Светик-Семицветик - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 08:43
ответ для Bopovka , на сообщение « Ой ну какие же чудесные мама с дочей:)... »
  #441
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Ой ну какие же чудесные мама с дочей
И история Сказочная,я тут утром почитаю-почитаю,и в социум легче идти. Зная,что есть так много чудесных людей!
Маша, вы сами прекрасная, красивая и солнечная семья, я очень рада виртуальному знакомству с вами
durick is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 08:44
ответ для Vero4ek , на сообщение « Спасибо Вам за тему! Мне особенно... »
  #442
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Vero4ek Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за тему! Мне особенно интересно, так как дочку взяли из ДД шестилеткой в 2010г. Ситуация очень похожа с Вашей.
Мы начали читать по Жуковой, но в какой-то момент (примерно середина книги) я поняла, что дочке тяжело. Мне показался слишком резким переход от простых двухсложных слов к многосложным словам и предложениям, хотя старшие сыновья занимались по нему без проблем. И мы взяли в руки книгу по развитию техники чтения Мисаренко. Там чтение по группам слов (от слогов к словам разного уровня сложности). Есть и тексты. Еще я спрашивала у учителя нач.классов по поводу чтения. Она посоветовала не сильно мучать ребенка чтением до школы. По ее мнению, достаточно читать слоги по Таблице слогов (можно скачать в инете).
спасибо за советы по чтению огромное!

да, правда у нас похожие истории как сейчас у вашей дочки дела, как успехи в школе?
durick is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 08:44
ответ для sfdo , на сообщение « Кстати да, таблица слогов -... »
  #443
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
Кстати да, таблица слогов - замечательная вещь , у меня две такие - слоги из двух букв и из трех. Они отлично дополняют Жукову, тк когда слоги легко складываются, то и длинные слова легче осилить
Танюш, а в каком они у тебя виде, эти таблицы?
durick is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 08:45   #444
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
Лина, вот наши причесочные страдания
проборы не ровные, т.к. модель вертится ну очень сильно
ох и ах! у меня модель вертится мало, а таких проборов не получается, получаются кривые
красотища!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 09:54
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #445
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ещё вчера я была у врача, у которой была, получая заветную печать в медицине летом.
она спросила, взяли ли мы ребёнка.
- взяли, - говорю
- и сколько ей сейчас?
- шесть с половиной.
- месяцев?
- лет.
*обморок у доктора*
- мммммм, Ангелина, мне вот кажется, что материнский инстинкт просыпается только когда берешь очень мааааленького ребёнка.

доходчиво объяснила ей, что бывает по-другому.

прощаясь, она пожелала всех благ нам с мужем и здоровья нашей лялечке
durick is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:15   #446
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
как сейчас у вашей дочки дела, как успехи в школе?
Мы в школу идем в этом году. Анюта у нас октябрьская. В семье с ноября 2010г. Было очень-очень много проблем, решены далеко не все. УО хотели ставить и коррекционную школу прочили. Но мы нацеливаемся на общеобразовательную. Педагоги в саду (у нас группа ЗПР) говорят, что она потянет, девочка смышленная. Школу выбрали сельскую, чтобы полегче ей было.
Меня сейчас ее речь больше всего волнует, наверное. Звукопроизношение мы выправили за 4 месяца (занимались с логопедом индивидуально). Сначала говорила так, что непонятно вообще ничего было. Грамматический строй речи тоже нарушен был сильно. Сейчас лучше гораздо, но до сих пор часто ошибается: согласование с предлогами, с числительными, множественное число и т.п.

Да, у нас вот такая таблица слогов (только открытые слоги). http://www.razumniki.ru/slogovaya_tablica.html Мы распечатали ее и развесили в комнате.
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:53
ответ для Vero4ek , на сообщение « Мы в школу идем в этом году. Анюта у... »
  #447
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Vero4ek Посмотреть сообщение
Мы в школу идем в этом году. Анюта у нас октябрьская. В семье с ноября 2010г. Было очень-очень много проблем, решены далеко не все. УО хотели ставить и коррекционную школу прочили. Но мы нацеливаемся на общеобразовательную. Педагоги в саду (у нас группа ЗПР) говорят, что она потянет, девочка смышленная. Школу выбрали сельскую, чтобы полегче ей было.
Меня сейчас ее речь больше всего волнует, наверное. Звукопроизношение мы выправили за 4 месяца (занимались с логопедом индивидуально). Сначала говорила так, что непонятно вообще ничего было. Грамматический строй речи тоже нарушен был сильно. Сейчас лучше гораздо, но до сих пор часто ошибается: согласование с предлогами, с числительными, множественное число и т.п.

Да, у нас вот такая таблица слогов (только открытые слоги). http://www.razumniki.ru/slogovaya_tablica.html Мы распечатали ее и развесили в комнате.
да нам ведь тоже на ПМПК поставили зпр, дали направление в зпр сад (щас рада, что не пошли, очень нам нравится наш сад), и сказали: приходите ещё в конце года, тк вы и с программой зпр не справитесь, мы вам поставим легкую уо и направим в коррекционную школу. хрен им!!!
так что верьте педагогам в саду, они лучше знают пусть у вас всё получится!!!!!
со звукопроизношением у нас практически так же было, ходим в логопедическую группу в саду и отдельно к логопеду-дефектологу, частным образом. ходим около месяца. ставим шипящие - говорит уже хорошо, только путает. начали ставить Л. останется только Р как с этим разберёмся. а у нас с родами проблемы были ЖУТКИЕ "два тарелки", "Маша красивый", в общем, Равшан и Джамшут объяснили как смогли про рода, ежедневно поправляем, потихоньку проходит.
у вас тоже большой прогресс, вы большие молодцы! пусть у дочки всё будет хорошо в саду! то, что садик с зпр - тоже хорошо, тк с ними занимается дефектолог, а это очень важно.
пусть в первом классе Анютке будет легко и радостно учиться!

за таблицу слогов спасибо большое!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:25
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #448
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


вот ещё видео с моей принцессой с утреника
Калинка-малинка.
Света - в зелёном сарафане.
ВИДЕО
durick is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:01
ответ для durick , на сообщение « вот ещё видео с моей принцессой с... »
  #449
pleurer_de_joie
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
вот ещё видео с моей принцессой с утреника
Калинка-малинка.
Света - в зелёном сарафане.
ВИДЕО
"Это видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Сожалеем об этом."
pleurer_de_joie is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:04
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #450
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


блин щас на вимео закачаю
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena