разбирательства (а они наверняка будут) будут разбираться так же.

Только в конце будет штраф. Суть то одна и та же - бюрократией обростаем...
KeST is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:40
ответ для KeST , на сообщение « Мне кажется нынешние судебные... »
  #62
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Немного не так Что касается Пулково( и 1, и 2), там есть официальная стойка Такси-Пулково, на эту стойку работают почти все автопарки СПБ,
Ога. Только ценник выше и существенно выше, чем просто заказать такси по телефону.

Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
О как вы далеки от народа
Таксисту выгоднее ехать по счетчику , а не по фиксированной плате,в фиксированную плату не входят пробки,объезды и т.д. И вот как раз фиксированная цена, это издержки конкуренции Навалом машин с терминалами, только при заказе надо указать что бы подали машину с терминалом.Во всех питерских крупных таксопарках с хорошими машинами ценник за километраж одинаковый ( как бы это не казалось странным) А вот там где повезут подешевле точно новый S-max не приедет
Согласна, у мамы в поселке 2 тыщ жителей, все на такси ездят
Сравнивала цены с Петроградки до Пулково в 5 конторах. Так вот - машины самые "крутые" были в 6 миллионах, но и ценник в 2 раза вышем чем в конторе с тремя цыфырками )) и вообще цена варьировалась от 790 до 1600. опупеть. По итогу поехала на логане за 790 и оставила таксисту 10 рупий на чай.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:21   #63
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Обопьётся бедняга с 10-то...
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:33
ответ для bubl , на сообщение « Обопьётся бедняга с 10-то... »
  #64
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Обопьётся бедняга с 10-то...

вопрос не в сумме а в факте.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:45
ответ для KeST , на сообщение « Мне кажется нынешние судебные... »
  #65
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Когда будет в 2 раза меньше - тогда и бомбил не станет.
Ибо у такси 230р посадка + километраж.
А бомбила за 100р по району подвезёт, анекдот расскажет, чорные глаза поставит
Ну, есть еще такси с бесплатной подачей
А еще я заметила, что чем хуже и разбитее машина остановится, пусть и с "чорными глазами," тем дороже будет поездка на ней! Вот думаю, это они как аттракцион "Ну, что, смертнички, покатаемся!" позиционируются, или водитель хочет поскорее на ремонт заработать?
А нормальные машинки с нормальными водителями ни разу ценник не заламывали. Вполне себе приемлемо.
Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Проблема в том, что при отсутствии конкурентов цены подскочат еще в 3 раза
Тож так думаю
Ну, и еще один вариант заработка для "слуг народа"...


А еще видела, что тут пор мухосранск упоминалось. Так вот, ценник там, конечно, ниже. Но далеко не халява, с учетом тех заработков. И водилы насчитывают кто во что горазд.
Мы летом у мамы ездили 12руб/км. (в других конторах есть и по 15) При этом у нас маршрут один и тот же, до деревни к бабушке 4,5км. Пользуемся 2-мя такс-конторами. Так вот, озвучивают на финише сумму от 60 до 100руб. И часто 100 озвучивает хозяин очередной "раскладушки"... Но это, как правило, те кто впервые к нам приехал и пытался прокатить на дурачка. Т.к. основная масса знает нас как постоянных клиентов и не видит смысла доказывать, что 4км, это на самом деле 8
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:10
ответ для Belchonok , на сообщение « Ну, есть еще такси с бесплатной... »
  #66
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
А нормальные машинки с нормальными водителями ни разу ценник не заламывали. Вполне себе приемлемо.
Нормальные машинки с нормальными водителями симпатичных девушек подвозят забесплатно или за оральные ласки
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:11
ответ для Belchonok , на сообщение « Ну, есть еще такси с бесплатной... »
  #67
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
озвучивают на финише сумму от 60 до 100руб. И часто 100 озвучивает хозяин очередной "раскладушки"...
40 рублей пожалели...

Вообще не понимаю, какой смысл работать (извозом) за 20-30-60р, дороже замки потом менять и салон чистить......
Должна быть фиксированная стоимость посадки, а там 10км ты проехал или просто посидел никого не волнует.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:26
ответ для KeST , на сообщение « Да я обалдеваю: СУД занимается... »
  #68
Т-а-н-я
Частый гость
 
Аватар для Т-а-н-я
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: местная
Сообщений: 83


написано же: и по теме..
Кому лень искать наказание по Статье 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
1. наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;
в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
Опера с усердием отработали.. еще и срок дадут..
Не голосуйте не дороге - не оставляйте семьи без кормильца. За рулем может оказаться ваш муж!
Т-а-н-я is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:29
ответ для bubl , на сообщение « Нормальные машинки с нормальными... »
  #69
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Нормальные машинки с нормальными водителями симпатичных девушек подвозят забесплатно или за оральные ласки
Ну, как симпатичную меня на дороге уже с институтских годов не воспринимают
Мож все дело в том, что со мной еще и мужжж присутствует (хотя, по мне так он очень даже симпатишный)
ЗЫ. Под нормальными машинками, я имела ввиду отечественный автопром в нормальном состоянии с русским водителем.

Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
40 рублей пожалели...

Вообще не понимаю, какой смысл работать (извозом) за 20-30-60р, дороже замки потом менять и салон чистить......
Должна быть фиксированная стоимость посадки, а там 10км ты проехал или просто посидел никого не волнует.
За 20 не возит никто. У них фиксированный минимум 60р. хоть до соседней парадной.
А после 5км, прибавляется стоимость км.
А насчет экономии в 40р...
Давайте посчитаем. В месяце 30дней. катаемся через день.
15 поездок*40=600руб. И еще умножим на 2 (т.к. ездим в два конца). Получается 1200.
Они лишние?
Еще раз повторюсь, что речь о мухосранске.
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:31   #70
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
За 20 не возит никто. У них фиксированный минимум 60р. хоть до соседней парадной.
А после 5км, прибавляется стоимость км.
А насчет экономии в 40р...
Давайте посчитаем. В месяце 30дней. катаемся через день.
15 поездок*40=600руб. И еще умножим на 2 (т.к. ездим в два конца). Получается 1200.
Они лишние?
Забыли умножить на вероятность просьбы этих 40р.
Итого выйдет рублей 100-200 за месяц
bubl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena