БАБУШКА - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 17:46
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #141
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Моя бабулечка меня воспитала, она была для меня самым близким и любимым человеком и примером во всём. Хохотушка, певунья, я никогда не видела её в плохом настроении. По-моему, нет ничего такого, чего на бы не умела. Потрясающе готовила. вязала, шила, вышивала, на огороде у неё всё росло не по дням, а по часам. Из-под одного куста-полведра картошки, помидоры по 800 грамм, ароматные, мясистые, вишню, клубнику вёдрами собирали, под яблонями в августе было страшно ходить. того и гляди яблоко огромное по башке долбанёт. А про погреб в котором больше сотни банок с разными вкусностями и говорить не приходится. Но самое главное она была очень светлым, добрым, жизнерадостным человеком, центром нашей семьи. Прожила долгую и трудную жизнь, но ничто её не сломило. Она мне мама-бабушка. Скучаю по ней, люблю безумно, она всегда со мной, у меня её руки, такие же, мы с ней сравнивали и смеялись, каждый пальчик, каждый ноготок. совершенно одинаковые...
Моя бабулечка с моей младшей сестрой:
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:46
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #142
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Все,что есть во мне хорошего-это от моей бабули!!!!
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:24   #143
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Нашла в своих писанинах)) вот что:



В 1996 году (мне было 14 лет) зимой я поссорилась с родителями и жила у своей бабушки. Я любила жить у неё. Любила запах ее квартиры, жаль, что больше никогда не зайду туда. Хотя этот запах немного сохранился и в той квартире, где она живет сейчас. Любила открывать все её шкафы и смотреть что там. Любила ее кладовку. С утра я вставала в училище, а она уже готовила мне блинчики. С маслом.
Читала ее книги, ела ее еду, ходила на остановку новой для меня дорогой, особенно мне нравилось пролезать через оградку около Горсовета). Курила в подъезде. И слушала Шевчука. Всегда почему-то песню «Я получил эту роль».

Теперь, когда случайно натыкаюсь на эту песню, вмиг перед глазами проносится всё – запах, квартира, бабушка, леденцы Halls, та зима…

Той зимой я была почему-то особенно одинока.

Бабушка обладает исключительным свойством – даже в мелочах видеть повод для гордости нами – своими внучками. Скажешь ей - окончила семестр без троек, она так искренне хвалит. Скажешь ей – умею готовить пирог, и понимаешь сразу до чего же это нужное умение – готовить пирог. Ещё она так искренне предлагала нам в детстве - «давай сделаю массажик?») А теперь предлагает и правнучкам. Я любила лежать пока она делает мне «массажик» и слушать ее истории. Про коллег с работы, про дедушку, про «одну женщину». И мои детские рисунки висят на стенах только у неё. Бабушка говорит, что зеленое подводное чудовище я рисовала с неё, а мама ругает ее за это и говорит, что это не так. Зачем?)

Люблю бабушку.
Она умерла 7го апреля.

И я так и не успела распечатать для нее репродукции ее любимых художников, а она так просила. Теперь мне будет стыдно за это всегда-всегда.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:26
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #144
БриТанЬка
Мега-элита
 
Аватар для БриТанЬка
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: живу в деревне,работаю в посёлке..
Сообщений: 3 967


я всю жизнь мечтала и завидовала тем,у кого есть БАБУШКА..
у меня никогда не было бабушки,вернее бабушек(должно же быть две)...
война великая отечественная...
__________________
Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..
БриТанЬка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:37   #145
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


У меня любимая бабушка и любимая прабабушка.. Бабушка умерла еще года нет.. прабабушка 7 лет назад.. Люблю их.. они меня воспитали.. Бабушка учительницей начальных классов всю жизнь была.. прабабушку помню всегда на кухне..постоянно что-то готовила ..жарила..варила.. а какие она пекла плюшки.. а куличи на Пасху.. она мне всегда оставляла в кисушке ссмесь, которой поливала сверху куличи.. я ее ложкой ела)))) а каждое лето на даче.. мм.. это были удивительные времена, проведенные с ними...
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:23
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « У меня любимая бабушка и любимая... »
  #146
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Я так скучаю по Бабулиным пирогам...особенно с рыбой илуком - такого ни у кого больше не пробовала.
Готовила Она так вкусно!Причем из какой-то ерунды получались кулинарные шедевры
Так хочется,чт бы сейчас Она позвала меня за стол и угостила своими пирожками.

Недавно,на годовщину смерти была на её могиле...постояла,помолчала...поплакала..
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:26
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #147
Смумр
Ветеран
 
Аватар для Смумр
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 933


у меня все-все от Бабочки. она меня вырастила. самая лучшая в мире!

главные достижения: она научила меня быть гибкой и работать на результат.
Смумр is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:15
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #148
pro100Mariya
Мега-элита
 
Аватар для pro100Mariya
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: С-Пб: Гражданка
Сообщений: 3 093


У меня бабушка самая лучшая и самая счастливая, ведь у неё 4 внучки и 5 внуков и уже правнучки есть

Люблю её очень!!
pro100Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:46
ответ для pro100Mariya , на сообщение « У меня бабушка самая лучшая:love: и... »
  #149
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Моя бабушка,ей скоро 90, живет и обслуживает себя сама.Я уже о ней писАла. Столько помощи, как от нее я не получаала никогда в своей жизни,причем любой и безвозмездной. Для меня она человек-легенда.


У меня ДР послезавтра, так она уже переживает, "Что тебе испечь Оксанушка"?
у меня аж слезы наварачиваются....

Дай Бог здоровья всем нашим любимым бабушкам!!!!
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:11
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #150
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


МОя бабушка кормила меня сахаром,хоть и был диатез.
Занималась много со мной. И если бы не она диагноз дцп остался бы со мной навсегда.
Скучаю по ней.Очень(
Fishe4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena