Нужен совет. Про вязку. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 22:46
ответ для d-lex , на сообщение « Просто из нашего помета один мой... »
  #11
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
К 3,5 годам интересный кобель уже,как правило состоявшаяся в выставочном плане собака.Из всего помета нет никого,кто ходил бы на выставки(кобели)?Тогда что за интерес?Подготовка к выставке за Ваш счет?))Я не понимаю смысл этого...Вы правильно озадачились:Вам-то это зачем?Может,заводчица и хочет из каких-то своих соображений,а дальше??ИМХО не связывайтесь.Просто откажите и все.
вот и я была ошарашена ее звонком. Тему эту не поднимали давно, думала уже все сроки вышли и мы будем жить спокойной девственной жизнью)
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:49
ответ для d-lex , на сообщение « Нужен совет. Про вязку. »
  #12
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Понимаете, заводчику что? Да, хорошие крови. А Вам ( только представьте) какие затраты на выставки, да еще и потом неизвестность.
Мы свои карьеры делали с бебиков. Но у меня все девчонки, мне проще. А вот с парней, чтобы он пользовался спросом, одной оценки не достаточно. Ему нужно ИМЯ. Кстати, знаю лично отличных кобелей чемпионов, но как производители они - пшик! Сначала они пользовались спросом по вязкам, а теперь тишина((( Ну не передают они свою красоту...
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:51
ответ для d-lex , на сообщение « Просто из нашего помета один мой... »
  #13
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
Просто из нашего помета один мой мальчик в Питере. Вообще пару раз поднималась вскользь тема, что они хотели бы его пустить в разведение, типа его продавали нам с таким условием.. Но по сути, никакого договора на руках у нас нет, настаивать на вязке она не может.
Тем более,когда кобелю 3,5 года.Да даже если и один в Питере,так если выставлялись другие,то можно к ним съездить.Было бы желание)).А так,создается впечатление,что на Вас просто хотят либо сэкономить,либо все равно преследуют какие-то свои,очень личные цели.В любом случае,Вашей заинтересованности тут ноль и одна головная боль.Это немного не честно,так раскручивать людей,когда поезд ушел.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:53   #14
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Понимаете, заводчику что? Да, хорошие крови. А Вам ( только представьте) какие затраты на выставки, да еще и потом неизвестность.
Мы свои карьеры делали с бебиков. Но у меня все девчонки, мне проще. А вот с парней, чтобы он пользовался спросом, одной оценки не достаточно. Ему нужно ИМЯ. Кстати, знаю лично отличных кобелей чемпионов, но как производители они - пшик! Сначала они пользовались спросом по вязкам, а теперь тишина((( Ну не передают они свою красоту...
Дадада.Кобель должен быть лучший или никакой))).С суками проще и такое предложение могло бы не удивить.Но с кобелем)).
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:58
ответ для d-lex , на сообщение « Нужен совет. Про вязку. »
  #15
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Мне кажется, что если заводчик заинтересован в собаке, он будет ее курировать более плотно, что остальных представителей этого помета.
Многие заводчики ( и моя в том числе) из-за границы кобелей привозят.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:02   #16
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Дадада.Кобель должен быть лучший или никакой))).С суками проще и такое предложение могло бы не удивить.Но с кобелем)).
Со своими суками я могу хоть к соседу из парадной подойти и они не откажут))) Мне и после рингов предлагали своих кобелей для вязок ( вообще это не принято, но люди разные). Но я сижу под своим заводчиком и на сторону не поглядываю, она снабжает меня кобелями.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:03   #17
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Понимаете, заводчику что? Да, хорошие крови. А Вам ( только представьте) какие затраты на выставки, да еще и потом неизвестность.
Мы свои карьеры делали с бебиков. Но у меня все девчонки, мне проще. А вот с парней, чтобы он пользовался спросом, одной оценки не достаточно. Ему нужно ИМЯ. Кстати, знаю лично отличных кобелей чемпионов, но как производители они - пшик! Сначала они пользовались спросом по вязкам, а теперь тишина((( Ну не передают они свою красоту...
Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Тем более,когда кобелю 3,5 года.Да даже если и один в Питере,так если выставлялись другие,то можно к ним съездить.Было бы желание)).А так,создается впечатление,что на Вас просто хотят либо сэкономить,либо все равно преследуют какие-то свои,очень личные цели.В любом случае,Вашей заинтересованности тут ноль и одна головная боль.Это немного не честно,так раскручивать людей,когда поезд ушел.
вот и я примерно в таком ключе думаю.

Вообще я ратую за ПОРОДУ. Я фанат булей, и естественно хотела бы ,чтобы бультерьеры были все лучше и лучше)) Читала книги, когда собиралась покупать собаку - полностью согласна, что вязки должны быть грамотными, нацеленными на улучшение экстерьера,здоровья и характера собак. Там прямо целая наука, цвет, гены.. Производители подбираются тщательно, в разных парах получаются разного качества щенки.. То есть не просто же так вязать абы с кем.
Я спрашиваю, а что за суку вы хотите предложить? Мне отвечают, что это не наше дело, а дело заводчика. Наше дело - предоставить кобеля и получить "прибыль".

Прибыль меня не очень интересует, главное здоровье собаки. Тем более какая там прибыль-то, с первой вязки (с учетом расходов на выставки)?..

и вообще я считала, что собак разводят не только из-за прибыли, а в первую очередь ради самой ПОРОДЫ..
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:04
ответ для d-lex , на сообщение « вот и я примерно в таком ключе думаю. ... »
  #18
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Со своими суками я могу хоть к соседу из парадной подойти и они не откажут))) Мне и после рингов предлагали своих кобелей для вязок ( вообще это не принято, но люди разные). Но я сижу под своим заводчиком и на сторону не поглядываю, она снабжает меня кобелями.
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:08
ответ для d-lex , на сообщение « :)) »
  #19
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Понимаете, заводчику что? Да, хорошие крови. А Вам ( только представьте) какие затраты на выставки, да еще и потом неизвестность.
Мы свои карьеры делали с бебиков. Но у меня все девчонки, мне проще. А вот с парней, чтобы он пользовался спросом, одной оценки не достаточно. Ему нужно ИМЯ. Кстати, знаю лично отличных кобелей чемпионов, но как производители они - пшик! Сначала они пользовались спросом по вязкам, а теперь тишина((( Ну не передают они свою красоту...
ну тут наверное пока не попробуешь, не узнаешь..

Я тоже не очень понимаю, зачем пытаться использовать в разведении собаку, не имеющую ни единого титула. Ведь кобелей-чемпионов много разных.
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:09
ответ для d-lex , на сообщение « вот и я примерно в таком ключе думаю. ... »
  #20
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
вот и я примерно в таком ключе думаю.

Вообще я ратую за ПОРОДУ. Я фанат булей, и естественно хотела бы ,чтобы бультерьеры были все лучше и лучше)) Читала книги, когда собиралась покупать собаку - полностью согласна, что вязки должны быть грамотными, нацеленными на улучшение экстерьера,здоровья и характера собак. Там прямо целая наука, цвет, гены.. Производители подбираются тщательно, в разных парах получаются разного качества щенки.. То есть не просто же так вязать абы с кем.
Я спрашиваю, а что за суку вы хотите предложить? Мне отвечают, что это не наше дело, а дело заводчика. Наше дело - предоставить кобеля и получить "прибыль".

Прибыль меня не очень интересует, главное здоровье собаки. Тем более какая там прибыль-то, с первой вязки (с учетом расходов на выставки)?..

и вообще я считала, что собак разводят не только из-за прибыли, а в первую очередь ради самой ПОРОДЫ..
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena