Вопрос к жителям домов-"кораблей". КУХНЯ. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2007, 23:08   #41
China
Наш человек
 
Аватар для China
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 122


стиральную машину подключали мастера из сервис-центра от магазина, где покупали машинку.....
из гос.заведений вызывали только на опломбирование счеткика....т.к. мнеяли на новый двухтарифный......
в прихожей, кухне и ванной делали теплый пол.....раскладку мата и выводы проводов на стену делали из фирмы по теплым полам....подключение делали наши электрики....
ремонт делали летом 2005 года.......
China is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2007, 23:39   #42
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


мы тоже купили газовую поверхность с полной уверенностью, что подключать будем сами, но начитавшись инструкций по установке, как -то стало страшно, что не справимся.
Во-первых какой газ у нас идет по трубам: Природный газ 13 мбар или 20 мбар? В комплекте идут дополнительные форсунки для природного газа 20 мбар. Ставили ли вы их? И еще регулировали ли вы минимальный уровень гарелок?
__________________

cfif is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 00:07   #43
Нежная хищница
Наш человек
 
Аватар для Нежная хищница
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Gr@jdank@
Сообщений: 5 775


Уфф!!!....захватывающе, чес слово!!!
Огромное спасибо за содержательные ответы, Татьяна!!!
При случае у Вас можно будет попросить координаты мастеров и иже с ними?
__________________
Если детям повезёт с родителями, то они нанесут им небольшой вред своим воспитанием. (с)
Аист любит лягушек, змей и тех, кто не пользуется презервативами!
Счастливые родители - выспавшиеся родители.
Не так страшна мама, как её рисует первоклассник.
Практически каждый может вас огорчить, а вот рассмешить...
Нежная хищница is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 00:31   #44
Кэрри
Мега-элита
 
Аватар для Кэрри
 
Регистрация: 25.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 3 732


Девушки, и от меня совет - сделайте на вашей кухне газовый вентиль ПОЛНОСТЬЮ доступным - чтобы не только торчал "укрыло", чобы включить-выключить, и уж тем более, не зашивайте его!!!! Мы вчера сидели без газа, потому что стало пахнуть в квартире, я перепугалась, вызвала газовщиков. Приехали, проверили шланг, который к плите - а сам кран - не подрезть!!!! Короче, коворят, надо или шкаф снимать, или там выпиливать. Я в шоке - дома одна с ребенком - ну не я же шкаф снимать буду! А у нас 3 шкафа соединены между собой - вытядкой и еще шкафчиком, который над ней. Ну вот, пришлось мужу вечером раскурочивать кухню, выдирать с мясом трубу бытяжную, потом приехали спецы и поменяли кран...сегодня вешали все обратно, будем думать, что отпиливать от шкафа надо. Я не хочу еще раз такого счастья.
__________________
Не толпимся у монитора, читаем, рассуждаем, сплетничаем. Отслеживаем мою насыщенную жизнь БМ, уймись уже, у него больше
Кэрри is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 00:51   #45
China
Наш человек
 
Аватар для China
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 122


Цитата:
Сообщение от Каринэ Посмотреть сообщение
Девушки, и от меня совет - сделайте на вашей кухне газовый вентиль ПОЛНОСТЬЮ доступным - чтобы не только торчал "укрыло", чобы включить-выключить, и уж тем более, не зашивайте его!!!! Мы вчера сидели без газа, потому что стало пахнуть в квартире, я перепугалась, вызвала газовщиков. Приехали, проверили шланг, который к плите - а сам кран - не подрезть!!!! Короче, коворят, надо или шкаф снимать, или там выпиливать. Я в шоке - дома одна с ребенком - ну не я же шкаф снимать буду! А у нас 3 шкафа соединены между собой - вытядкой и еще шкафчиком, который над ней. Ну вот, пришлось мужу вечером раскурочивать кухню, выдирать с мясом трубу бытяжную, потом приехали спецы и поменяли кран...сегодня вешали все обратно, будем думать, что отпиливать от шкафа надо. Я не хочу еще раз такого счастья.
если так думать, то никакие стояки не надо зашивать......мы специально предварительно проверяли вентиль.....
если что-то будет не так....то снимем гипрок....потом заново восстанавливать будем......но жить с открытыми стояками посередине кухни я не хочу......
China is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 00:55
ответ для China , на сообщение « если так думать, то никакие стояки не... »
  #46
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Простите, я не поняла, Вы что, вентиль зашиваете??
А если начнется утечка, что делать будете?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 01:12
ответ для 0803 , на сообщение « Простите, я не поняла, Вы что, вентиль... »
  #47
China
Наш человек
 
Аватар для China
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 122


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Простите, я не поняла, Вы что, вентиль зашиваете??
А если начнется утечка, что делать будете?
напротив вентиля и присоединения шланга к стояку находится смотровое окно, закрывающиеся пластиковой дверцей....
China is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 01:29   #48
China
Наш человек
 
Аватар для China
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 122


Девочки, я знаю, что стояки зашивать не рекомендуется, не только газовые, но и водопроводные......мы сознательно сделали это.....потому-что открытые стояки нам не нравятся.....а если все время думать "а вдруг прорвет, или утечка....." ......а ведь могут и соседи сверху затопить, чего теперь и ремонт вообще не делать?......но это ИМХО.....каждый решает для себя сам.....
China is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 01:40
ответ для cfif , на сообщение « мы тоже купили газовую поверхность с... »
  #49
China
Наш человек
 
Аватар для China
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 122


Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
мы тоже купили газовую поверхность с полной уверенностью, что подключать будем сами, но начитавшись инструкций по установке, как -то стало страшно, что не справимся.
Во-первых какой газ у нас идет по трубам: Природный газ 13 мбар или 20 мбар? В комплекте идут дополнительные форсунки для природного газа 20 мбар. Ставили ли вы их? И еще регулировали ли вы минимальный уровень гарелок?
форсунка в нашем комплекте была для газовых баллонов.....поэтому мы ее не ставили......минимальный уровень горелок не регулировали.....но если Вы сомневаетесь подключать самим или нет....вызовите лучше из фирмы.....потом спокойнее будет....
China is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2007, 12:52   #50
Нежная хищница
Наш человек
 
Аватар для Нежная хищница
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Gr@jdank@
Сообщений: 5 775


Девочки, не ссорьтесь!
Каждый решает сам, что для него более приемлимо.
Нежная хищница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дом-корабль, кухня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena