Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.09.2010, 09:13   #21
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
в очередной раз скажу -ВСЁ зависит от ребенка.У нас в классе есть дети.которые делают уроки 30-40 минут,а некоторые.до полуночи сидят.Для информации.уровень ЕГЭ снизился по всем школам.Дети идут другие.
Ага! Программу учебную на 30% сократили, вот уровень и снизился. Все закономерно. А, дети всегда одинаковые были и есть: и умненькие и тугодумы.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:07   #22
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


я лично сравниваю Вторую, 56, 239, 261, Аничков, 30, 610, еще пару гимназий в Московском и Выборгском. Если гимназия позиционирует себя как одна из лучших в городе, то и сравнивать нужно с лучшими, а не со средними результами по городу (району, России).
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:31   #23
marbu
Участник
 
Аватар для marbu
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Техноложка,Сенная
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Да, этот топик я тоже читала. Но он в основном о подготовке, а не о самой школе. Общались мамы, как мы, но только год назад. Вы по каким дням на подготовку? Мы- пн/ср/четв.
Мы тоже в 4 группе.
Честно говоря пошли на курсы, чтобы получше узнать школу,учителей,атмосферу.
Петерсона 5-6;6-7 проходили и проходим в садике(боюсь,что будет уже не интересно).
И начальная школа-математика(как я поняла будет по Петерсону)?

Может, кто учится в 1 классе напишет:много ли д/з задают,ставят ли оценки,какая внешкольная жизнь есть,продленка,какие хорошие кружки?
Про поступление: у меня несколько знакомых, чьи дети учатся во 2- Й (кто спокойно поступил, кто только со знакомством)…
marbu is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:09   #24
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


внешкольной (а точнее внеклассной) жизни достаточно. Куча кружков на продленке на любой вкус (танцы, волейбол, баскетбол, теннис, шахматы, изо, математический, театральный (в т.ч. на английском), хор, и еще много чего. На информационных стендах висит обширное расписание). Один раз в месяц "экскурсионный" день: вместо уроков класс может организовать выездное мероприятие по своему усмотрению. Школа постоянно участвует в каких-то городских состязаниях (спортивных и "умственных"
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:15
ответ для Avgusta , на сообщение « внешкольной (а точнее внеклассной)... »
  #25
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
внешкольной (а точнее внеклассной) жизни достаточно. Куча кружков на продленке на любой вкус (танцы, волейбол, баскетбол, теннис, шахматы, изо, математический, театральный (в т.ч. на английском), хор, и еще много чего. На информационных стендах висит обширное расписание). Один раз в месяц "экскурсионный" день: вместо уроков класс может организовать выездное мероприятие по своему усмотрению. Школа постоянно участвует в каких-то городских состязаниях (спортивных и "умственных"
а про театральный (в т.ч. на английском) ничего не знаете. что то я про него ничего не слышала
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:14   #26
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Программа 1-4 - учатся по Перспективе.
ПРограмма 2-4 - учебники сборные.., у нас математика Петерсон, остальное - из Планеты знаний.., и мне нравится.., и прописи быстрые и спутник Букваря приличный.., и по Окруж. миру не размазывается всякая фигня надолго.
мы учимся в главном здании, строго к форме и опозданиям, продленка и обеды хорошие, ребенок доволен, делает там уроки письменные. Начались кружки, но мы взяли только шахматы.
Все остальное в плане внеклассной жизни имхо зависит от учителя и от РК класса.
В этом году набрали 4 первых и 2 вторых класса, в итоге взяли всех похоже, кто хоть как-то желал.
Поступали по-разному.., кто знакомствами подстраховывался, кто с курсов, кто мимо проходил - зашел))
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:18   #27
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


я сама впервые увидела такой кружок в расписании.. с 8 (или с 9 ?) лет. Не интересовалось подробно, т.к. нам неактуально, мы начали с носителем дополнительно английским заниматься. У нас на школьные кружки вообще времени нет. Бурная внешкольная жизнь .
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:22   #28
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Я смотрю, нас тут уже несколько человек собралось, из подготовительной 4 группы. Не могу найти тетради в
большую клетку. Девочки, кто где покупал?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:24   #29
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


у нас по окружающему миру уже третий учебник за второй год обучения (из разных программ), поэтому есть какие-то повторения. (видимо в разных программах одна и та же тема дается на разных этапах). Из-за комбинирования программ получаются повторы. Мне не нра...
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:29   #30
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
строго к форме и опозданиям,
у нас форменный пиджак не был готов к 1 сентября, ходили некоторое время в джемпере. Никто замечаний ребенку не делал. Так что форму требуют, но без фанатизма. Мы через пару недель сами исправились.
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena