ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 09:22
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #161
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Я коту покупала траву, он ее не ест. Зато Максик обожает тертую сырую морковку. Только услышит, что я что то тру на терке, бежит бегом выпрашивать. Закрыть Леди не смогла, орет, просится на свободу. Уши обоим обработала фронтлайном, подстилки кошке меняю часто, надеюсь Максик не заразится. Сегодня моя кошачья компания до 3 часов ночи спали, а потом опять носились. Кошка такая заводная девица, еще тихоней прикидывалась! Им вдвоем очень весело!
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:41
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #162
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


А моя с детства не ест траву Предыдущая кошка ела так, аж за ушами трещало, а Пуся ни в какую. Зато любимая еда - это комнатные растения, причем, чем ядовитее, тем лучше. И никак поймать ее за этим занятием не могу. Сколько она у меня молочая и пальм разных съела.... Только и остается наблюдать следы зубов на листьях
Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:21
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #163
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


У меня Марсик очень любил морковку тертую, обязательно с сахаром! Мог за 1 раз пару крупных морковин съесть
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:15
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Вах какой мужчина :019: »
  #164
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Дорогие персовладельцы!!!!!!
На выставке CFA будет проводиться ринг кастратов !!!!!

Не упустите возможность показаться на на такой выставке!!
Впервые в нашем городе !!будет выставка по этой системе!!!!
Регистрациюпо этой системе иметь не обязательно. Имею ввиду в СFA
Класс новичков тогда будет. Это у организаторов можно уточнить

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!! ПРИХОДИТЕ!!!!!

Но чип и прививки для получения справки иметь обязательно!

Там и товары для кошек , как я понимаю, будут очень интересные представлены

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=43&t=17372&start=0

Вот тут про выставку , ну и форма для записи
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:33
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #165
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Я тоже собираюсь сходить на выставку посмотреть на персов и купить расчесок и косметики. Девочки, напомните перед выставкой, а то могу забыть и прозевать такое событие.

Посоветуйте, как приучить кошку к когтеточке, она ее игнорирует (за исключением первого дня, когда она на нее написала). Вчера Леди наделала зацепок на дочкином диване, я аккуратненько все нитки обрезала, кошку наругала (застала на месте преступления). Если так пойдет дальше, она его очень быстренько раздерет. К когтеточке кошку подношу, показываю, как надо ее царапать, она не понимает. Может намазать когтеточку чем нибудь привлекательным? Продаются может какие нибудь спреи, а то у меня раньше таких проблем не было.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:25
ответ для Аня17 , на сообщение « Я тоже собираюсь сходить на выставку... »
  #166
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь сходить на выставку посмотреть на персов и купить расчесок и косметики. Девочки, напомните перед выставкой, а то могу забыть и прозевать такое событие.

Посоветуйте, как приучить кошку к когтеточке, она ее игнорирует (за исключением первого дня, когда она на нее написала). Вчера Леди наделала зацепок на дочкином диване, я аккуратненько все нитки обрезала, кошку наругала (застала на месте преступления). Если так пойдет дальше, она его очень быстренько раздерет. К когтеточке кошку подношу, показываю, как надо ее царапать, она не понимает. Может намазать когтеточку чем нибудь привлекательным? Продаются может какие нибудь спреи, а то у меня раньше таких проблем не было.
Можно купить кошачью мяту в спрее или сухом виде и натереть когтеточку.Возможно стоит подумать о разнообразии когтеточек формы(столбик,угловая настенная,коврик) и покрытия(сизаль,пенька,ковролин).Какие-то кошки предпочитают точить о горизонтальные поверхности(можно сизалевый коврик в виде мышки и т.д),кто-то о вертикальные поверхности(отдельно стоящий столбик или кошачий комплекс,также угловые настенные котеточки).
Поэтому над этим вопросом придется поработать.
Жаль конечно будет,если кошка не приучена была к когтеточке и точила об диван когти.Научить кошку гораздо проще,нежели отучить от сложившейся привычки.Только если изолировать то место-закрыть комнату или пускать в комнату где диван под присмотром.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:52
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #167
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Здравствуйте! Хотим котика-перса кастрировать, ему 1 год и 3 м-ца. Он метит, если его кастрировать, изменится его поведение или нет, будет продолжать метить?
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:02   #168
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


По идее после кастрации коты метить перестают. Но не сразу, а постепенно, вместе с уходом гормонов (постепенным). Я это так понимаю. Но бывают случаи и такие, когда коты и после кастрации писают где попало. Но это редкость.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:37   #169
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
По идее после кастрации коты метить перестают. Но не сразу, а постепенно, вместе с уходом гормонов (постепенным). Я это так понимаю. Но бывают случаи и такие, когда коты и после кастрации писают где попало. Но это редкость.
Спасибо за ответ. Успокоили.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:01
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #170
Kamu$hek
Ветеран
 
Аватар для Kamu$hek
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 675


У меня Винс обожает запах сырой морковки и тереться мордочкой об нее, но не ест( и травку тоже не хочет есть...
Kamu$hek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena