курильский бобтейл - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 23:40
ответ для мудрый филин , на сообщение « курильский бобтейл »
  #21
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


знакомьтесь: Иней, по домашнему Иня, Иник.
Изображения
Тип файла: jpg 288f85dd69ac лв.jpg (25.2 Кб, 116 просмотров)
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:12
ответ для Чепушилка , на сообщение « Всем привет! Давайте... »
  #22
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Сейчас усиленно перерываю интернет в поисках информации (покупка была, мягко говоря, не запланированная)
Спрашивайте, если что
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:20
ответ для мудрый филин , на сообщение « курильский бобтейл »
  #23
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Еще бы хорошо знать нет ли в линиях, купленного котенка, выпадения прямой кишки, эт особенность у этой породы
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:48
ответ для Kate1981 , на сообщение « Еще бы хорошо знать нет ли в линиях,... »
  #24
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Спрашивайте, если что
Вопросов море...
Ну во-первых, чем кормите, всмысле корм какой фирмы (то что нам сказала заводчица, тяжело найти). Особенно который "мокрый"
Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Еще бы хорошо знать нет ли в линиях, купленного котенка, выпадения прямой кишки, эт особенность у этой породы
А как это можно узнать
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:15   #25
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Вопросов море...
Ну во-первых, чем кормите, всмысле корм какой фирмы (то что нам сказала заводчица, тяжело найти). Особенно который "мокрый"
я кормлю натуралкой.
считаю полной бредятиной, что в кормах супер премиум класса идеально сбалансированный состав, без которого кот жить не сможет.
Была перед этим у ветеринара. У нее самой 2 кота и один из них на натуралке, другой на сушке.
Риск нарваться на подделку, опять же.
Если решите кормить сушкой - ни в коем случае нельзя смешивать с натуральной едой.
А самое главное - есть такая профессия - маркетолог. Когда только-только появилась сухая молочная смесь для младенцев, тоже везде была пропаганда этого и считалось, что грудное молоко для ребенка чуть ли не во вред. Сейчас, как Вы знаете, наоборот

Тоже самое и с рекламой кормов.

Кроме того, кормление профессиональной сушкой совершенно не гарантирует отсутствие мочекаменной болезни (конечно, и натуралка не дает 100 % гарантии).

Да, сушка - это прежде всего удобство для хозяина - насыпал не и не надо заморачиваться.
С натуралкой, конечно, посложнее, надо коту готовить. Если Вы захотите на натуралку перевести, я Вам напишу, чем именно кормлю я.

Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Просто хочу сразу предупредить возможный спор на эту тему: я ввязываться "в драку" не буду.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:24
ответ для barrister , на сообщение « я кормлю натуралкой. считаю полной... »
  #26
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
я кормлю натуралкой.
считаю полной бредятиной, что в кормах супер премиум класса идеально сбалансированный состав, без которого кот жить не сможет.
Была перед этим у ветеринара. У нее самой 2 кота и один из них на натуралке, другой на сушке.
Риск нарваться на подделку, опять же.
Если решите кормить сушкой - ни в коем случае нельзя смешивать с натуральной едой.
А самое главное - есть такая профессия - маркетолог. Когда только-только появилась сухая молочная смесь для младенцев, тоже везде была пропаганда этого и считалось, что грудное молоко для ребенка чуть ли не во вред. Сейчас, как Вы знаете, наоборот

Тоже самое и с рекламой кормов.
Кроме того, кормление профессиональной сушкой совершенно не гарантирует отсутствие мочекаменной болезни!
Да, сушка - это прежде всего удобство для хозяина - насыпал не и не надо заморачиваться.
С натуралкой, конечно, посложнее, надо коту готовить. Если Вы захотите на натуралку перевести, я Вам напишу, чем именно кормлю я.

Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Просто хочу сразу предупредить возможный спор на эту тему: я ввязываться "в драку" не буду.
А спорить и не о чем. Просто "кормить натуралкой" у многих в итоге выливается в "кормить отбросами со своего стола", ибо заморачиваться и кормить правильной натуралкой оказывается затратно и по времени, и по деньгам. А так конечно, натуральные продукты лучше любых имитаций. Но я про себя например знаю, что мне некогда будет готовить правильную еду зверям, поэтому только корм
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:27   #27
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А спорить и не о чем. Просто "кормить натуралкой" у многих в итоге выливается в "кормить отбросами со своего стола", ибо заморачиваться и кормить правильной натуралкой оказывается затратно и по времени, и по деньгам. А так конечно, натуральные продукты лучше любых имитаций. Но я про себя например знаю, что мне некогда будет готовить правильную еду зверям, поэтому только корм
в таком случае, конечно лучше корм.
Я ни в коем случае не говорю - "это плохо, это - хорошо", я просто поделилась своим мнением, рассказала, как у меня.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:52
ответ для мудрый филин , на сообщение « курильский бобтейл »
  #28
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Я сама еще не знаю как бы решила этот вопрос, но на лето товарищ наш отправится отдыхать на дачу, а бабушка 100% заниматься заморочками на еду не будет+мы в отпуск уехать зимой можем, и кот тоже с бабушкой будет
У меня подружка ветеринар, и сразу сказала, что туда-сюда (корм-натуралка) нельзя!!!
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:26
ответ для мудрый филин , на сообщение « курильский бобтейл »
  #29
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Купите хороший корм и все будет нормально. Я больше лет 10 кормлю кошек сушкой, и все отлично. ТОлько сушка у моих не из дешевых. Но корма подбирать надо индивидуально.

А вообще заводчик вас должен был полностью проинструктировать, а не просто продать котенка. И снабдить всеми необходимыми координатами/паролями/явками. Ну и по всем вопросам советую звонить именно заводчику. Узнайте, что за редкий корм то она использует?
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:36
ответ для Kate1981 , на сообщение « Еще бы хорошо знать нет ли в линиях,... »
  #30
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Еще бы хорошо знать нет ли в линиях, купленного котенка, выпадения прямой кишки, эт особенность у этой породы
Я бы даже не стала говорить за всю породу,а только про Питерские линии разведения бобтейлов!
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena