Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 21:46   #1001
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Че там " начнется-понесется"? Чего пора? ....
А я и не приставал!....Радуйтесь предстоящему сезону!
Но, все же, скажу.... Противоречие Ваше в том, что Вы БЕРЕТЕ деньги за аренду( большие-малые - не суть) и грузите арендаторов своим присутствием рядом, лабрадором , отсутствием удобств и пр. При этом - вам не нравится, когда чужие дети ведут себя не как Ваши, а их мамы метают топоры в бере....я хотел сказать - кидают окурки в жасминовые кусты.
Если что-то сдается-продается дешево, то это значит, что сдается-продается ФУФЛО! Ибо
вложенный труд и средства в любое дело - должны адекватно быть оценены....Лучше и объективнее - в рублях! А, если сдача в аренду у Вас хобби или спорт.увлечение, то сдавайте-приглашайте даром! Из доброты душевной и радости для.....
Я обещала,что спорить не буду?Ну вот и не буду,разумеется...
Своё любимое ФУФЛИЩЕ я обычно сдаю ещё в конце марта и с 1-2просмотра,если мне покажутся съёмщики симпатичными и благонадёжными,и так происходит 5 лет уже.Они выбирают,я тоже.Труд вложен и вкладывается,и будет вкладываться постоянно,потому что это НАШЕ(фуфло-то!)и мы любим его!Ну,ещё чего-нибудь?
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:12   #1002
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
.... При этом - вам не нравится, когда чужие дети ведут себя не как Ваши, а их мамы метают топоры в бере....я хотел сказать - кидают окурки в жасминовые кусты.
...
А если бы сдаваемый Вамим чудесный сосновый участок по окончанию аренды был весь усеян окурками, Вы лично как к этому отнеслись бы?
Не с точки зрения стоимости уборки - выковыривания хабариков из травы и мха- привлеченной рабочей силой или самостоятельно, а с точки зрения приятно это вообще или как лично Вам?
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:21
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #1003
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Вероятно,ВП считает.что за деньги возможен действительно любой каприз...
я не понимаю,к чему заводить этот спор ни о чём?Мне нравится ТАК,я предлагаю ТАКИЕ условия-меня выбирают соответствующие люди,вот и всё!И потом,даже заплатив деньги,принято не терять воспитанности и не нарушать правил разнообразных,мне так кажется..
Ой,ну я всё думала,как называть дачу свою-Вы,ВП,меня просто выручили,вывели из задумчивости!Теперь я знаю!!!А то всё какие-то названия типа"Милое"в голову лезли...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:04
ответ для ЮГ. , на сообщение « Вероятно,ВП считает.что за деньги... »
  #1004
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Вероятно,ВП считает.что за деньги возможен действительно любой каприз...
я не понимаю,к чему заводить этот спор ни о чём?Мне нравится ТАК,я предлагаю ТАКИЕ условия-меня выбирают соответствующие люди,вот и всё!И потом,даже заплатив деньги,принято не терять воспитанности и не нарушать правил разнообразных,мне так кажется..
Ой,ну я всё думала,как называть дачу свою-Вы,ВП,меня просто выручили,вывели из задумчивости!Теперь я знаю!!!А то всё какие-то названия типа"Милое"в голову лезли...
Ой, да ладно те.....
Вы, безусловно, очень добрый и хороший человек...Это - без иронии и юродства!
Ваше предложение - своего рода эксклюзив! Пусть оно будет приятным всем исключением в теме.
Увы!...не более того...! Наш мир - прагматичен....
Спор "ни о чем" Вы сами начали, противопоставив моему утверждению, что за 15 тыр. в месяц приличных условий искать трудно... Свое: " А у меня......за 12....счастие взаимное ...обычно...."
Да, бывает, наверное.... Только экономика здесь ни при чем.... Исключение - есть исключение.
Я ( не поверите!) и сам такой. Когда я вижу, что сделанное мной людям нравится и они не жалеют об уплаченном...мне приятно. Приятно, что сделал востребованную вещь(услугу),
приятно устранить мелкие случайные поломки оборудования, свести жильцов( плохое слово....не нравится) в лес за брусникой или дать лодку для рыбалки....бесплатно. Востребованность и оцененность услуги (увы...в рублях) есть признание полезности оной для других, а , значит и самого себя....
Простите за витиеватость....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:15   #1005
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Ой, да ладно те.....
Вы, безусловно, очень добрый и хороший человек...Это - без иронии и юродства!
Ваше предложение - своего рода эксклюзив! Пусть оно будет приятным всем исключением в теме.
Увы!...не более того...! Наш мир - прагматичен....
Спор "ни о чем" Вы сами начали, противопоставив моему утверждению, что за 15 тыр. в месяц приличных условий искать трудно... Свое: " А у меня......за 12....счастие взаимное ...обычно...."
Да, бывает, наверное.... Только экономика здесь ни при чем.... Исключение - есть исключение.
Я ( не поверите!) и сам такой. Когда я вижу, что сделанное мной людям нравится и они не жалеют об уплаченном...мне приятно. Приятно, что сделал востребованную вещь(услугу),
приятно устранить мелкие случайные поломки оборудования, свести жильцов( плохое слово....не нравится) в лес за брусникой или дать лодку для рыбалки....бесплатно. Востребованность и оцененность услуги (увы...в рублях) есть признание полезности оной для других, а , значит и самого себя....
Простите за витиеватость....
Вы молодец
жильцов можно сопроводить в лес за брусникой
вариант - показать грибные места

я правильно понимаю - Вы в районе Глубокого?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:27
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Вы молодец:love: жильцов можно... »
  #1006
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Да...На нем... Практически в 100м от берега.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:31
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #1007
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Да...Вернулась я с"Фуфла"(или "из"него,как правильно,Папа?)вся в расстрёпанных чувствах:отказала позапрошлым дачникам,они обиделись,вот готовы поднять цену,так им нравилось...Обрабатывали меня вчера по мобильному тел.,а сегодня по дом.телефону...В ход пошла"тяжёлая артиллерия"в виде моего любимого Вовки,ему уже4года,я знаю его с 3-х лет...Но они так"кинули"нас в прошлом году,что в этом я решила не рисковать...Теперь все недовольные,а я страдаю...Хоть Вовку одного,без взрослых,попросить,что ли,"на прокат",уж больно он чудесный!Как неприятно отказывать...Я не умею,пережёвываю потом в уме всё...Ой,как мне грустно,хоть к себе на 2-й этаж сели людей!..Уже мысленно ищу,где бы они могли поблизости снять,а никто у нас и не сдаёт...В общем,я готова заплакать...Это я не хвастаюсь сейчас,ибо нечем,это я в расстройстве...Спрос превысил предложение,это раз.Я отказала хорошим людям,это два.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:15
ответ для ЮГ. , на сообщение « Да...Вернулась я с"Фуфла"(или... »
  #1008
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Да...Вернулась я с"Фуфла"(или "из"него,как правильно,Папа?)вся в расстрёпанных чувствах:отказала позапрошлым дачникам,они обиделись,вот готовы поднять цену,так им нравилось...Обрабатывали меня вчера по мобильному тел.,а сегодня по дом.телефону...В ход пошла"тяжёлая артиллерия"в виде моего любимого Вовки,ему уже4года,я знаю его с 3-х лет...Но они так"кинули"нас в прошлом году,что в этом я решила не рисковать...Теперь все недовольные,а я страдаю...Хоть Вовку одного,без взрослых,попросить,что ли,"на прокат",уж больно он чудесный!Как неприятно отказывать...Я не умею,пережёвываю потом в уме всё...Ой,как мне грустно,хоть к себе на 2-й этаж сели людей!..Уже мысленно ищу,где бы они могли поблизости снять,а никто у нас и не сдаёт...В общем,я готова заплакать...Это я не хвастаюсь сейчас,ибо нечем,это я в расстройстве...Спрос превысил предложение,это раз.Я отказала хорошим людям,это два.
Ах, оставьте, право, этот термин!
Он был применен мною в другом, общем назначении....И не переживайте!
Никто не мешал Вашим прошлогодним дачникам объявиться раньше и уладить возможные неувязки. Они этого не сделали. Скорее всего занялись поисками другого варианта( уж, поверьте!) и не найдя лучшего для себя соотношения "цена-качество" - вернулись к Вам...Типа: "А как же так?....Вот и мы - старые знакомые....! "
У меня такое повторяется частенько.... Поезд ушел.....
Ну, а "новая встреча -лучшее средство от одиночества...."( Ю. Антонов, вроде...)
И не надо плакать..... "Хорошие люди" - не кидают......
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:47
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #1009
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Нет,они не искали,они Свято Верили в меня-тем горче их разочарование!И там такой чудесный мальчишка!..Но все не поместятся,ибо есть ещё 2"комплекта"страждущих из"бывших"дачников...Но тут уж действительно"кто первый встал,того и тапки!",тем более,что все они знают мой принцип:к 1 апреля у меня всё должно быть сдано.Управляюсь с показами и знакомством обычно в течении весенних каникул,только в том году скакала в мае из-за как раз"кинувших"нас этих дачников...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:28
ответ для ЮГ. , на сообщение « Нет,они не искали,они Свято Верили в... »
  #1010
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Нет,они не искали,они Свято Верили в меня-тем горче их разочарование!И там такой чудесный мальчишка!..Но все не поместятся,ибо есть ещё 2"комплекта"страждущих из"бывших"дачников...Но тут уж действительно"кто первый встал,того и тапки!",тем более,что все они знают мой принцип:к 1 апреля у меня всё должно быть сдано.Управляюсь с показами и знакомством обычно в течении весенних каникул,только в том году скакала в мае из-за как раз"кинувших"нас этих дачников...
кинул один раз - кинет и второй...
не парьтесь, почему теперь вы должны отказывать другим хорошим людям? еще вас не кидавшим и правила соблюдшим?
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena