Кошковладельцам, рано паникую или лучше перестраховаться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:30
ответ для Kate1981 , на сообщение « Да не за что. Мальт пасту купите в вет... »
  #11
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Да не за что.
Мальт пасту купите в вет аптеке или простом зоомагазине. Дайте ее кошке и понаблюдайте. Если бы коха не ела, было бы хуже, этот говорило бы об интоксикации организма. А она на натуралке или корме? Стул в норме 1-2 раза в день.
И привейте коху, в вет клинике дб вакцина Мультифел-4.
И перестаньте с рук кормить
Спасибо, купила, дала. Ждем-с. Она на корме, едим Проплан для стерилизованых и консервы из Финки. Сейчас поправится и привьем. Я понимаю, что балую ее кормежкой с рук, а она своенравная и мож нравится ей, что хозяйка на задних дапах перед ней прыгает
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:32
ответ для Ardena , на сообщение « мальтпаста она и как слабительное... »
  #12
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
мальтпаста она и как слабительное легкое действует.
а в СПБ доехать до ближайшей клиники нет возможности? хотя бы анализы и рентген сделать
До С-Пб возможности доехать нет, анализы будем в понедельник сдавать, возможно, и рентген понадобится. Подождем эффекта от мальтпасты. Будем надеятся, что поможет.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:34
ответ для Мур , на сообщение « Света, я бы перестраховалась... Если Вы... »
  #13
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Света, я бы перестраховалась... Если Вы ещё и вазелиновое дали, а она все равно не какала, как-то неуютно . Хотя, конечно, может дали немного...
Ну и с рук тоже лучше отучать, как выше написали, это точно.
Вот и мне неуютно, в прошлый раз кал был туговат. Спасибо
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:39
ответ для Теффи , на сообщение « Вообще-то вет.врач должен был... »
  #14
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вообще-то вет.врач должен был пропальпировать кошку и понять,забит ли у неё кишечник каловыми массами,если конечно у вета ручки с того места растут.
Однократная дача вазелинового масла в данном случае не поможет,поэтому необходимо дать еще.
Кроме мальт-пасты кошкам необходимо регулярно давать свежую травку,которая продается в зоомагазинах или проращивать самим.Трава раздражает ЖКТ и способствует очищению кишечника от шерсти.
Вет пальпировал живот, все нормально. У вета золотые руки, правда, она мне кота с того света вытащила. Делала ему операцию, когда он ниток наелся, вытаскивала нитки из кишечника, целый моток. Операция была тяжелая, шансы, что кот выживет были 50/50% (кровоизлияния в кишечнике и его инфицирование), поэтому я ей доверяю. Есть в городе еще 3-4 вета, деньги дерут большие, толку меньше, поэтому я к ней и ездила Нюрку показать. Травку покупаю, когда не лень, сама проращиваю.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:43   #15
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


у нас была похожая ситуация...
кошка плохо ела, не ходила в туалет.
сдавали анализ мочи + кал.
оказалось, от сухого корма стали садиться почки, печень барахлила...
ну не подошел корм нам.
в итоге наш ветеринар прописала нам капельки на травках (не буду говорить какие, так как сама я не ветеринар) и перевела на натуральную еду.
я теперь сухой корм обхожу за версту. анализы через полгода были ГОРАЗДО лучше. Улучшения были в первую же неделю.
а в качестве слабительного наша ветеринар советует давать водичку с чайной ложечкой сгущенки. говорит сгущенка должна слабить кошаков.но нам тогда не помогло((
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:08   #16
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


сушка сушке рознь
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:25
ответ для SunnyMoon , на сообщение « у нас была похожая ситуация... кошка... »
  #17
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Я сушки совсем немного даю, да она ее не очень и уважает, вот кот за нее мать родную продаст. Натуралку не едят, хотя мне было бы проще. Пару недель назад отвезла подобрашку Гошу пятимесячного свекрови в деревню, предварительно пролечив от кошачих болячек и теперь свекр не устает меня нахваливать, кот ест всё: кашу, молоко, пироги, рыбу, мясо, ряженку, овощи и ты пы. Мечта, а не кот. На улицу просится, залюблен-зацелован. Отдавала как родного, но было им обещано, что как только встречу подобрашку, так сразу им и привезу. Очень жалко было, все таки деревня, самовыгул, но чем бомжевать по подвалам, это все же лучше, тут хоть накормлен, напоен и любим.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:56   #18
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


При запорах хорошо помогает Дюфалак или Лактусан. Даю даже совсем мелким котятам.
Если кошка 3 дня не какала, то очень похоже на запор.
У меня был недавно похожий случай, врачи ничего толком сказать не могли, антибиотики и витамины прописали на всякий случай. Сделали рентген и узи и кровь сдали, и клинику и биохимию. Все в норме. Рентген показал что кишечник заполнен, но врач сказала, это не запор. Сама стала от запора лечить. Дала Дюфалак 2 раза. Кошка прокакалась и все стало ок!
Да, аппетит у кошки сохранялся, вижу, что ей нехорошо, а кушала как обычно.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:51   #19
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
При запорах хорошо помогает Дюфалак или Лактусан. Даю даже совсем мелким котятам.
Если кошка 3 дня не какала, то очень похоже на запор.
У меня был недавно похожий случай, врачи ничего толком сказать не могли, антибиотики и витамины прописали на всякий случай. Сделали рентген и узи и кровь сдали, и клинику и биохимию. Все в норме. Рентген показал что кишечник заполнен, но врач сказала, это не запор. Сама стала от запора лечить. Дала Дюфалак 2 раза. Кошка прокакалась и все стало ок!
Да, аппетит у кошки сохранялся, вижу, что ей нехорошо, а кушала как обычно.

Знаете, у меня кошки лет 20, питомник 5, я вот как-то не могу представить, что может случиться, чтобы у животного был запор.
Я еще понимаю на одной натуре зверь ходит раз в 3-4 дня - это норма, но на сухом корме - даже страшно представить. А уж давать котятам Дюфалак - это, ИМХО, за гранью.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:11   #20
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Я занимаюсь кошками довольно давно, больше 20 лет и опыт имею большой. Наверно у Вас идеальные кошки, а вот у моих поносов практически нет, а вот запоры иногда бывают. У меня длинношерстные кошки и шерсть в кишечнике очень часто провоцирует запоры. А лактусан можно давать маленьким котятам и детям новорожденным также. Врачи советуют.
Connie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena