Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 09:58   #1031
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: дозвонилась в ПФ на Энгельса, на мой вопрос о возможности заключения договора купли-продажи. в котором условием будет оплата части стоимости МК, ДО исполнения ребенку 3 лет они мне ответили, что ДА, так можно, но деньги они переведут после того, как им на след. день после исполения 3 лет подадут доки. На самом деле этот вопрос был для меня принципиальным. Про то, может ли представительство иностранной компании давать ЦЗ, отвтеить не смогли даже они. Сказали подъезжать со всеми данными ИНН, КПП и т.д., будут смотреть-думать.
Т.е. сделка полностью оформляется, получаются доки на собственность, а на след. день после трехлетия со всеми доками можно идти в ПФ?
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:39
ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « Бесплатный звонок: 8 (800) 200 0707...... »
  #1032
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение

сколько возьмут?
у вас опыт есть?
где знающего найти?
агенты берут 4-5% от суммы продаваемой квартиры. можно конечно и дешевле договориться, но у вас слишком сложно. мы с агентом работали. без агента я бы не справилась.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:37   #1033
natulya65
Ветеран
 
Аватар для natulya65
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Св-во о собственности будет в 14м году, когдла построится квартира.
Эта схема использования МК еще плохо накатана в отличии от ипотеки или др. кредитов,как я понимаю, хотя не понимаю, почему - казалось - бы - самый безгеморройный вариант. Нотариусы не знают, как бумажки делать на этот случай.
В случае долевого участия строительства при покупке в рассрочку, главное, чтобы была гос.регистрация договора долев.участия, а у нотариуса надо оформить согласие на выделение долей после регистрации в собственность квартиры. Все очень подробно по пунктам описано в "Правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий"(постановление Правительства №862 от 12.12.07 в неск.редакциях). Там все по пунктам конкретно написано какие документы нужно представить в различных ситуациях. Схема уже хорошо накатана и все нотариусы про это соглашение прекрасно знают!
natulya65 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:40   #1034
natulya65
Ветеран
 
Аватар для natulya65
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Св-во о собственности есть?
Ребенку, в связи с рождением которого выдали МК, есть 3 года?
Если все есть, то должно быть все ОК! Удачи!
Св-во о собственности при долевом участии в строительстве оформляется после окончания строительства и вводе дома в эксплуатацию. Как же оно может быть?
natulya65 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:44   #1035
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Девушки, кто уже брал займ у Юр лица. Поясните, пожалуйста, Юр лицо в назначении платежа указывает - на покупку квартиры, по адресу.... Мне эти деньги просто так в банке отдадут? Ничего не потребуют?
И второй вопрос - в нотариальном договоре надо как-то отражать, что был использован займ при покупке или нет.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:54   #1036
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Девушки, кто уже брал займ у Юр лица. Поясните, пожалуйста, Юр лицо в назначении платежа указывает - на покупку квартиры, по адресу.... Мне эти деньги просто так в банке отдадут? Ничего не потребуют?
И второй вопрос - в нотариальном договоре надо как-то отражать, что был использован займ при покупке или нет.
В назначении платежа: "по договору целевого займа №..от..... для приобретения......по адресу........."
А в каком банке Вам должны выдать деньги?? ЮЛ переведет Вам деньги на карточку и Вы их снимете в банкомате. Что должны требовать?
В каком нотариальном договре? Купли-продажи???
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:02   #1037
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
агенты берут 4-5% от суммы продаваемой квартиры. можно конечно и дешевле договориться, но у вас слишком сложно. мы с агентом работали. без агента я бы не справилась.
это в любом агенстве знающего можно найти?
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:34   #1038
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
это в любом агенстве знающего можно найти?
очень мало кто работал именно с МК.Так что не в любом
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:00   #1039
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


В общем сдала я доки, претензий ко мне не было. Даже удивились, как это я без предварительных консультаций всё сдалала правильно . Тк что кому надо - могу что-то подсказать. Но наверное лучше все-таки у нх консультирваться, хотя я обошлась как-то.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:06   #1040
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
это в любом агенстве знающего можно найти?
Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
очень мало кто работал именно с МК.Так что не в любом
Девочки, кому надо координаты агенты грамотного - пишите в личку. Мне как раз моя агент и подсказала тему с Целевым Займом.

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
В общем сдала я доки, претензий ко мне не было. Даже удивились, как это я без предварительных консультаций всё сдалала правильно . Тк что кому надо - могу что-то подсказать. Но наверное лучше все-таки у нх консультирваться, хотя я обошлась как-то.
Ой, а давайте Вы подробненько опишите Ваш опыт, ситуацию, какие документы несли - а я Ваш пост выведу на 1стр и Вы его с течением времени будете редактировать и мы следить за Вашими успехами!"
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena