Филиал ОЦЭВ на пр.Наставников - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 21:29
ответ для leonara , на сообщение « Филиал ОЦЭВ на пр.Наставников »
  #41
fae27
Участник
 
Аватар для fae27
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 123


А что муз.школа на Косыгина хуже, чем ОЦЭВ на Наставников?
fae27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:11
ответ для fae27 , на сообщение « А что муз.школа на Косыгина хуже, чем... »
  #42
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от fae27 Посмотреть сообщение
А что муз.школа на Косыгина хуже, чем ОЦЭВ на Наставников?
Мне показалось - дороже.
Мы все-таки В ОЦЭВ, хотя рассматривали оба варианта. Оказалось ошибка, что не прошли прослушивание
__________________



Judy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:28
ответ для Judy , на сообщение « Мне показалось - дороже. Мы все-таки В... »
  #43
fae27
Участник
 
Аватар для fae27
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Мне показалось - дороже.
Мы все-таки В ОЦЭВ, хотя рассматривали оба варианта. Оказалось ошибка, что не прошли прослушивание
Почему ошибка? Вы на Наставников занимаетесь?
fae27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:46
ответ для fae27 , на сообщение « Почему ошибка? Вы на Наставников... »
  #44
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от fae27 Посмотреть сообщение
Почему ошибка? Вы на Наставников занимаетесь?
Да на Наставников. Я просто в этой теме жаловалась, что нас туда не взяли, а оказалось, что взяли
__________________



Judy is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:31
ответ для leonara , на сообщение « Филиал ОЦЭВ на пр.Наставников »
  #45
fae27
Участник
 
Аватар для fae27
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 123


Теперь понятно!
Нравится заниматься? Подскажите там занятия для подготовишек в какое время? С садом можно совмещать?
Заранее спасибо за ответы?
fae27 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:41
ответ для fae27 , на сообщение « Теперь понятно! Нравится заниматься?... »
  #46
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от fae27 Посмотреть сообщение
Теперь понятно!
Нравится заниматься? Подскажите там занятия для подготовишек в какое время? С садом можно совмещать?
Заранее спасибо за ответы?
Да, дочке очень нравится. У подготовишек занятия в первой половине дня, у нас 2 дня сада вылетают.
__________________



Judy is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:40
ответ для Judy , на сообщение « Да, дочке очень нравится. У... »
  #47
4pok-puzyr
Гость
 
Аватар для 4pok-puzyr
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Ладожская, Ржевка
Сообщений: 15


Мы тоже занимаемся на подготовительном))) На прослушивании подготовишек проверяют, как мне говорили при подаче документов, не столько на музыкальные данные, сколько на социальную адекватность, способен ли ребенок взаимодействовать с преподавателем. На прослушивании надо было спеть песенку, прохлопать ритм в ладоши и изобразить какой-нибудь звук (например, как кошка мяукает, а как котенок - выше\ниже, как машина едет...) Так что берут всех. Прослушивание весной, потом еще добирают в начале сентября.
Занятия у подготовишек в первой половине дня, так что приходится бегать из сада и обратно, продолжительность час десять. У шестилеток во втором полугодии начинаются занятия на инструменте. Причем, вроде как, даже скажут, какой инструмент подходит конкретному ребенку 0_о
Занятие состоит из нескольких заданий по 3-5 минут, причем чередуются подвижные игры и "сидячие" задания. Музыкальный материал - считалки, народные и детские песенки. Для обучения очень желательно иметь дома инструмент - фо-но или синтезатор, т.к. будут домашние задания.
Я просто в педагогическом восхищении - как удалось совместить игру с глубокой, продуманной подачей серьезного материала. Меня вот в детстве не отдали на музыку, так что теперь учимся вместе с дочкой )))) За этот год мы (пятилетки) прошли такие штуки, как ритмический рисунок (дети его прохлопывают особым образом, соответствующим длительности нот, самостоятельно записывают), звукоряд, тетрахорд, музыкальный интервал (с начала года преподавательница играет разные интервалы, а они узнавают на слух и показывают нужную зверушку, например, терция - зайчик, может быть грусный или веселый, кварта - ворона, квинта - медуза и т.д., теперь учимся играть их сами.), тоника (играем одну и ту же песенку от разных нот)
Сейчас ребенок уже вполне чисто поёт, прохлопывает довольно сложные ритмические рисунки и на слух отличает кварту от тритона)))) Моя оценка 10 из 10 Очень высокий уровень обучения, на мой взгляд.
ПыСы: Разговаривала с одной мамочкой из нашего садика, она водила сына, не буду врать, куда, не помню - тоже подготовка к музыке. Цена дороже, занятия полчаса, из которых пятнадцать минут дети слушали музыку и рисовали свои ассоциации. После каждого занятия он приносил ей трактор, они перестали ходить...
__________________
4pok-puzyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:06
ответ для 4pok-puzyr , на сообщение « Мы тоже занимаемся на... »
  #48
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


А сколько стоит месяц обучения на подготовительном отделении?
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:25
ответ для leonara , на сообщение « Филиал ОЦЭВ на пр.Наставников »
  #49
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


На Тухачевского 1500 руб стоят подготовишки. И полностью поддерживаю высшую оценку за занятия на подготовишках.
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:44
ответ для leonara , на сообщение « Тел.498-83-74 и 89312504211. Моя дочка... »
  #50
aNNastasia
Элита
 
Аватар для aNNastasia
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от leonara Посмотреть сообщение
Тел.498-83-74 и 89312504211. Моя дочка занимается на Тухачевского, о филиале рассказала педагог. Учебное заведение уникальное, педагоги-профессионалы, а желающих занять своих детей мало...Написала в топике" Красногвардейский район"- тишина. Спальный район, видимо...или родители, спальные
ничего себе...мало??????????? Моя дочь не может уже 2-й год попасть на занятия!!!а с нею и 3 ее подружки))))))))))))))))))
Мы прошли прослушивание, педагог вышел ко мне и сказал, что дочери обязательно надо заниматься, но взглянув на расписание занятий, я пришла в шок) самоокупающееся отделение для 4-5 лет только утром, а мы ходим в сад и работаем((((((((
будем на следующий год опять пробовать, для шестилеток вроде бы были вечерние занятия.
__________________
aNNastasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena