Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 02:00
ответ для CarolK , на сообщение « а какое отношение к аренде дач имеют... »
  #511
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
а какое отношение к аренде дач имеют полуразрушенные сараи, времянки, бытовки, 2ые этажи домов 70-ти летней давности с такими же с бабушками, дедушками, их внукуми, и грядками?

ваш коттедж за 100 000 руб.в мес. к аренде дач вот уж точно отношения не имеет, если он существует в реальности, конечно
Простите...Вы о чем? Где я хоть раз упоминал о сараях, времянках, бытовках... бабушках???? Какой коттедж за 100 тыс.руб. в мес.?
Что,уже пошли мухоморы?
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:29   #512
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
В следующий раз, когда захотите сделать мне замечание - потрудитесь посмотреть цитату в моем сообщении. Я ничего не путаю и тем более ничего ВАМ не предлагаю. В сообщении автора были озвучены цены на комнаты в Токсово, я написала, что это дорого и привела пример почему. Люди попросили подробности и я написала. Более того, прямо перед вашим постом мое сообщение, в котором я по-моему ясно и понятно написала, что ничего не предлагаю и не советую. А ответить на посты автора и вставить свой комментарий я могу в любом топе и без вашего разрешения - ваша точка зрения "не о чем говорить вообще" к этому отношения не имеет.
А Вы где-то увидели замечание?? В следующий раз, когда будете отвечать, обращайте внимание на все слова в ответе. Я написала "имхо", т.е. высказала свое мнение по поводу вашего комментария. У нас, вроде, открытый топ, не так ли

Отвечать на 51 странице топа на сообщение с первой страницы, конечно. можно - но обычно бесполезно, поскольку тема дискуссии давно уходит от простых ответов на вопросы ТС.

мне ничего предлагать не надо, спасибо А уж тем более то, что вы так славно прорекламировали во всех подробностях
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:27
ответ для keklochka , на сообщение « А Вы где-то увидели замечание?? :009: В... »
  #513
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Это все, что вы хотели сказать? Вам не надо, но вы докопались? Это, несомненно, позиция.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:41
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #514
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


А мне вот как хозяину дачи очень любопытно.С городской квартирой в аренду все понятно.А вот с дачей как то нет.Когда дача без удобств,то вопросов тоже нет.Сдал и забыл.А если удобства,то у съемщиков постоянно ведь возникают вопросы по которым он будет постоянно дергать хозяина.Или нет?
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:56
ответ для vinnation , на сообщение « А мне вот как хозяину дачи очень... »
  #515
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
А если удобства,то у съемщиков постоянно ведь возникают вопросы по которым он будет постоянно дергать хозяина.Или нет?
Выносить ведро туалета ?
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:05
ответ для bubl , на сообщение « Выносить ведро туалета ? :065: »
  #516
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Выносить ведро туалета ?
Гы...смешно, конечно, но по сути вопрос правильный.
Вы , вот, знаете как работает отопительный котёл, как его запускать, как включить потеплее-похолоднее, или отключить отопление, но сделать так, чтобы только горячая вода грелась? Как что включить-выключить и при этом не сломать котёл стоимостью около 100 т.р.? Что и как делать, если канализация засорится? Как камин топить, чтобы всем не угореть? Электричество, если нужно, как включить-отключить? Знаете что можно, а что нельзя кидать/лить в унитаз, если у хозяев установлена ЛОС?
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:13
ответ для Busy_lady , на сообщение « Гы:046:...смешно, конечно, но по сути... »
  #517
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Гы...смешно, конечно, но по сути вопрос правильный.
Вы , вот, знаете как работает отопительный котёл, как его запускать, как включить потеплее-похолоднее, или отключить отопление, но сделать так, чтобы только горячая вода грелась? Как что включить-выключить и при этом не сломать котёл стоимостью около 100 т.р.? Что и как делать, если канализация засорится? Как камин топить, чтобы всем не угореть? Электричество, если нужно, как включить-отключить? Знаете что можно, а что нельзя кидать/лить в унитаз, если у хозяев установлена ЛОС?
5+ и это только дом,а если еще баня
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:18
ответ для Busy_lady , на сообщение « Гы:046:...смешно, конечно, но по сути... »
  #518
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Гы...смешно, конечно, но по сути вопрос правильный.
Вы , вот, знаете как работает отопительный котёл, как его запускать, как включить потеплее-похолоднее, или отключить отопление, но сделать так, чтобы только горячая вода грелась? Как что включить-выключить и при этом не сломать котёл стоимостью около 100 т.р.? Что и как делать, если канализация засорится? Как камин топить, чтобы всем не угореть? Электричество, если нужно, как включить-отключить? Знаете что можно, а что нельзя кидать/лить в унитаз, если у хозяев установлена ЛОС?
Более того,вот в той же чухне снимали на новый год коттедж,так хозяин каждый день заезжал,чтобы знать нет ли проблем и все ли функционирует...Но,то коттедж фактически по оснащению и комфорту...А дача,если с удобствами но незадорого - по любому не коттедж.Если нет септика,то это уже емкости под слив,которые надо опорожнять.
Если нет газа,то твердотопливный котел с которым надо уметь обращаться.У меня такой котел уже 6 лет,а жена до сих пор не умеет к нему подходить и знай все старую голландку знакомую с детства топит.А вода в дом из колодца или скважина.Легко могут быть проблемы,что сегодня вода есть,а завтра обратник вышел из строя и кирдык воде.
Вот и интересуюсь,т.к. получается что на рынке загородной недвижимости в аренду есть или вип или полное нищебродство,а среднего варианта почти нет
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:20   #519
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
Более того,вот в той же чухне снимали на новый год коттедж,так хозяин каждый день заезжал,чтобы знать нет ли проблем и все ли функционирует...Но,то коттедж фактически по оснащению и комфорту...А дача,если с удобствами но незадорого - по любому не коттедж.Если нет септика,то это уже емкости под слив,которые надо опорожнять.
Если нет газа,то твердотопливный котел с которым надо уметь обращаться.У меня такой котел уже 6 лет,а жена до сих пор не умеет к нему подходить и знай все старую голландку знакомую с детства топит.А вода в дом из колодца или скважина.Легко могут быть проблемы,что сегодня вода есть,а завтра обратник вышел из строя и кирдык воде.
Вот и интересуюсь,т.к. получается что на рынке загородной недвижимости в аренду есть или вип или полное нищебродство,а среднего варианта почти нет
сорри за офф, а что за котел у вас? довольны? кто монтировал котел и разводку по дому? щас котельную возвели, а с котлом больше вопросов, чем ответов. можно в личку, шоб не мешать дискуссии.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:57
ответ для sisley , на сообщение « сорри за офф, а что за котел у вас?... »
  #520
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
сорри за офф, а что за котел у вас? довольны? кто монтировал котел и разводку по дому? щас котельную возвели, а с котлом больше вопросов, чем ответов. можно в личку, шоб не мешать дискуссии.
Вы как мне каежтся не совсем поняли.Какая котельная то?У меня в доме твердотопливный котел с разводкой по дому и радиаторами.В системе тосол.Все стандартно вообщем то
vinnation is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena