Где заказать Свадебный торт? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.06.2010, 01:25
ответ для Bишня , на сообщение « Да нет, я не против. И допускаю, что... »
  #71
majorka86
Активный участник
 
Аватар для majorka86
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да нет, я не против. И допускаю, что хорошо делают.


Я если торт заказывать буду, то через фирму, но тоже у конкретного человека, продукцию которого знаю.


Кстати, девченки, а почему так популярны торты с марцепаном? Он же мерзкий и невкусный. Перебивает все остальное и оттенков вкуса не чувствуется совсем. Кроме того, он очень тяжелый и увеличивает вес торта.



Например, девочка, у которой я торт заказывать планирую (в случае остатков средсвт) не использует марцепан по вышеуказанной причине. Вместо него есть спецальная велюровая вуаль, которая распыляется на специальном оборудовании тоненьким слоем на торт. Это же вкуснее, но при этом не дороже. Это сложнее просто или только я марцепан не люблю?
Ой, а я полный лох в этом деле, и правда все хвалят марцепан, я уж думала - он вкусный, я тоже думала с марцепаном заказывать...
majorka86 is offline  
Старый 23.06.2010, 09:13
ответ для me_ , на сообщение « заказали в петре. 2,5 кг всего за... »
  #72
me_
Участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от me_ Посмотреть сообщение
заказали в петре.
2,5 кг всего за 1450р.
сегодня забрала - очень красиво. завтра попробуем
торт был не только красивым, но и очень вкусным.
Нежнейший бисквит, фрукты, крем..
me_ is offline  
Старый 23.06.2010, 14:22
ответ для Bишня , на сообщение « Да нет, я не против. И допускаю, что... »
  #73
Katrin_M
Участник
 
Аватар для Katrin_M
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пос. Белоостров
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да нет, я не против. И допускаю, что хорошо делают.


Я если торт заказывать буду, то через фирму, но тоже у конкретного человека, продукцию которого знаю.


Кстати, девченки, а почему так популярны торты с марцепаном? Он же мерзкий и невкусный. Перебивает все остальное и оттенков вкуса не чувствуется совсем. Кроме того, он очень тяжелый и увеличивает вес торта.



Например, девочка, у которой я торт заказывать планирую (в случае остатков средсвт) не использует марцепан по вышеуказанной причине. Вместо него есть спецальная велюровая вуаль, которая распыляется на специальном оборудовании тоненьким слоем на торт. Это же вкуснее, но при этом не дороже. Это сложнее просто или только я марцепан не люблю?
А я люблю марципан, и конфеты с ним и просто так
Katrin_M is offline  
Старый 23.06.2010, 15:24   #74
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


А мы заказывали в " Онтроме" http://ontrome.ru/flash.html Очень , очень вкусно и красиво!!! 3 уровня и все разные.
http://vkontakte.ru/photo1718591_120...8591_120123944
надо было его развернуть прежде чем фотографировать. В близи смотрелся очень шикарно. В 2008 г цена 1000р за кг. Еще у них же и каравай заказывали 650 р.
Ewgenija80 is offline  
Старый 23.06.2010, 16:02
ответ для Katrin_M , на сообщение « А я люблю марципан, и конфеты с ним и... »
  #75
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Katrin23 Посмотреть сообщение
А я люблю марципан, и конфеты с ним и просто так
Да я не спорю, что есть те, кто его любит. И и конфеты с ним есть. но та это основной продукт.

Просто марципан имеет очень "острый" вкус и соответственно не позволяет тонко прочуствовать все оттенки вкуса остального торта. Короче, если грубо говорить, то Гуру-кондитеры его не используют. Во всем мире это вариант эконом-класса, а у нас как обычно...

Кроме того, он тяжелый. А оплачивается вес торта.
Bишня is offline  
Старый 23.06.2010, 16:22
ответ для Bишня , на сообщение « Да я не спорю, что есть те, кто его... »
  #76
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да я не спорю, что есть те, кто его любит. И и конфеты с ним есть. но та это основной продукт.

Просто марципан имеет очень "острый" вкус и соответственно не позволяет тонко прочуствовать все оттенки вкуса остального торта. Короче, если грубо говорить, то Гуру-кондитеры его не используют. Во всем мире это вариант эконом-класса, а у нас как обычно...

Кроме того, он тяжелый. А оплачивается вес торта.
это вам кто такое сказал??

вы вообще технологию изготовления тортов с мастичным покрытием знаете??

ни фига себе эконом класса - за границей стоит 100 баксов за кг.
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline  
Старый 23.06.2010, 16:36
ответ для LiC , на сообщение « это вам кто такое сказал?? вы... »
  #77
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


ну да, наверное и правда эконом класса торты

(прайс смотрите внизу)

STARTING PRICES FOR
SPECIFIC WEDDING CAKES
http://www.weddingcakesbydesign.com/...ke_prices.html


а вот тут можно еще мастера посмотреть (не.. он конечно не гуру... типа просто так... http://www.weddingcakes.com/studio.html)
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline  
Старый 23.06.2010, 16:56   #78
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Ну так свадебный торт само по себе удовольствие недешевое. Его хоть из синтетических сливок сделают, а цену накрутят ого-го и у наc и там. Но это не сделает такой торт вкусным.

А когда на тортик марцепанчика забахал, так вообще супер продукт! Тяжеленький, а плата за кг., перевозить такой торт легче, плюс вылепить можно что угодно! Клиент в восторге!

Есть другие технологие покрытия свадебных тортов, кроме марцепана. Велюр шоколадный, например. Мне с ним торты больше нравятся, так как там реально чувствуется вкус. Но такой вариант не все предлагают почему-то.

Наоборот, прям мода пошла на марцепан какая-та! Вот объясните, чем он так нравится? Реально все считают, что это супер вкусно?
Bишня is offline  
Старый 23.06.2010, 17:14
ответ для Bишня , на сообщение « Ну так свадебный торт само по себе... »
  #79
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Покрытие, которое используют в настоящее время кондитеры (и гуру, и не гуру) - это не марципан, а сахарная паста, мастика.
Марципан настоящий удовольствие ооочень дорогое, и его минус - у него желтоватый цвет, поэтому в торты его используют редко. За границей, в частности в Америках - марципан используют для выравнивания торта, который там и не торт вовсе, а кекс, выравненный марципаном и покрытый либо мастикой, либо королевской глазурью.
А велюр, который Вам так сильно нравится - скажите, можно ли из него слепить цветы, фигурки и тому подобные вещи, которые так любят заказывать на свадьбы молодожены?
На и вообще-то мастика считается украшением торта, его оберткой. Кому не нравится - может не есть
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline  
Старый 23.06.2010, 17:40
ответ для BigBoss , на сообщение « Покрытие, которое используют в... »
  #80
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Покрытие, которое используют в настоящее время кондитеры (и гуру, и не гуру) - это не марципан, а сахарная паста, мастика.
Марципан настоящий удовольствие ооочень дорогое, и его минус - у него желтоватый цвет, поэтому в торты его используют редко. За границей, в частности в Америках - марципан используют для выравнивания торта, который там и не торт вовсе, а кекс, выравненный марципаном и покрытый либо мастикой, либо королевской глазурью.
А велюр, который Вам так сильно нравится - скажите, можно ли из него слепить цветы, фигурки и тому подобные вещи, которые так любят заказывать на свадьбы молодожены?
На и вообще-то мастика считается украшением торта, его оберткой. Кому не нравится - может не есть

Во-во! Этим большинство и руководствуются. В том числе и молодожены. Главное, чтобы беленький, красивенький лепнинка там и т.д. и побооооооольше. Чтобы разрезать и сфоткаться!
А то что он невкусный, так как с такой "оберткой" вкус торта не чувствуется толком, - это второстепенно.

P.S. Фигурки делаются и из шоколада, например. Кроме того, одно дело фигурки, а другое когда весь торт облеплен.
Велюровые торты выглядет не менее красивыми.
Bишня is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena