Кошковладельцам, рано паникую или лучше перестраховаться? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2012, 22:36
ответ для Looloo , на сообщение « я не умею читать между строк и не... »
  #51
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ага, но к нам приходят не менее интересные люди - разведенцы! и - не поверите - у них с котятами таких проблем почему-то нет... Думаете, кормят лучше, али смесь правильно разводят?
Из каких источников Вы черпаете сведения,что таких проблем нет у разведенцев?
Вы что ведете статистику по разведенцам в пределах отдельно взятой клиники и считаете,что это и есть истинный показатель по кошкам?
Масса разведенцев вообще к врачу не обращаются,так как за прием необходимо заплатить деньги,а это минус из прибыли.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:42
ответ для Kate1981 , на сообщение « Не, молоко Роял пока одно из самых... »
  #52
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Не, молоко Роял пока одно из самых нормальных. Консервы или корм да - тут все индивидуально. Жаль что в клинике у вас нет рентгена Она ниток слопать не могла?
Катя, она очень умная кошка, просто человек, а не зверь. Она не могла съесть что-то не то, я в ней уверена. Рентген, если что, в понедельник сделаем. Может быть это кишечная непроходимость из-за шерсти. Какой-то форс-мажор просто. Радует, что нет рвоты, относительно есть аппетит, плохо, что нет стула. Вета менять не хочется, у нас три клиники в городе. В одну обращаемся мы, во второй сейчас доктор в отпуске до 1 марта, в третьей завтра дежурит вет до обеда. буду смотреть по состоянию, если что, пойду к нему, хотя не очень хочется. У этого вета по осени чистили кошке зубной камень ультразвуком, кучу денег содрали, а проблема осталась. Но если что (ттт много раз) пойдем туда.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:56
ответ для Баффи , на сообщение « Катя, она очень умная кошка, просто... »
  #53
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Пощупала живот, плотноват, но все пальпировать дает. Если бы что-то ей не нравилось изодрала бы меня в клочья, характер у Нюры не сахар.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:58   #54
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


слежу за темой.
здоровья кисе и какашек
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:00
ответ для Баффи , на сообщение « Девочки, не ссорьтесь, я очень... »
  #55
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Натуралку мои не едят, но как-то проблем обычно не было. На сушку целиком переводить боюсь, т.к. пьют немного. Сушку размачиваю, сказали, что можно.
Кошка пьет немного воды,потому что питается еще и консервами,которые на 80% состоят из воды.
Как я поняла,что питание кошки состоит из сухого корма+консервы?.
Консервы и сухой корм разных фирм?
Как Вы высчитываете суточную норму?Или даете столько,сколько съест?
Возможно из-за избыточного потребления белка возникли проблемы с печенью и поэтому запор.
Кстати,потребление воды также влияет на консистенцию стула,поэтому я бы кошечку допаивала водой.
Можно попоить шиповником,так как он обладает ветрогонным действием.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:08
ответ для Теффи , на сообщение « Из каких источников Вы черпаете... »
  #56
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Из каких источников Вы черпаете сведения,что таких проблем нет у разведенцев?
потому что к разведенцам я причисляю не только (и не столько) тех, кто клепает котят для продажи эмбрионов (это вообще не люди для меня), а тех, кто по незнанию, ошибке или "для здоровья" повязал кошку или подобрал беременную и не сделал ей аборт. Эти люди ходят к врачам, делают всякие-разные ошибки, беспокоятся при любом недомогании котят.

Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Очевидно,что тему Вы читали не с самого начала,а с конца.
все темы, в которых я участвую, читаю от корки до корки (даже если там не 6, а 506 страниц). Так что я ничего не порпустила, а уж тем более посты автора =)
Вазелиновое масло при развовой даче не вызывает никакой побочки. Проходит транзитом и оказывает лишь механическое действие. В отличие от упомянутого тут лактусана, например.

Автор, приношу извинения за полемику в Вашем топе. В пн обязательно сдайте биохимию крови, даже если стул нормализуется. Запор на ровном месте обычно не появляется, и может говорить о начинающихся проблемах внутренних органов.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:14
ответ для Теффи , на сообщение « Кошка пьет немного воды,потому что... »
  #57
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Кошка пьет немного воды,потому что питается еще и консервами,которые на 80% состоят из воды.
Как я поняла,что питание кошки состоит из сухого корма+консервы?.
Консервы и сухой корм разных фирм?
Как Вы высчитываете суточную норму?Или даете столько,сколько съест?
Возможно из-за избыточного потребления белка возникли проблемы с печенью и поэтому запор.
Кстати,потребление воды также влияет на консистенцию стула,поэтому я бы кошечку допаивала водой.
Можно попоить шиповником,так как он обладает ветрогонным действием.
Консервы и сушка одной фирмы, сушка совсем по чуть-чуть размоченная. Кормлю два раза в день, суточную норму не высчитывала, не перекармливаю. Хотя в последнее время с кухни кошку было не выгнать. Она зимой ест больше, за лето вес скидывает немного. Кошка весит 5,5 кг, летом поменьше, кот почти 6 кг. Кошка упитанная, кот поджарый, но у них конституции разные. Кошка не похудела. Водой допаиваю со шприца сейчас, мл по 30 в день получается.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:18   #58
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Автор, приношу извинения за полемику в Вашем топе. В пн обязательно сдайте биохимию крови, даже если стул нормализуется. Запор на ровном месте обычно не появляется, и может говорить о начинающихся проблемах внутренних органов.
Вам не за что извинятся, я Вас очень ценю, в разных топиках читала Вас и сама пользовалась Вашими советами, Вы ведь меня по песчанкам консультировали? Девочки, сейчас любое мнение важно и ценно, проблемы будем решать
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:21
ответ для Баффи , на сообщение « Консервы и сушка одной фирмы, сушка... »
  #59
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Консервы и сушка одной фирмы, сушка совсем по чуть-чуть размоченная. Кормлю два раза в день, суточную норму не высчитывала, не перекармливаю. Хотя в последнее время с кухни кошку было не выгнать. Она зимой ест больше, за лето вес скидывает немного. Кошка весит 5,5 кг, летом поменьше, кот почти 6 кг. Кошка упитанная, кот поджарый, но у них конституции разные. Кошка не похудела. Водой допаиваю со шприца сейчас, мл по 30 в день получается.
Откуда Вы можете знать перекармливаете или нет,если суточную норму вообще не высчитывали?
Если сушка и консервы одной фирмы,то это сделать совсем несложно,достаточно посмотреть на упаковке.
Вес кошки 5,5 кг -это очень много!Желательно вес немного снизить,хотя-бы до 5,0 кг и менее.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:26
ответ для Баффи , на сообщение « Вам не за что извинятся, я Вас очень... »
  #60
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Вам не за что извинятся, я Вас очень ценю, в разных топиках читала Вас и сама пользовалась Вашими советами, Вы ведь меня по песчанкам консультировали? Девочки, сейчас любое мнение важно и ценно, проблемы будем решать
Да, я
Надеюсь, это действительно просто запор, без какой-либо серьезной причины. Но держите руку "на пульсе"
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena